郑州昇阳人才公寓供配电工程中标候选人公示
2025-10-20
河南/郑州 中标结果
郑州昇阳人才公寓供配电工程中标候选人公示
河南/郑州-2025-10-20 00:00:00
郑州昇阳人才公寓供配电工程中标候选人公示
发布时间:**********

郑州昇阳人才公寓供配电工程中标候选人公示

本项目郑州昇阳人才公寓供配电工程(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

*.* 中标候选人基本情况(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期

*

启晗电力建设集团有限公司

********.**

卫晓峰

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

***日历天

*

中铁十四局集团电气化工程有限公司

********.**

郑永胜

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

***日历天

*

抗天建工集团有限公司

********.**

张雪峰

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

***日历天

*

河南典磊建筑工程有限公司

********.**

任文军

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

***日历天

*

湖南盈辉电力建设有限公司

********.**

颜涛

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

***日历天

*

瑞旗建设集团有限公司

********.**

史高华

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

***日历天

*

河南佳信赋德建筑工程有限公司

********.**

李雪艳

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

***日历天

*

河南天弘建设集团有限公司

********.**

郑世超

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

***日历天

*

众森建设集团有限公司

********.**

张占立

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

***日历天

**

河南十地建筑工程有限公司

********.**

陈进放

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

***日历天

*.* 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

*

启晗电力建设集团有限公司

卫晓峰

管理人员

项目经理

******************

一级注册建造师

****************

*

中铁十四局集团电气化工程有限公司

郑永胜

管理人员

项目经理

******************

一级注册建造师

****************

*

抗天建工集团有限公司

张雪峰

管理人员

项目经理

******************

一级注册建造师

****************

*

河南典磊建筑工程有限公司

任文军

管理人员

项目经理

******************

一级注册建造师

****************

*

湖南盈辉电力建设有限公司

颜涛

管理人员

项目经理

******************

一级注册建造师

****************

*

瑞旗建设集团有限公司

史高华

管理人员

项目经理

******************

一级注册建造师

****************

*

河南佳信赋德建筑工程有限公司

李雪艳

管理人员

项目经理

******************

一级注册建造师

****************

*

河南天弘建设集团有限公司

郑世超

管理人员

项目经理

******************

一级注册建造师

****************

*

众森建设集团有限公司

张占立

管理人员

项目经理

******************

一级注册建造师

****************

**

河南十地建筑工程有限公司

陈进放

管理人员

项目经理

******************

一级注册建造师

****************

*.*中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

*

启晗电力建设集团有限公司

郑东新区中原科技城智慧产业创新园项目供配电(正式用电)工程施工

郑州郑民实业有限公司

****.**.**

********.**元

*

中铁十四局集团电气化工程有限公司

动力厂二变扩容建设 ** 总承包工程

福建三钢闽光股份有限公司

****.*.*

********.**元

*

中铁十四局集团电气化工程有限公司

新疆玛石铁路有限责任公司铁路专用线石河子至清泉集站项目 *****山丹湖牵引变电站电源接入工程 *** 总承包

新疆玛石铁路有限责任公司

****.*.**

********.**元

*

抗天建工集团有限公司

苏锡通******地块房地产开发项目供配电工程施工

南通苏通科技产业园滨江房地产开发有限公司

****.**.**

********.**元

*

河南典磊建筑工程有限公司

封丘县荆隆宫乡安置区电力配套工程二标段

封丘县金滩建设开发有限公司

****.*.*

********.**元

*

河南典磊建筑工程有限公司

范县服装产业园基础设施建设项目(一期)强电配套工程

范县智科产业园管理有限公司

****.*.**

********.**元

*

湖南盈辉电力建设有限公司

重庆市铜梁区中医院增容用电工程建设项目施工

重庆市铜梁区中医院

****.*.**

********.**元

*

湖南盈辉电力建设有限公司

新乡航空工业(集团)有限公司电力工程(二期)

新乡航空工业(集团)有限公司

****.*.**

********.**元

*

瑞旗建设集团有限公司

洛阳云湖上郡一~七地块室外箱变、变压器、电缆等材料采购及八九地块供配电施工工程

洛阳鑫盛城市建设集团有限公司

****.*.**

********.**元

**

瑞旗建设集团有限公司

黄梅龙源石膏有限公司 **(****)总降变电及配套工程(***)

黄梅龙源石膏有限公司

****.**.*

********.**元

**

河南佳信赋德建筑工程有限公司

招商林屿境北苑项目一期及二期供配电工程

郑州天地康颂置业有限公司

****.*.**

********.**元

**

河南天弘建设集团有限公司

文创园****配电工程

靖江市滨江新城投资开发有限公司

****.*.*

********.**元

**

众森建设集团有限公司

河南省省直青年人才公寓永盛苑项目供配电工程

河南省豫资青年人才公寓置业有限公司

****.*

********.**元

**

河南十地建筑工程有限公司

云霄县陈岱镇岱北村村民安置房建设项目电力配套项目*小区供配电工程

云霄县房地产综合开发有限公司

****.*.*

********.**元

*.*中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.*招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

*************

*.资质要求:投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;须具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并同时具有承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺书,格式自拟),且在“河南省建筑市场监管公共服务平台”或“全国建筑市场监管公共服务平台”中能查询到企业的相关信息内容。

*.人员要求:拟派项目经理须具备机电工程专业壹级注册建造师资格和中级及以上职称,具备有效的安全生产考核合格证书,且没有正在施工和正在承接的工程项目(提供无在建承诺书),同时提供劳动合同及单位为其缴纳****年*月以来为其缴纳的任意*个月的社会保险证明。

*.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、破产状态,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供近*年度经审计的财务报告。((*)投标人成立时间晚于本条规定年份的从成立时间算起,公司成立时间不足一年的,提供企业基本户开户行近三个月出具的资信证明;(*)提供近三个月的税收和社会保障资金缴纳证明)

*.业绩要求:投标人须具有一项****年*月*日以来签订的类似电力施工业绩合同(单项合同额≥**** 万元或单项合同建筑规模≥**万平方米),以签订合同时间为准,需附合同及中标通知书扫描件,官方平台可查询)。

*.信誉要求:

*.*投标人信誉要求:对列入失信被执行人记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:通过“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)“信用服务”→“失信被执行人” →跳转至“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”查询企业、法定代表人、拟派项目经理(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

*.*投标人未处于被责令停产、停业或者投标资格被取消状态;近三年以来没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(提供承诺函,格式自拟)。

*.其它要求:

*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】

*.*投标人必须针对本项目出具的所有材料的合法性,真实性负责,如提供虚假材料,一经发现取消其投标资格并移交相关部门进行处理(提供承诺书,格式自拟);

*.*投标人(投标人、企业法定代表人、拟派项目经理)近三年没有行贿受贿犯罪记录(各投标人自行承诺)。

*.*投标人须承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入拖欠农民工工资黑名单(投标人自行承诺,格式自拟) 。

*.*投标人的委托代理人必须为本单位正式人员。提供法定代表人授权委托书、委托代理人身份证加盖单位公章的复印件,具有劳动合同及****年*月以来任意*个月为其缴纳的社保证明。

*.本次招标不接受联合体投标。

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

*

*************

启晗电力建设集团有限公司

响应

*

*************

中铁十四局集团电气化工程有限公司

响应

*

*************

抗天建工集团有限公司

响应

*

*************

河南典磊建筑工程有限公司

响应

*

*************

湖南盈辉电力建设有限公司

响应

*

*************

瑞旗建设集团有限公司

响应

*

*************

河南佳信赋德建筑工程有限公司

响应

*

*************

河南天弘建设集团有限公司

响应

*

*************

众森建设集团有限公司

响应

**

*************

河南十地建筑工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

河南电管家供电服务有限公司

已标价工程量清单未签字并加盖执业专用章。

*

河南华能联合电力建设有限公司

项目经理证书不符合招标文件要求

*

河南金冠宇电力工程有限公司

项目经理社保不符合招标文件要求

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河南电力工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

启晗电力建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中铁十四局集团电气化工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

正瑞建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南隆鑫智慧建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

众信电力工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

鑫路建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

华之源实业有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

众电建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南安卓电气有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

抗天建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

郑州祥和集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

郑州祥宇安装工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南豫港电力工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中乾建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

瑞旗建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

众森建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南典磊建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南十地建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南鑫誉建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南耘成实业有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南盈辉电力建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南德祥电力安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南长基电力有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

华安建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南中舜电力工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南乐泰建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南天弘建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南盈达电力建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南佳信赋德建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南达能建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南旭彤电力工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南宝光电气设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

阳光电建集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南旭发建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

禾旭电力集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中铁电气化局集团第三工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河南电力工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

启晗电力建设集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

中铁十四局集团电气化工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

正瑞建设有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南隆鑫智慧建设有限公司

**.*

**.*

*.*

**.*

**.*

*

众信电力工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

鑫路建设集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

华之源实业有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

众电建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南安卓电气有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

抗天建工集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

郑州祥和集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

郑州祥宇安装工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南豫港电力工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

中乾建设有限公司

**.*

**.*

*.*

**.*

**.*

**

瑞旗建设集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

众森建设集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南典磊建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南十地建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南鑫誉建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南耘成实业有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

湖南盈辉电力建设有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南德祥电力安装有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南长基电力有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

华安建工集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南中舜电力工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南乐泰建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南天弘建设集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

湖南盈达电力建设有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南佳信赋德建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南达能建设有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南旭彤电力工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南宝光电气设备有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

阳光电建集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南旭发建设有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

禾旭电力集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

中铁电气化局集团第三工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

*

河南电力工程有限公司

**.**

**.*

*

启晗电力建设集团有限公司

**.**

**.**

*

中铁十四局集团电气化工程有限公司

**.**

**.**

*

正瑞建设有限公司

**.**

**.**

*

河南隆鑫智慧建设有限公司

**.**

**.**

*

众信电力工程有限公司

**.**

**.**

*

鑫路建设集团有限公司

**.**

**.**

*

华之源实业有限公司

**.**

**.**

*

众电建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河南安卓电气有限公司

**.**

**.**

**

抗天建工集团有限公司

**.*

**.*

**

郑州祥和集团有限公司

**.**

**.**

**

郑州祥宇安装工程有限公司

**.**

**.**

**

河南豫港电力工程有限公司

**.**

**.**

**

中乾建设有限公司

**.**

**.*

**

瑞旗建设集团有限公司

**.**

**.**

**

众森建设集团有限公司

**.**

**.*

**

河南典磊建筑工程有限公司

**.*

**.**

**

河南十地建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

河南鑫誉建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河南耘成实业有限公司

**.**

**.**

**

湖南盈辉电力建设有限公司

**.**

**.**

**

河南德祥电力安装有限公司

**.**

**.*

**

河南长基电力有限公司

**.**

**.**

**

华安建工集团有限公司

**.**

**.**

**

河南中舜电力工程有限公司

**.**

**.**

**

河南乐泰建筑工程有限公司

**.**

**.*

**

河南天弘建设集团有限公司

**.**

**.**

**

湖南盈达电力建设有限公司

**.**

**.**

**

河南佳信赋德建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

河南达能建设有限公司

**.**

**.**

**

河南旭彤电力工程有限公司

**.*

**.*

**

河南宝光电气设备有限公司

**.**

**.**

**

阳光电建集团有限公司

**.**

**.**

**

河南旭发建设有限公司

**.**

**.**

**

禾旭电力集团有限公司

**.**

**.**

**

中铁电气化局集团第三工程有限公司

**.**

**.**

八、公示时间

****年**月**日至****年**月**日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构
(异议受理)

单位名称:郑州昇阳出口加工发展有限责任公司
单位地址:经北二路第八大街***号院内昇阳出口加工发展有限责任公司
系人:薛先生
话:*************
真:/
箱:**********@***.***

招标监督部门
(投诉受理)

监督部门:郑州经济技术开发区建设局(投诉受理部门)
办公地址:郑州经济技术开发区第八大街与航海路交叉口经开区管委会二楼
话:*************
真:*************
箱:********@***.***

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:智远工程管理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:朱少堃

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序