评标结果公示,Hi,我是客服小龙人!
2025-10-18
四川/遂宁 中标结果
评标结果公示,Hi,我是客服小龙人!
四川/遂宁-2025-10-18 00:00:00
四川/遂宁-2025-10-18 00:00:00
评标结果公示
发布时间:********** 阅读次数:*****
| 项目及标段名称 | 遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程桥梁荷载试验及竣(交)工试验检测(遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程桥梁荷载试验及竣(交)工试验检测*其他**) | ||
|---|---|---|---|
| 项目业主 | 遂宁开邦项目管理有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 遂宁开邦项目管理有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ******* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川蜀工公路工程试验检测有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第二名 | 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第三名 | 四川公路工程咨询监理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 俞伟 | 公路水运工程试验检测师 | ************ | 交通(道路与桥梁(含隧道)) | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李本伟 | 公路工程检测工程师 | (公路)检师********* | 道路与桥梁工程 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王累 | 公路水运工程试验检测师 | ************、************、************ | 交通工程(道路与桥梁工程技术) | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 湖北交投鹤峰东高速公路有限公司 | 宜都至来凤高速公路鹤峰东段桥梁荷载试验 | ****年*月*日 | ****年*月 | 完成本项目*座桥梁荷载试验并出具正式检测报告。其中:云南庄特大桥主桥为****+****+****空腹式预应力混凝土连续刚构桥;溇水河特大桥主桥为主跨****高低桁架两铰拱桥;燕湾特大桥主桥为***+****+***预应力混凝土连续刚构桥。 | *******.** | 俞伟 | ||
| 湖北交投十巫北高速公路有限公司 | 十堰经镇坪至巫溪高速公路郧西至鲍峡段桥梁荷载试验*********标段 | ****年**月**日 | ****年**月 | 完成本项目**座桥梁荷载试验并出具正式检测报告。其中:汉江特大桥主桥为**.**+***.**+****+***.**+**.**双塔双索面钢混组合梁斜拉桥。 | *******.** | 俞伟 | ||
| 中交第二航务工程局有限公司第五工程分公司 | 官新高速第七合同段项目马路口资水特大桥桥梁荷载试验 | ****年*月**日 | ****年**月 | 湖南省官庄至新化高速公路马路口资水特大桥进行桥梁荷载试验,并按照合同要求提交对应荷载试验检测报告。马路口资水特大桥主桥为**+***+***+***+***叠合梁斜拉桥。 | ******.** | 俞伟 | ||
| 湖北交投宜来宜昌高速公路有限公司 | 宜都至来凤高速公路宜昌段桥梁荷载试验服务 | ****年*月**日 | / | 宜都至来凤高速公路宜昌段桥梁荷载试验服务,并按照合同要求提交对应荷载试验检测报告。其中:柴埠溪特大桥主桥为(**+***+***+***+**)叠合梁斜拉桥特大桥。 | *******.** | 雷林 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 湖北交投鹤峰东高速公路有限公司 | 宜都至来凤高速公路鹤峰东段桥梁荷载试验 | ****年*月*日 | ****年*月 | 完成本项目*座桥梁荷载试验并出具正式检测报告。其中:云南庄特大桥主桥为****+****+****空腹式预应力混凝土连续刚构桥;溇水河特大桥主桥为主跨****高低桁架两铰拱桥;燕湾特大桥主桥为***+****+***预应力混凝土连续刚构桥。 | *******.** | 李健 | ||
| 湖北交投十巫北高速公路有限公司 | 十堰经镇坪至巫溪高速公路郧西至鲍峡段桥梁荷载试验*********标段 | ****年**月**日 | ****年**月 | 完成本项目**座桥梁荷载试验并出具正式检测报告。其中:汉江特大桥主桥为**.**+***.**+****+***.**+**.**双塔双索面钢混组合梁斜拉桥。 | *******.** | 邓华锐 | ||
| 中交第二航务工程局有限公司第五工程分公司 | 官新高速第七合同段项目马路口资水特大桥桥梁荷载试验 | ****年*月**日 | ****年**月 | 湖南省官庄至新化高速公路马路口资水特大桥进行桥梁荷载试验,并按照合同要求提交对应荷载试验检测报告。马路口资水特大桥主桥为**+***+***+***+***叠合梁斜拉桥。 | ******.** | 邓华锐 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 四川雅西高速公路有限责任公司 | 雅西高速公路姚河坝*号特大桥应急抢险恢复重建工程交工验收及荷载试验 | ****年*月 | ****年*月 | 雅西高速公路姚河坝*号特大桥应急抢险恢复重建工程交工验收及荷载试验 | ****** | 李本伟 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 四川雅西高速公路有限责任公司 | 雅西高速公路姚河坝*号特大桥应急抢险恢复重建工程交工验收及荷载试验 | ****年*月 | ****年*月 | 雅西高速公路姚河坝*号特大桥应急抢险恢复重建工程交工验收及荷载试验 | ****** | 何小林 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 四川乐汉高速公路有限责任公司 | 峨眉至汉源高速公路项目桥梁荷载试验*****标段 | ****年**月 | ****年**月 | 高速公路 | ******* | 王累 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 四川乐汉高速公路有限责任公司 | 峨眉至汉源高速公路项目桥梁荷载试验*****标段 | ****年**月 | ****年**月 | 高速公路 | ******* | 樊兵 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
|---|---|---|---|
| 投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分 或 备注 |
| 广西交科集团有限公司 | *******:委托代理人未按招标文件中投标人须知前附表*.*.*要求进行电子签章。*******:委托代理人未按招标文件要求进行电子签章*******:委托代理人未按招标文件要求进行电子签章。*******:委托代理人未使用电子签章*******:授权委托书委托人未使用电子签章*******:授权委托书委托代理人未电子签章*******:委托代理人按招标文件要求未电子签章 | *******:委托代理人未按招标文件中投标人须知前附表*.*.*要求进行电子签章。*******:委托代理人未按招标文件要求进行电子签章*******:委托代理人未按招标文件要求进行电子签章。*******:委托代理人未使用电子签章*******:授权委托书委托人未使用电子签章*******:授权委托书委托代理人未电子签章*******:委托代理人按招标文件要求未电子签章 | * |
| 其它需公示的内容 |
|---|
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市发展和改革委员会 | 联系电话: | ************ |
|---|---|---|---|---|
| 行业主管部门: | 遂宁市交通运输局 | 联系电话: | ************ | |
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
| 变更原因 | ||||
| 附件:评标结果公示扫描件.*** |
||||



