评标结果公示,Hi,我是客服小龙人!
2025-10-18
四川/遂宁 中标结果
评标结果公示,Hi,我是客服小龙人!
四川/遂宁-2025-10-18 00:00:00
四川/遂宁-2025-10-18 00:00:00
评标结果公示
发布时间:********** 阅读次数:*****
| 项目及标段名称 | 遂宁安居经开区家电及汽摩配件产业园区建设项目二期*硬化工程二(第二次)(遂宁安居经开区家电及汽摩配件产业园区建设项目二期*硬化工程二(第二次)*监理**) | ||
|---|---|---|---|
| 项目业主 | 遂宁宸泰项目管理有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 遂宁宸泰项目管理有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 遂宁市政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *****.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川天锐祥工程监理有限公司 | *****.** | *****.** | **.** |
| 第二名 | 四川勤兴工程项目管理有限公司 | *****.** | *****.** | **.** |
| 第三名 | 四川百当工程项目管理有限公司 | *****.** | *****.** | **.** |
| 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 唐燕军 | 注册监理工程师证书 | ******** | / | / |
| 项目技术负责人 | 税正双 | 注册监理工程师证书 | ******** | / | / |
| 造价专监 | 谢宗荣 | 造价工程师注册证书 | 建[造]************** | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴海军 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 专业监理工程师 | 蒲勇强 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | / | / |
| 造价专监 | 郭兵 | 中华人民共和国一级造价工程师注册证书 | 建[造]************** | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 文云龙 | 全国注册监理工程师执业资格证书 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 遂宁开祺资产管理有限公司 | 遂宁经济技术开发区****年北固片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期) | ****年*月*日 | ****年*月*日 | 本项目改造北固片区唐家湾小区、碾子湾小区、兴旺小区、苹果园小区、高家湾小区、铁路小区(北固水库村)等*个老旧小区,涉及户数约****户。建设内容主要包括排水管网、道路改造及新增非机动车车棚及配套的充电设施等。其中排水管网改造约*****米道路改造约*****平方米,新增非机动车车棚约***平方米同步建设非机动车充电设施与相关附属配套设施 | ******.**元 | 张先甫 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
|---|---|---|---|
| 投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分 或 备注 |
| 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | *****.** | *****.** | **.** |
| 福建省群展项目管理有限公司 | *******:投标人的报价低于最高限价**%(不含**%),低于成本,否决投标。*******:低于成本*******:投标报价低于**%(不含),澄清回复不予采信,作废标处理。*******:投标人的报价低于最高限价**%(不含**%),且不能说明理由。*******:投标人的报价低于最高限价**%,依据招标文件的要求,否决其投标。 | *******:投标人的报价低于最高限价**%(不含**%),低于成本,否决投标。*******:低于成本*******:投标报价低于**%(不含),澄清回复不予采信,作废标处理。*******:投标人的报价低于最高限价**%(不含**%),且不能说明理由。*******:投标人的报价低于最高限价**%,依据招标文件的要求,否决其投标。 | **.** |
| 其它需公示的内容 | / |
|---|
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市安居区发展和改革局 | 联系电话: | ************ |
|---|---|---|---|---|
| 行业主管部门: | 四川遂宁安居经济开发区管理委员会 | 联系电话: | ************ | |
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
| 变更原因 | ||||
| 附件:评标结果公示(硬化工程二监理第二次)盖章扫描件.*** |
||||



