山西/大同-2025-10-20 00:00:00
同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司防爆柴油无轨胶轮车中标候选人公示
同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司防爆柴油无轨胶轮车中标候选人公示
(招标编号:*******************)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司防爆柴油无轨胶轮车(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***防爆柴油无轨胶轮车的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***防爆柴油无轨胶轮车:
*、中标候选人基本情况
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
|
* |
河北安驰圣达装备制造有限公司 |
*******元 |
/ |
自合同签订之日起*个月内交货 |
|
* |
常州万才矿山机械有限公司 |
*******元 |
/ |
响应招标文件要求 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
河北安驰圣达装备制造有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
常州万才矿山机械有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北安驰圣达装备制造有限公司 |
响应 |
|
* |
常州万才矿山机械有限公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决投标人:******;山东宏路重工股份有限公司******;
否决原因:******;招标文件要求:第五章、供货要求;第一节、总则;*、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外);
十一、投标承诺
★投标人需做出以下承诺(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页。):
*、除不可抗力外我方不放弃成交项目
*、严格按照采购文件、响应文件要求签订合同;
*、在签订合同时不向采购人提出附加条件或者更改合同实质性内容;
*、绝不提供提供虚假材料,确保所提供的材料真实有效,并承担相应的法律责任。
*、如我方违反上述任何一条承诺,自愿接受处罚,并停止我方三个月至六个月参加麻家梁矿各项采购业务。;
投标人提供的证明材料:******;山东宏路重工股份有限公司******;投标文件中未提供上述承诺内容,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室
电话:************
六、联系方式
招标人:同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司
地址:山西省朔州市红旗牧场麻家梁矿
联系人:张先生
电话:***********
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:张先生、马先生
电话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)



