2025年吕山乡高标准农田(粮功区)管护提升项目
2025-09-18
浙江/湖州 中标结果
2025年吕山乡高标准农田(粮功区)管护提升项目
浙江/湖州-2025-09-18 00:00:00
浙江/湖州-2025-09-18 00:00:00
|
****年吕山乡高标准农田(粮功区)管护提升项目*********************** |
|||||||
|
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| * | 浙江长兴中远建设工程有限公司 | ******* | 陈美 | 水利水电工程专业二级建造师(浙****************) | 合格 | *** | **.** |
| * | 杭州河昇水利工程有限公司 | ******* | 俞月婷 | 水利水电工程专业二级建造师(浙****************) | 合格 | *** | **.** |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 丽水乾江建设有限公司 | 投标文件工程量清单报价表封面未按招标文件要求签字并加盖造价工程师执业专用章 | *.* 投标文件的符合性审查(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(**)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。 | 在线询标后,情况属实。 |
| * | 江西盛通建设工程有限公司 | 投标文件工程量清单报价表封面未按招标文件要求签字并加盖造价工程师执业专用章 | *.* 投标文件的符合性审查(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(**)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。 | 在线询标后,情况属实。 |
| * | 浙江新开河建设有限公司 | 未按招标文件要求提供****年**月**日资质动态核查结果证明 | *.* 投标文件的符合性审查(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 在线询标后,情况属实。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴县吕山乡人民政府 | 代理机构 | 东方经纬项目管理有限公司 |
| 联系人 | 刘工 | 联系人 | 邱电强 |
| 地 址 | 长兴县吕山乡 | 地 址 | 长兴县金荣大厦****室 |
| 电 话 | *********** | 电 话 | ************ |
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县农业农村局 监督电话:************ |
|||



