河南/焦作-2025-10-20 00:00:00
****卫济线博爱县上期城村至后乔村段结构性修复养护工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****卫济线博爱县上期城村至后乔村段结构性修复养护工程
中标候选人公示
智博国际工程咨询有限公司受博爱县公路事业发展中心的委托,就****卫济线博爱县上期城村至后乔村段结构性修复养护工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:****卫济线博爱县上期城村至后乔村段结构性修复养护工程
二、采购编号:博政采购〔****〕**号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于****年**月**日同时在中国招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易中心网、博爱县公共资源交易中心网站上发布。
四、评标信息
*.评标日期:****年**月**日
*.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标室
五、评标情况
*.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期 |
* | 河南通大公路养护工程有限公司 | ********.** | 张鹏 | 满足国家相关规范要求及招标文件的技术要求,达到合格标准 | ***日历天 |
* | 河南省同裕路桥工程有限公司 | ********.** | 赵树淇 | 满足国家相关规范要求及招标文件的技术要求,达到合格标准 | ***日历天 |
* | 周口瑞烽路桥工程有限公司 | ********.** | 康猛猛 | 满足国家相关规范要求及招标文件的技术要求,达到合格标准 | ***日历天 |
* | 周口龙兴公路工程有限公司 | ********.** | 王新格 | 满足国家相关规范要求及招标文件的技术要求,达到合格标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明证书名称 | 证书编号 |
河南通大公路养护工程有限公司 | 项目经理 | 张鹏 | 中级工程师 | 建造师 | 豫**************** |
技术负责人 | 袁建华 | 中级工程师 | 工程师 | ********************* | |
施工员 | 祝士武 | 中级工程师 | 施工员证 | **************** | |
质量员 | 董闪闪 | 副高级工程师 | 质量员证 | **************** | |
安全员 | 刘振杰 | 副高级工程师 | 安全员证 | 豫交安********* | |
材料员 | 李杨 | 中级工程师 | 材料员证 | **************** | |
资料员 | 王玉龙 | / | 资料员证 | ************ | |
河南省同裕路桥工程有限公司 | 项目经理 | 赵树淇 | 中级工程师 | 建造师注册证书 | 豫************ |
技术负责人 | 杜云涛 | 中级工程师 | 工程师 | ********************* | |
施工员 | 张国胜 | / | 施工员证 | *************** | |
质量员 | 张风姣 | / | 质量员证 | *************** | |
安全员 | 王小卉 | / | 安全员证 | 豫交安********* | |
材料员 | 邢玉华 | / | 材料员证 | ******************* | |
资料员 | 张艳娜 | / | 资料员证 | ******************* | |
造价员 | 李旭光 | / | 工程师 | 建[造] ************** | |
周口瑞烽路桥工程有限公司 | 项目经理 | 康猛猛 | 中级工程师 | 建造师 | 豫************ |
技术负责人 | 梁焕莲 | 中级工程师 | 工程师 | *************** | |
施工员 | 黄榜军 | / | 施工员 | ********* | |
质检员 | 梁湘 | / | 质量员 | ************* | |
安全员 | 黄亚楠 | / | 安全员 | 豫交安 ********* | |
资料员 | 范小强 | / | 资料员 | **************** | |
材料员 | 冯海瑞 | / | 材料员 | **************** | |
造价员 | 侯杰 | / | 造价工程师 | 建[造]************** | |
周口龙兴公路工程有限公司 | 项目经理 | 王新格 | 中级工程师 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
技术负责人 | 郑方方 | 中级工程师 | 职称证 | *************** | |
施工员 | 张驰 | 中级工程师 | 施工员岗位证 | *************** | |
质量员 | 吕赛赛 | 中级工程师 | 质量员岗位证 | *************** | |
安全员 | 律俊峰 | 中级工程师 | 安全生产考核合格证书 | 豫交安 ********* | |
材料员 | 张好 | / | 材料员岗位证 | ******************* | |
资料员 | 李旭 | / | 资料员岗位证 | ******************* | |
造价员 | 于康宁 | / | 造价师注册证书 | [建]造************** |
*.中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南通大公路养护工程有限公司 | 安徽省交通控股集团有限公司准南管理处济祁高速准合段路基边坡修复工程 | 安徽省交通控股集团有限公司准南管理处 | ****年*月**日 | ***.*万元 |
河南通大公路养护工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区 **** 年第二批农村公路改建工程 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
河南通大公路养护工程有限公司 | ****年民权县农村公路养护大中修工程 | 民权县交通运输局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南省同裕路桥工程有限公司 | ****年滑县第一批农村公路养护工程 | 滑县农村公路事务中心 | ****年*月**日 | ********.**元 |
周口瑞烽路桥工程有限公司 | 措美县措美镇雪热村至小扎杂组公路工程 | 措美县人民政府 | ****年 | ********.**元 |
周口龙兴公路工程有限公司 | 贡觉县莫洛镇若果村至帮措村公路改建工程 | 贡觉县交通运输局 | ****年**月**日 | ********.**元 |
*.中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南通大公路养护工程有限公司 | 正阳县****年农村公路建设养护项目 | 正阳县公路事业发展中心 | ****年**月**日 | *******.**元 |
河南通大公路养护工程有限公司 | 祁门县 ****年农村公路养护工程(小溶路、杨柏路) | 祁门县交通运输管理服务中心 | ****年*月*日 | *******.*元 |
河南省同裕路桥工程有限公司 | ****射洪市沱牌镇(凤竹村)至沱牌镇(白石村)段预防性养护项目 | 射洪市高等级公路管理处 | ****年**月 | *******.**元 |
周口瑞烽路桥工程有限公司 | 新建区大塘坪乡乡道****大塘街至港子口双车道拓宽项目 | 南昌市新建区大塘坪乡人民政府 | ****年*月 | ********.**元 |
周口龙兴公路工程有限公司 | 太康县****连栾线太准界至海庄段路面功能性修复养护工程 | 太康县公路管理局 | ****年*月**日 | ********.**元 |
*.否决投标情况及原因
序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
* | 河南永和建设集团有限公司 | 投标人未附造价专业人员注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求。 |
* | 河南省通德公路工程有限公司 | 投标人未附造价专业人员注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求。 |
* | 河南明德建设工程有限公司 | 投标人未附造价专业人员注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求。 |
* | 新乡万兴路桥有限责任公司 | 投标人施工组织设计中第*、*、**项内容不能满足项目要求。 |
六、招标文件规定公示的其它内容:无。
七、中标候选人公示期:****年**月**日至****年**月**日。
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。
九、联系人信息
招标人:博爱县公路事业发展中心
地址:河南省博爱县鸿昌路东段
联系人:梁先生
电话:************
代理机构:智博国际工程咨询有限公司
地 址: 郑州市西三环与北三环交叉口国家大学科技园(东区)**号楼*座*层
联系人:黄天鹏、刘勇琪、刘莎
电 话:*************
十、监督部门
博爱县交通运输局电话:************
招标人:博爱县公路事业发展中心
招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司
日期:****年**月**日



