河南/平顶山-2025-10-20 00:00:00
舞钢市水利局舞钢市油坊山水库应急清淤工程项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
舞钢市水利局舞钢市油坊山水库应急清淤工程项目
成交公告
一、项目基本情况
*、项目编号:舞采磋商 ********
*、项目名称:舞钢市水利局舞钢市油坊山水库应急清淤工程项目
*、采购方式:竞争性磋商
*、采购公告发布日期:****年*月**日
*、评审日期:****年**月**日
二、成交情况:
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | 备注 |
*********************** | 对油坊山水库进行清淤工作,恢复水库库容。清淤面积约**.**万平方米,可增加库容*.**万方,全面提升水库蓄水、防洪、供水能力。 | 河南大显市政公用工程有限公司 | 河南省平顶山市示范区碧波路蓝湾新城*号楼东*单元*层西南户 | *******.** | 元 | 最终得分:**.**分 |
序号 | 名称 | 施工范围 | 工期 | 项目经理 | 注册编号 | |
* | 舞钢市水利局舞钢市油坊山水库应急清淤工程项目 | 详见招标文件及附件 | **天 | 刘昕 | 豫**************** |
三、评审专家名单:
祖银姣、郑哲哲、李群柱(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额:收费标准:成交人在领取成交通知书时参照豫招协〔****〕***号《河南省招标代理服务收费指导意见》文件所规定的收费标准,向招标代理机构支付招标代理服务费用。
收费金额:*****.**元。
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限:
本次成交公告在《河南省政府采购网》、《舞钢市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.舞钢市)》上发布,成交公告期限为*个工作日。
六、其他补充事宜:
*、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】:
*、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】:
*、投标人投标文件被否决原因:河南闳义建筑工程有限公司因未提供审计
报告,不符合磋商公告第 *.* 条规定导致磋商无效。
*、投标人投报业绩【见附件三】:
*、根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定河南大显市政公用工程有限公司为成交供应商, 其他供应商未中标。
*、监督单位:舞钢市政府采购服务中心统一信用代******************
联系电话:************
*、各有关当事人本公告有异议的,可在本公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第**号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期未提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次招标提出询问,请按照以下联系方式
*.采购人信息
名称:舞钢市水利局
地址:舞钢市文化路*号院
联系人:张女士
联系方式:***********
*.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省上和管理咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区龙湖外环路与东风渠交汇处郑辰商业广场*层***
联系人:李先生
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:李先生
联系方式:***********
****年**月**日



