河北/保定-2025-10-20 00:00:00
*****************涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地四)热力暂估价工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地四)热力暂估价工程
招标项目编号:********************
公示名称:涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地四)热力暂估价工程中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地四)热力暂估价工程 |
|
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/热能及供热工程 |
所属地区:保定市*涿州市 |
|
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:涿州市公共资源交易中心第一开标室 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| * | 信邦建设集团有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格(达到国家及地方现行有关工程质量验收规范合格标准) | ** |
| * | 鼎固建安集团有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格(达到国家及地方现行有关工程质量验收规范合格标准) | ** |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 武海涛 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 鲁**************** |
| * | 鼎固建安集团有限公司 | 李铁柱 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 陕************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 鼎固建安集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 宁津县城区燃气、热力设施老化更新改造工程施工项目(二标段) | 宁津县公用事业发展中心 |
********** **:**:** |
********.** 元 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 邱县热力蒸汽管网建设工程项目 | 邱县城乡建设投资有限公司 |
********** **:**:** |
********.* 元 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 灵石县南关镇热源替代及换热站改造工程总承包(***) | 灵石县城市管理局 | ********** **:**:** | ******** 元 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 城区热力管网低碳节能综合利用项目 | 荣成市天颐热电有限公司 |
********** **:**:** |
********.** 元 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 金西供热站配套热网管网建设项目 | 金华宁能热电有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
| * | 鼎固建安集团有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 鼎固建安集团有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
鼎固建安集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
鼎固建安集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
鼎固建安集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
中京建设集团有限公司 |
法定代表人的安全生产考核合格证书过期 |
|
* |
山东泰银建设有限公司 |
项目经理具备的有效的安全生产考核合格证书(* 类)过期,未提供机电类相关专业中级职称 |
|
* |
沃达建设集团有限公司 |
暗标编制不符合投标须知**.**第*条要求:所有文字、图表均为黑色 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:中国建筑第七工程局有限公司 |
招标代理机构:中国远东国际招标有限公司 |
|
地址:郑州市经开第十五大街***号 |
地址:河北省石家庄市长安区中山东路***号嘉和广场*号楼****室 |
|
联系人:高双顺 |
联系人:贾文涛、樊卓 |
|
电话:*********** |
电话:*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:
/
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



