长兴县小浦镇十里古银杏长廊开发利用项目-长牛线至大岕口小柏线沿线综合改造提升项目
2025-09-09
浙江/湖州 中标结果
长兴县小浦镇十里古银杏长廊开发利用项目-长牛线至大岕口小柏线沿线综合改造提升项目
浙江/湖州-2025-09-09 00:00:00
浙江/湖州-2025-09-09 00:00:00
|
长兴县小浦镇十里古银杏长廊开发利用项目*长牛线至大岕口小柏线沿线综合改造提升项目*********************** |
|||||||
|
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| * | 湖州九创建设有限公司 | ******* | 陈波 | 市政公用工程一级建造师证书 浙*************** | 合格 | ** | **.** |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| * | 湖州九创建设有限公司 | 项目负责人 | 陈波 | * | **.** |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 浙江龙游天泓建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员资料员*月份以来连续三个月在投标单位的社保证明 | 否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准); | 已确认。 |
| * | 德清丰瑞建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供最新评价的施工企业信用评价最高等级证明文件 | 形式评审:②投标人是否交纳投标保证金【仅审查是否缴纳或足额缴纳(免缴单位提供证明材料不符合要求的,视为未缴纳,形式评审不予通过),以电子评标系统查询为准,不包括以电汇(银行转账)或购买保函形式缴纳,投标文件中未按招标文件要求提供相关材料的,此情况的,在后续资格审查时进行评审】 | 在线询标后未在规定时间内回复,电话多次拨打未接通。 |
| * | 欧典建设有限公司 | 未提供拟派项目负责人资格证书 | 否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准); | 已确认。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴太湖海韵工程管理有限公司 | 代理机构 | 浙江浙坤工程管理有限公司 |
| 联系人 | 潘工 | 联系人 | 朱工 |
| 地 址 | 长兴县 | 地 址 | 长兴县金荣大厦*楼****室 |
| 电 话 | *********** | 电 话 | *********** |
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:************ |
|||



