扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇蘑菇气村、凤凰窝村、太平沟村、成吉思汗镇朝阳岗村、繁荣村、古里金村4.86万亩)施工扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(成吉思汗镇古里金村1.205万亩一标段)施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-20
内蒙古/呼伦贝尔 中标结果
扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇蘑菇气村、凤凰窝村、太平沟村、成吉思汗镇朝阳岗村、繁荣村、古里金村4.86万亩)施工扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(成吉思汗镇古里金村1.205万亩一标段)施工中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼伦贝尔-2025-10-20 00:00:00
扎兰屯市****年高标准农田建设项目(蘑菇气镇蘑菇气村、凤凰窝村、太平沟村、成吉思汗镇朝阳岗村、繁荣村、古里金村*.**万亩)施工扎兰屯市****年高标准农田建设项目(成吉思汗镇古里金村*.***万亩一标段)施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
扎兰屯市****年高标准农田建设项目(蘑菇气镇蘑菇气村、凤凰窝村、太平沟村、成吉思汗镇朝阳岗村、繁荣村、古里金村*.**万亩)施工
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

扎兰屯市****年高标准农田建设项目(蘑菇气镇蘑菇气村、凤凰窝村、太平沟村、成吉思汗镇朝阳岗村、繁荣村、古里金村*.**万亩)施工中标候选人公示

招标人名称

扎兰屯市农田建设服务中心


招标代理机构名称

呼伦贝尔文泰工程项目管理有限公司


项目名称和编号

扎兰屯市****年高标准农田建设项目(蘑菇气镇蘑菇气村、凤凰窝村、太平沟村、成吉思汗镇朝阳岗村、繁荣村、古里金村*.**万亩)施工********************


标段(包)名称和编号

扎兰屯市****年高标准农田建设项目(成吉思汗镇古里金村*.***万亩一标段)施工

***********************


开标时间

****年**月**日**时**分


开标地点

呼伦贝尔开标四室


公示期

****年**月**日****年**月**


第一中标候选人

投标人名称

河南祥鹰市政工程有限公司


投标报价(元)

********.**元


工期(日历天)

***日历天


工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准


承诺的项目负责人及业绩

逵颖昭 二级建造师 ************

郏县农业农村局郏县****年高标准农田建设项目


其他项目管理人员

施工员:牛金萍 **************;质量员:卢萨萨**************;安全员:李明轩 豫水安************;材料员:罗东红**************;资料员:张俊 **************


企业业绩

*、广安区****年涉农整合资金高标准农田建设项目施工一标段;*、****年凤阳县刘府镇胡桥村等*个行政村高标准农田建设改造提升项目(****年凤阳县高标准农田建设项目十二标段);*、伊通满族白治县高标准农田建设项目和东北黑土地保护建设项目;*、****年都兰县香加乡高标准农田建设项目标段三;*、衡阳市衡阳县栏垅乡等*个乡镇荷鸣村等***个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(一期)。


奖项、荣誉

/


响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件


招标文件规定公示的其他内容


第二中标候选人

投标人名称

山东祥缘建设工程有限公司


投标报价(元)

********.**


工期(日历天)

***日历天


工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准


承诺的项目负责人及业绩

乔玉梅 二级建造师 **************** 山亭区徐庄镇水利基础设施建设工程项目藤花峪北山灌溉工程


其他项目管理人员

施工员:鲍璇 **************;质量员:王敏**************;资料员:赵爱东 **************;安全员:王淑涵 鲁水安************;材料员:魏静静 **************


企业业绩

*、****年枣庄市峄城区榴园镇*.*万亩高标准农田建设项目*包;*、****年枣庄市峄城区吴林街道*.*万亩高标准农田建设项目;*、****年烟台市蓬莱区*.*万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(北沟片区);*、山亭区徐庄镇水利基础设施建设工程项目藤花峪北山灌溉工程。


奖项、荣誉

/


响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件


招标文件规定公示的其他内容


第三中标候选人

投标人名称

陕西悦荷水利水电工程有限公司


投标报价(元)

********.**元


工期(日历天)

***日历天


工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准


承诺的项目负责人及业绩

马亚茹 二级建造师 ************ ****年科右中旗高标准农田建设项目(六标段)


其他项目管理人员

安全员:黄凯 陕水安************;施工员:焦玉珍**************;质检员:王涛 **************;资料员:宁媛**************;材料员:苏纪洲**************


企业业绩

*、****年滕州市大坞镇*万亩高标准农田建设项目(一标段);*、****年滕州市大坞镇*万亩高标准农田建设项目(二标段);*、****年滕州市大坞镇*万亩高标准农田建设项目(三标段);*、****年滕州市大坞镇*万亩高标准农田建设项目(四标段)。


奖项、荣誉

/


响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件


招标文件规定公示的其他内容


否决投标情况

*.河南圣本市政工程有限公司 废标理由:*.* 投标文件的拒绝和无效:(*)投标文件未按规定签署、盖章的;投标人承诺书未签字盖章。

备注说明

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

扎兰屯市农田建设服务中心

异议受理部门联系方式:

************

监督部门:

扎兰屯市农牧和科技局

监督部门联系方式:

************

招标人:

扎兰屯市农田建设服务中心

地址:

扎兰屯市

联系人:

庞先生

电话:

************

招标代理机构:

呼伦贝尔文泰工程项目管理有限公司

地址:

牙克石市兴安西街建设局楼*号门市

联系人

刘先生

电话

***********


微信客服
公众号
小程序