燕子矶新城NO.2021G66项目电力外线建设工程施工
2025-10-20
江苏/南京 中标结果
燕子矶新城NO.2021G66项目电力外线建设工程施工
江苏/南京-2025-10-20 00:00:00
(市交易中心) 燕子矶新城**.*******项目电力外线建设工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-20 00:00:00
燕子矶新城**.*******项目电力外线建设工程施工中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:**********************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司的燕子矶新城**.*******项目电力外线建设工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 常州市海峰电力有限公司 | 南京富尔登科技发展有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级 | 其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包*电力*电力工程二级;专业承包*电力*输变电工程二级;其他*其他*其他不分等级 | 施工总承包*电力*电力工程三级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | ** | ** | ** | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收合格标准 | |
| 项目负责人 | 吴璋慧 | 陆小景 | 王丽 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;二级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏************;苏建安*(****)******* | 苏************;苏建安*(****)******* | 苏建安*(****) *******;苏************ | |
| 暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
| 材料 | * | * | * | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏颐和电力科技有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南部(*#)九年一贯制学校项目正式电**** 受电工程及配电房 | |
| 合同价格 | *******.**元;固定单价 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 马军亮 | |||
| 招标单位名称 | 南京河西新城建设发展有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 常州市海峰电力有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 江苏福田置业有限公司香悦豪庭小区二期****供配电工程 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 溧阳上兴 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 崔网庚 | |||
| 招标单位名称 | 江苏福田置业有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 南京富尔登科技发展有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 六合区***、**** 地块电力外线接入工程施工项目 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 南京市六合区雄州街道 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 王丽 | |||
| 招标单位名称 | 南京雄州产业投资发展集团有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 隆昌照明集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 投标保证金承诺书不符合要求 |
| 江苏旭氏电气技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 |
| 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供资质证书 |
| 润成(江苏)建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供资质证书 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 江苏颐和电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 常州市海峰电力有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南京富尔登科技发展有限公司 | **.** | **.* |
| * | 浙江开元机电集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 安丰电力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 苏高建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏金烑工程设备有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏友建电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广西彰毅建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 瀚景建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州华源电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京凯源电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽环旭科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏冠鼎电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中基美达控股发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏北铭电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏富达电力安装有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京苏庆源电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏远航电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 常州市金阳设备安装有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏永坤建设有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 扬州通明电力实业有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏川能电力实业有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 启东市电力安装有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京茂力水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏晋能建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京瑞铎电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南置信建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京远能电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 徐州市先行送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 杰出建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏全备电力实业有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏嘉世电力科技有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 能拓能源股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南省康胜建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏悦金和电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京韬和建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏逸景电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京泽坤电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏智盾建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 金慧源电力集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 贝蒙实业有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏松源电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏恒强电能科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京建诺建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京合纵电力实业有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 俊能电力江苏有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏宏马建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏勤东建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏志诚送变电工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京华东电力设备安装有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏振淳电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华恒电气有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 和远电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 百立建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏劲驰电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鼎业电力(常州)有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏正北建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏亿升电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中达丰集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京和源电力实业有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏天赢送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏捷力电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华世远技术发展有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京国网南自工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖北建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏广泽建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京新唐电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏洛辉电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏国立联合工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州新能电力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 西格码电气股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏睿航电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏宇阳电力发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 百鲸建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏太平电力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖南首佳电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏奕璋建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏阳晔建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 智泽工程技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京华博供用电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏希源电力建设有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 福建艺景生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京聚联输变电安装有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏金卓能技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京人民电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华宇电力发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏辰宇电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 林孚建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏广盛建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 宝德照明集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏精享裕建工有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中盛万安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏华众科电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 精通电力股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中建友安建工(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏硕电电气工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏联发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江西合创建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏北满建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏国瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏环新电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏丰南建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏常凯建设发展有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 安徽隆翔电力工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 江苏中实电力有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 鸿之路建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京栖摄电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏上元正信电力发展建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏振越电气有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京亘展建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 云帆控股集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 正泰电气股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京延线电力工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 南京友成电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏中源电力实业有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏中中电力工程有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
江苏颐和电力科技有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 苏美达国际技术贸易有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市栖霞区住房和建设局
行政监管部门联系电话: ************



