安徽/芜湖-2025-10-20 00:00:00
柏庄观邸小区外墙维修工程中标候选人公示
**********
柏庄观邸小区外墙维修工程中标候选人公示
|
项目名称 |
柏庄观邸小区外墙维修工程 |
|
|
项目编号 |
****(****)*** |
|
|
招标人 |
名称 |
芜湖市鸠江区柏庄观邸小区业主委员会 |
|
地址 |
芜湖市柏庄观邸小区**#楼 |
|
|
联系人及电话 |
郭家玉 *********** |
|
|
招标代理机构 |
名称 |
芜湖瑞硕工程管理有限公司 |
|
地址 |
芜湖市鸠江区柏庄财富广场*号写字楼***室 |
|
|
联系人及电话 |
夏工 *********** |
|
|
招标方式 |
公开招标 |
|
|
开标时间 |
****年**月**日 |
|
|
第一中标 候选人 |
单位名称 |
安徽亮迪房屋维修工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
*******.**元 |
|
|
项目负责人 |
魏群(皖************) |
|
|
工期 |
**个日历天 |
|
|
规定公示的单位业绩 |
*、合肥恒大帝景首期过保外墙空鼓及渗漏水维修工程 *、中御公馆项目工程维修施工 *、中御公馆项目零星维修改造工程 |
|
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
安徽智行建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
*******.**元 |
|
|
项目负责人 |
支梦梦(皖************) |
|
|
工期 |
**个日历天 |
|
|
规定公示的单位业绩 |
*、滨湖万科城*幢户外墙面开裂空鼓维修 *、融科城二期融和园*幢**幢屋面外墙渗水及脱落维修(二次) *、星河湾花园*幢户外墙面维修 |
|
|
评标被否决单位及原因 |
安徽奥铭建设工程有限公司,法定代表人授权委托书未签字或盖章,资格性审查不予通过,作无效标处理 |
|
|
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|
|
其他招标文件规定的公示项 |
原第一中标候选人安徽旺冉建设有限公司主动放弃中标候选人资格,招标人按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标候选人。 |
|
|
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |



