蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)的中标结果公示
2025-10-20
重庆 中标结果
蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)的中标结果公示
重庆-2025-10-20 00:00:00

蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)的中标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

蜀都中学东侧周边道路工程(二标段

中标结果公告

(中标公告发布时间:****年** ** 日)

项目信息

项目名称

蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)

项目编码 

***********************

招标公告编号

/

招标人信息

单位名称

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

社会信用代码

******************

法定代表人

蒲丽娟

招标代理机构信息

单位名称

重庆大正建设工程经济技术有限公司

社会信用代码

******************

法定代表人

萧方红

代理机构选取方式

重庆市网上中介服务超市公开选取

中标人信息

单位名称

中齐建设工程有限公司

社会信用代码

******************

法定代表人

郑钧

中标金额(费率、单价等)

********.**元

项目负责人

张钰

评标委员会组建方式

在重庆市综合评标专家库中随机抽取评标专家*人。

评标委员会成员名单

苟明英、雷虎、张恒、卓泓佑、邹涛

评标意见

否决投标情况:

*、中苏环境建设集团有限公司因技术方案中第 *** 页出现“《省建筑企业安全生产责任制暂行规定》”,与本工程无关,不满足招标文件投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

*、江苏金宇通建设科技集团有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标人投标总报价或者任一主要清单综合单价单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线时,应在投标文件中提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料。投标人提供的说明或证明材料不能证明其报价合理性的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

*、苏晋建设集团有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标人投标总报价或者任一主要清单综合单价单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线时,应在投标文件中提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料。投标人提供的说明或证明材料不能证明其报价合理性的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

其他

开标时间:****年****

开评标地点:重庆市公共资源交易中心

中标候选人公示时间:****年****日至****年****

最高限价: ********.** 元

微信客服
公众号
小程序