长兴县“多田套合”建设项目一虹星桥镇片区
2025-07-25
浙江/湖州 中标结果
长兴县“多田套合”建设项目一虹星桥镇片区
浙江/湖州-2025-07-25 00:00:00
浙江/湖州-2025-07-25 00:00:00
|
长兴县“多田套合”建设项目一虹星桥镇片区*********************** |
|||||||
|
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| * | 杭州浩诺建设有限公司 | ******** | 徐寅 | 水利水电工程专业注册二级建造师浙**************** | 合格 | *** | **.** |
| * | 衢州华宏环境建设有限公司 | ******** | 宋涛 | 水利水电工程专业注册二级建造师浙**************** | 合格 | *** | **.** |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 杭州禹茂建设有限公司 | 本标段投标文件中已标价工程量清单中安全生产措施费低于相关要求; | 商务文件符合性审查未通过的情形:(*)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。 | 已确认 |
| * | 佳投建设有限公司 | 本标段投标文件中已标价工程量清单中安全生产措施费低于相关要求; | 商务文件符合性审查未通过的情形:(*)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。 | 已确认 |
| * | 浙江万里建设工程有限公司 | 投标承诺书未按招标文件格式提供法定代表人及拟派项目负责人身份证复制件 | 技术文件符合性审查:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴县虹星桥镇人民政府 | 代理机构 | 浙江浙坤工程管理有限公司 |
| 联系人 | 刘主任 | 联系人 | 朱工 |
| 地 址 | 长兴县虹星桥镇 | 地 址 | 长兴县金荣大厦*楼****室 |
| 电 话 | ************ | 电 话 | *********** |
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县自然资源和规划局 监督电话:************ |
|||



