都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区-1#标准厂房附属及园区配套设施项目中标候选人公示交易结果公示
2025-10-20
广西/河池 中标结果
都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区-1#标准厂房附属及园区配套设施项目中标候选人公示交易结果公示
广西/河池-2025-10-20 00:00:00

都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区**#标准厂房附属及园区配套设施项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目名称

都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区**#标准厂房附属及园区配套设施项目

项目招标编号

********************

招标人

都安瑶族自治县国有资本投资集团有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

都安瑶族自治县国有资本投资集团有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标自行招标

招标方式

?公开招标邀请招标

招标代理机构

广西众鑫工程项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

(一)*#厂房及园区一体化消防水箱及消防泵房:建设一座埋地消防水箱及消防泵房,水箱尺寸*********.**,含消火栓泵及喷淋水泵等配套附件;(二)园区消防系统及室外消防管线:建设包括*~*#标准厂房的喷淋系统、火灾自动报警系统、消防联动控制系统、火灾应急广播系统、消防直通对讲电话系统、防排烟系统等。园区消防系统设计单项工程最大建筑面积****.*㎡,总建筑面积合计*****.**㎡;(三)园区配套停车场:占地面积****㎡(约*.**亩),配套建设*个停车场、新能源汽车充电桩及停车场照明设施。

开标时间

************

开标地点

都安瑶族自治县公共资源交易中心

公示开始时间

********

公示截止时间

********

预中标人

广西三江三湖建设工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西三江三湖建设工程有限公司

单位资质

消防设施工程专业承包二级

投标总价

*******.**

工期

**日历天

质量等级

合格

项目经理

韦兰云(注册编号:桂************;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

王金凤(证书编号:桂建安*************;身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:/

企业奖项:/

企业诚信综合评价分***

第二中标

候选人

单位名称

广西中蓝建设工程有限公司

单位资质

消防设施工程专业承包二级

投标总价

*******.**

工期

**日历天

质量等级

合格

项目经理

韦勇(注册编号:桂************身份证号:*******************

专职安全生产管理人员

梁钧喻(证书编号:桂建安*************;身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:/

企业奖项:/

企业诚信综合评价分***

第三中标

候选人

单位名称

广西时盈建筑工程有限公司

单位资质

消防设施工程专业承包二级

投标总价

*******.**

工期

**日历天

质量等级

合格

项目经理

刘世红(注册编号:桂************身份证号:*******************

专职安全生产管理人员

黄梅凤(证书编号:桂建安*************;身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:/

企业奖项:/

企业诚信综合评价分***

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西长河建设发展有限公司,否决原因:暂估价投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价中。

其他公示内容

(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****.***.***.**:****、全国公共资源交易平台(广西·都安)****.*****.****.***.**/*******/、都安瑶族自治县人民政府门户网站***.****.***.**发布(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

都安瑶族自治县住房和城乡建设局

投诉受理电话

************

微信客服
公众号
小程序