[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司润滑脂等物资采购三次招标中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-20
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司润滑脂等物资采购三次招标中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-10-20 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司润滑脂等物资采购三次招标中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

同煤大唐塔山煤矿有限公司润滑脂等物资采购三次招标中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司润滑脂等物资采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***润滑脂等物资采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***润滑脂等物资采购:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 山西万跃达科技有限公司 ********元 /

按照买受人书面通知的数量及到货时间将货物运输至塔山矿指定地点

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西万跃达科技有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山西万跃达科技有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:山西太行润滑油科技有限公司、山西中润隆基装备有限公司、山西华睿达新材料有限公司

否决原因:招标文件要求:①第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 四、证件要求 投标时提供以下材料:★*.投标人须出具所有投标货物(不同型号须分别提供)的第三方检验报告(检验报告具有*** **** *** 标识)第三章 评标办法前附表 *.*.* 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应 满足第五章******;供货要求******;条款要求(如有加条款)。

投标人提供的证明材料:①山西太行润滑油科技有限公司投标文件里未提供招标内容 ********* 项货物的第三方检验报告(检验报告具有 *** **** *** 标识),不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中加条款要求,否决其投标。山西中润隆基装备有限公司投标文件里未提供招标内容 ****** 项货物的第三方检验报告(检验报告具有 *** **** *** 标识),不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中加条款要求,否决其投标。③山西华睿达新材料有限公司投标文件里只提供招标内容 **项货物的第三方检验报告(检验报告具有 *** **** *** 标识),未提供其余 **项的******;第三方检验报告(检验报告具有 *** **** *** 标识)******;,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中加★条款要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标办

电话:************

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:山西省大同市云冈区塔山矿

联系人:刘先生、肖先生

电话:**********************

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:姬先生、马先生

电话:**********************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序