|
比选结果公示表
|
|
|
|
项目编号:***************
|
|
|
|
招标人
|
云南磨憨开发投资集团有限公司
|
比选公示发布时间
|
****年**月**日
|
|
|
|
项目名称
|
云南磨憨产业管理中心建设项目正式用电***
|
|
|
|
比选时间
|
****年**月**日**时**分
|
比选地点
|
昆明市人民西路***号云南招标股份有限公司综合楼二楼第*开标厅
|
|
|
|
招标方式
|
竞争性比选
|
评标办法
|
综合评估打分法
|
|
|
|
成交候选单位名称
|
比选报价
|
工期
|
质量承诺
|
项目经理
|
最后得分
|
|
|
|
第一成交候选人
|
云南飞鹏电力工程有限责任公司//云南道能电力设计有限公司
|
设计费报价:浮动下浮比例**.**%,工程费报价:浮动下浮比例**.**%
|
设计阶段工期要求:自合同生效起*日历天出具全套设计成果并报供电主管部门备案,并将经政府供电主管部门备案的全套设计施工图纸提供至发包人。
施工阶段工期要求:自开工通知载明的具体开工时间起**日历天内一次性通过供电主管部门验收,以送电为准。
|
(*)设计部分:施工图设计满足符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求并能通过供电主管部门的评审和审批,提交的设计成果资料通过相关供电主管部门的审批。
(*)施工部分:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(************)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(************)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(************)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(************),且满足电力行业相关验收规范标准及政府供电主管部门验收规范标准等国家相关规范及标准,一次性验收合格,确保通电并通过相关供电主管部门备案。
|
周优兰
|
**.**
|
|
|
|
第二成交候选人
|
昆明自动化成套集团股份有限公司
|
设计费报价:浮动下浮比例**.**%,工程费报价:浮动下浮比例**.**%
|
设计阶段工期要求:自合同生效起*日历天出具全套设计成果并报供电主管部门备案,并将经政府供电主管部门备案的全套设计施工图纸提供至发包人。
施工阶段工期要求:自开工通知载明的具体开工时间起**日历天内一次性通过供电主管部门验收,以送电为准。
|
(*)设计部分:施工图设计满足符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求并能通过供电主管部门的评审和审批,提交的设计成果资料通过相关供电主管部门的审批。
(*)施工部分:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(************)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(************)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(************)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(************),且满足电力行业相关验收规范标准及政府供电主管部门验收规范标准等国家相关规范及标准,一次性验收合格,确保通电并通过相关供电主管部门备案。
|
张志敏
|
**.**
|
|
|
第三成交候选人
|
云南林锦电力工程有限公司//云南万家电力设计咨询有限公司
|
设计费报价:浮动下浮比例**.**%,工程费报价:浮动下浮比例**.**%
|
设计阶段工期要求:自合同生效起*日历天出具全套设计成果并报供电主管部门备案,并将经政府供电主管部门备案的全套设计施工图纸提供至发包人。
施工阶段工期要求:自开工通知载明的具体开工时间起**日历天内一次性通过供电主管部门验收,以送电为准。
|
(*)设计部分:施工图设计满足符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求并能通过供电主管部门的评审和审批,提交的设计成果资料通过相关供电主管部门的审批。
(*)施工部分:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(************)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(************)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(************)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(************),且满足电力行业相关验收规范标准及政府供电主管部门验收规范标准等国家相关规范及标准,一次性验收合格,确保通电并通过相关供电主管部门备案。
|
张旭
|
**.**
|
|
|
备注
|
招标控制价:设计费控制价:申请人填报的浮动下浮比例须>**%,若填报的浮动下浮比例小于或等于**%,按否决投标处理。工程费控制价:投标人填报的浮动下浮比例须>**%,若填报的浮动下浮比例小于或等于**%,按否决投标处理。
|
|
|
|
其他
|
废标情况:昆明云岭水电工程有限责任公司递交的比选申请文件未按比选文件资格要求提供承装(修、试)电力设施许可证书, 未按比选文件资格要求提供****年的经审计的财务报表(至少提供资产负债表、现金流量表、利润表)及审计报告,不通过初步评审。
|
|
|
|
招标人审核意见
|
同意发布
|
|
|
|
审核人:
|
|
|
|
|
此比选结果公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|