2025年雄安新区中央食品药品监管补助资金(食品方向)抽检监测项目公开招标中标公告
2025-10-20
河北/保定 中标结果
2025年雄安新区中央食品药品监管补助资金(食品方向)抽检监测项目公开招标中标公告
河北/保定-2025-10-20 00:00:00
河北/保定-2025-10-20 00:00:00
****年雄安新区中央食品药品监管补助资金(食品方向)抽检监测项目公开招标中标公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:***********
二、项目名称:****年雄安新区中央食品药品监管补助资金(食品方向)抽检监测项目
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| * | 报价:*******(元) | 河北省食品检验研究院 | 石家庄市鹿泉区玉泉路***号河北省食品药品医疗器械检验研究中心*区 |
*.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| * | 河北省食品检验研究院 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 石家庄秋华生物科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 河北恒泉检验检测服务有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 河北德诺商品检测技术服务有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 中轻检验认证有限公司 | 不通过 | * | * | 供应商作为中型企业,未提供拟分包情况说明及分包意向协议。无法满足预留**%以上专门面向中小企业,其中给小微企业的比例不低于分包合同金额的**%。不符合本项目部分预留中小微企业采购政策。,仅提供了检验检测机构资质认定证书扫描件,未按招标文件要求提供承诺函。 |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| * | ****年雄安新区中央食品药品监管补助资金(食品方向)抽检监测项目 | ****年雄安新区中央食品药品监管补助资金(食品方向)抽检监测项目 | ****年雄安新区中央食品药品监管补助资金(食品方向)抽检监测项目 | 满足招标文件要求 | 自合同签订至****年**月**日。 | 满足招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
苏海,陈昱睿(第*标项名称采购人代表),李泽婷,柳素英,赵焕改
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费由中标人或成交供应商在领取中标通知书时一次性全额向乙方支付(联合体中标成交的由联合体牵头人支付),代理服务费按照(计价格[****]****号)的标准的**%计取,以实际中标金额为基数计算。
*.代理服务收费金额(元):*****
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:河北雄安新区综合执法局
地 址:雄安新区容城县容西大水大街办公区
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:河北雄安智采工程咨询有限公司
地 址:河北雄安新区容城县容城镇北关村春阳巷*号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:张瑾
电 话:************



