新疆/喀什-2025-10-19 00:00:00
****线莎车至塔什库尔干县公路建设项目*******
****线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理中标候选人公示
|
项目名称 |
****线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理 |
||||
|
招标人 |
新疆维吾尔自治区交通建设事务中心 |
招标人联系电话 |
*********** |
||
|
招标代理机构 |
广西交投宏冠工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||
|
开标 地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||
|
公示期 |
****年**月**日至 ****年**月**日 |
最高投标限价 |
第******标段:********.**元 第******标段:*******.**元 第******标段:********.**元 第******标段:********.**元 第******标段:********.**元 |
||
|
标段 |
推荐意见 |
单位名称 |
预期中标价(元) |
综合得分 |
|
|
****** |
第一中标候选人 |
河南璟信工程管理咨询有限公司/安徽省中兴工程监理有限公司/首盛国际工程咨询集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
第二中标候选人 |
/ |
/ |
/ |
||
|
第三中标候选人 |
/ |
/ |
/ |
||
|
****** |
第一中标候选人 |
安徽省高等级公路工程监理有限公司/安徽科创工程项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
第二中标候选人 |
北京中港路通工程管理有限公司/北京铁城工程咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
||
|
第三中标候选人 |
新疆路通达路桥工程监理有限公司/新疆科盟工程项目管理咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
||
|
****** |
第一中标候选人 |
山东东泰工程咨询有限公司/四川省公路院工程监理有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
第二中标候选人 |
江西交通咨询有限公司 |
********.** |
**.** |
||
|
第三中标候选人 |
湖北省高创公路工程咨询监理有限公司/湖南省交通建设工程监理有限公司 |
********.** |
**.** |
||
|
****** |
第一中标候选人 |
北京炬桓工程项目管理有限公司/北京中交路通交通工程咨询有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
第二中标候选人 |
江苏华宁工程咨询有限公司/江苏纬信工程咨询有限公司 |
********.** |
**.** |
||
|
第三中标候选人 |
湖北省高创公路工程咨询监理有限公司/湖南省交通建设工程监理有限公司 |
********.** |
**.** |
||
|
****** |
第一中标候选人 |
北京港通路桥工程监理有限责任公司/北京路恒源交通工程技术开发有限公司/新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
第二中标候选人 |
江苏华宁工程咨询有限公司/江苏纬信工程咨询有限公司/江苏常源电力建设监理有限公司 |
********.** |
**.** |
||
|
第三中标候选人 |
广西交科工程建设有限公司/葛洲坝集团项目管理有限公司 |
********.** |
**.** |
||
新疆维吾尔自治区交通建设事务中心
****年**月**日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
******标段:
第一中标候选人:山东东泰工程咨询有限公司/四川省公路院工程监理有限公司
|
投标人名称 |
牵头人:山东东泰工程咨询有限公司 联合体成员*:四川省公路院工程监理有限公司 |
标段号 |
****** |
||||||||||||
|
统一社会信用代码 |
牵头人:****************** |
||||||||||||||
|
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||||
|
总监理工程师(或驻地监理工程师) |
周萌 |
交通部监理工程师证 |
********** |
公路工程 |
高级工程师 |
||||||||||
|
在岗情况 |
未在岗 |
||||||||||||||
|
单位业绩 |
|||||||||||||||
|
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||
|
山东高速集团有限公司建设管理分公司 |
济南至潍坊高速公路工程 |
****.** |
****.* |
本项目为新建高速公路。全长**.*****,路基工程:挖方****.*万方,填方***.*万方;路面工程:底基层***.*万平,基层***.*万平,柔性基层***.*万平,下面层**.*万平,中面层***.*万平,上面层***万平;桥涵工程:特大桥****米/*座,大桥****.**米/*座,中桥**米/*座,涵洞**道;隧道工程:青风岭隧道:其中隧道左线*****,右线*****,属于长隧道。互通立交*处(其中枢纽互通立交*处,一般互通立交*处),分离立交****米/*座,通道**座,主线天桥**座;岭子互通立交连接线长*.***公里。共计桩基****棵,扩大基础***个,系梁***个,墩柱****个,盖梁/台帽***个,承台***个,桥台***个,预制梁板****片,现浇箱梁***联,涵洞通道****延米;负责所辖范围内除机电、房建工程外的全部监理服务内容。 |
******** |
吴战 |
|||||||||
|
峄城区交通运输局 |
****郯兰线峄城区仙人洞至薛城区店韩路段改建工程(改建段) |
****.* |
****.* |
全长**.**公里,采用双向四车道一级公路标准建设,设计时速**公里/小时,路基宽度**.*米;路面宽度**米,新建桥涵设计汽车荷载等级为公路**级;路基及桥涵设计洪水频率为*/***; |
******* |
张鹏 |
|||||||||
|
四川汶马高速公路有限责任公司 |
汶川至马尔康高速公路(***总监办) |
****.* |
****.* |
汶川至马尔康高速公路全长约***公里起于阿坝州汶川县城以南凤坪坝,沿杂谷脑河上行,经桃坪、理县、古尔沟、米亚罗,穿越鹧鸪山,沿梭磨河下行,止于卓克基。线路自四川盆地边缘向青藏高原地带爬升,海拔从****米逐渐升高至****米,高达**.*%的桥隧比为全国乃至世界之最。***总监办监理****+********+***段,**.***公里;海拔****米*****米;隧道工程:狮子坪特长隧道*.*****(全长**.*****);米亚罗*#隧道****米;米亚罗*#隧道****米(全长****米);狮子坪*号横洞****米;狮子坪*号横洞****米;狮子坪*号横洞****米;大石包隧道***米。桥梁工程:夹壁特大桥****米;狮子坪水库索道桥一跨***米;狮子坪隧道出口大桥***米;米亚罗互通跨线中桥**米;长河坝大桥***.**米;路基工程:****米。 |
******** |
袁波 |
|||||||||
|
山东高速济高高速公路有限公司 |
济南至高青高速公路工程(总监办) |
****.* |
****.* |
新建高速公路标准:本监理合同段起讫桩号为**+***.*******+***(短链*.***公里),全长**.*****,新建高速公路技术标准,其中**+***.*******+***采用双向六车道标准,***+*******+***.***采用双向四车道标准。主要工程有路基、路面、桥涵、防护、排水、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护设施、房建工程。房建工程:收费站*处,建筑面积*****.**平米;服务区*处,建筑面积*****.**平米,加油站*处。其他工程:枢纽互通*处(分别连接济南大东环高速公路、济青高速公路、滨莱及高广高速公路),一般互通*处。 |
******** |
翟立宁 |
|||||||||
|
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 |
巴中至万源高速公路(房建、机电工程施工*监理巴中段)***标段 |
****.** |
****.* |
全长*****,高速公路机电工程及房建工程。机电工程包括全线的监控、收费、通信、隧道机电设施(含隧道监控、消防、通风、供配电及照明等)。 |
******* |
李炎冰 |
|||||||||
|
四川天府机场高速公路有限公司 |
成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段既式如暨成都天府机场高速(机场南线)机电项目******标段 |
****.* |
****.** |
蒲都高速* * * * * *施工监理合同段(****+********+***)对应机电工程施工标段(****+********+***),共计***.*****的新建高速公路机电工程施工监理工作包含包括收费、照明、监控三大系统及隧道机电工程(尖峰顶隧道桩号里程:****+********+***,旋顶山隧道号里程:****+********+***)。 |
******* |
王东刚 |
|||||||||
|
总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历 |
|||||||||||||||
|
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目担任职务 |
|||||||||
|
日照市公路事业发展中心 |
日照市岚山区与市区连接线三期(厦门路南延)工程 |
****.** |
****.** |
一级公路兼城市主干道(双向六车道),包括路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程(包含隧道管养站等附属设施)、环保工程(包含绿化工程,环保设施等),交通安全设施、机电工程。 |
******* |
总监 |
|||||||||
|
在岗情况 |
?目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司办公室。 口目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:(附“在岗人员可撤离的承诺”)。 |
||||||||||||||
|
其他公示信息 |
|||||||||||||||
|
(*)新疆交通运输厅信用评价结果 ****年度监理企业(土建(含机电)):/ ;****年度监理企业(土建(含机电)): ; ****年度监理企业(土建(含机电)): /;****年度监理企业(土建+机电): /。 (*)全国综合信用评价结果 ****年度公路监理企业:/;;****年度公路监理企业:**;****年度公路监理企业:**。 |
|||||||||||||||
第二中标候选人:江西交通咨询有限公司
|
投标人名称 |
江西交通咨询有限公司 |
标段号 |
****** |
||||||||||||||
|
统一社会信用代码 |
****************** |
||||||||||||||||
|
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||||||
|
总监理工程师(或驻地监理工程师) |
幸福 |
交通运输部监理工程师 |
********** |
公路与桥梁工程 |
高级工程师 |
||||||||||||
|
在岗情况 |
沪昆高速公路梨园至东乡段改扩建工程**总监办担任总监理工程师 |
||||||||||||||||
|
单位业绩 |
|||||||||||||||||
|
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||||
|
江西省交通投资集团有限责任公司赣皖界至婺源高速公路建设项目办公室 |
赣皖界至婺源高速公路项目(**代建监理部) |
****.** |
****.** |
公路技术等级:新建高速公路;所代建监理的施工标段长度:**.*公里;路面结构类型:沥青砼路面;桥梁工程:*****米/**座;隧道工程:****.*米/*座;机电工程:全线**.*公里(含监控、通信、收费三大系统及隧道机电等),房建工程:*****.**平方米;交安工程:**.*公里。 |
******** |
习明星 |
|||||||||||
|
江西省交通投资集团有限责任公司宜春至遂川高速公路建设项目办公室 |
宜遂高速公 路(**总监办) |
****.** |
****.** |
公路技术等级:新建高速公路;所监理的施工标段长度:**.***公里;路面结构类型:沥青砼路面;桥梁工程特大桥****米/*座;隧道工程:*****米(单洞)/**座,其中特长隧道为明月山*号隧道,左洞长****米,右洞长****米;房建工程:******.*平方米;交安工程:**.**公里。 |
******** |
张友华 |
|||||||||||
|
江西省交通投资集团有限责任公司宜春至遂川高速公路建设项目办公室 |
宜遂高速公路(*****总监办)(独立机电工程) |
****.** |
****.** |
公路技术等级:新建高速公路;所监理的施工标段长度:***.**公里;起讫桩号:**+***~****+***;机电工程:***.**公里(含监控、通信、收费三大系统及隧道机电系统等)。 |
******* |
|
|||||||||||
|
江西省高速公路投资集团有限责任公司南康至龙南高速公路扩容工程建设项目办公室 |
大广高速公路南康至龙南段扩容项目(*****总监办) |
****.** |
****.** |
公路技术等级:改扩建高速公路;所监理的施工标段长度:***公里;起讫桩号:主线**+***~****+***,及小江联络线*.***公里;机电工程:***公里(含监控、通信、收费三大系统及道机电等)。 |
******* |
毛勤平 |
|||||||||||
|
总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历 |
|||||||||||||||||
|
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
在该项目担任职务 |
|||||||||||
|
江西省高速公路投资集团有限责任公司萍乡至莲花高速公路建设项目办公室 |
萍乡至莲花高速公路项目(**总监办) |
****.** |
****.** |
公路技术等级:新建高速公路;所监理的施工标段长度:主体工程**.***公里,机电工程**.***公里;起讫桩号:路面结构类型:沥青砼路面;桥梁长度:******米/**座,其中特大桥*座,源头水库特大桥桥长***米,主跨***米;隧道长度:***米/*座;机电工程:全线机电工程,含监控、通信、收费、供配电(强弱电)、照明等系统及隧道机电等;房建工程:****平方米。 |
******** |
总监理工程师 |
|||||||||||
|
在岗情况 |
□目前未在其他项目上任职,现从事工作为: ?目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项 目 :沪昆高速公路梨园至东乡段改扩建工程,担任职位 :总监理工程师(附“在 岗人员可撤离的承诺”)。 |
||||||||||||||||
|
其他公示信息 |
|||||||||||||||||
|
(*)新疆交通运输厅信用评价结果 ****年度监理企业(土建(含机电)) :/; ****年度监理企业(土建(含机电)) :/; ****年度监理企业(土建(含机电)) :/; ****年度监理企业(土建+机电):/; (*)全国综合信用评价结果 ****年度公路监理企业:/;****年度公路监理企业:**;****年度公路监理企业:**。 |
|||||||||||||||||
第三中标候选人:湖北省高创公路工程咨询监理有限公司/湖南省交通建设工程监理有限公司
|
投标人名称 |
牵头人:湖北省高创公路工程咨询监理有限公司 联合体成员*:湖南省交通建设工程监理有限公司 |
标段号 |
****** |
|||||||||||
|
统一社会信用代码 |
牵头人:****************** |
|||||||||||||
|
项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||||
|
总监理工程师(或驻地监理工程师) |
徐畅 |
交通运输部监理工程师证 |
********** |
路桥 |
高级工程师 |
|||||||||
|
在岗情况 |
公司管理 |
|||||||||||||
|
单位业绩 |
||||||||||||||
|
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||
|
湖北交投武松高速公路有限公司 |
武汉至松滋高速公路仙桃至洪湖段 |
****.**.** |
****.**.** |
***.**亿元 |
******** |
余建君 |
||||||||
|
湖北交投鄂西高速公路建设管理有限公司 |
张家界至南充高速公路宣恩(李家河)至咸丰段 |
****.**.** |
****.*.** |
**.****亿元 |
******** |
陈建军 |
||||||||
|
湖北交投十巫高速公路有限公司 |
湖北十巫高速公路鲍溢段 |
****.**.** |
****.**.** |
***.**亿元 |
******** |
陈学先、汪兵昌 |
||||||||
|
湖北交投十淅高速公路有限公司 |
十堰至淅川高速公路湖北段 |
****.**.** |
****.**.** |
**.***亿元 |
******** |
舒李 |
||||||||
|
湖北交投武红高速公路有限公司 |
沪蓉高速红安联络线(武汉至红安高速公路)房建工程施工监理 |
****.**.** |
****.**.** |
****万元 |
****** |
段绪华 |
||||||||
|
中电建红河州建个元高速公路有限公司 |
红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目 |
****.**.** |
****.**.** |
***.*亿元 |
******** |
王伟 |
||||||||
|
深圳市外环高速公路投资有限公司 |
深圳市外环高速公路投资有限公司 |
****.**.** |
****.**.** |
***亿元 |
******* |
方伟 |
||||||||
|
总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历 |
||||||||||||||
|
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目担任职务 |
||||||||
|
湖北交投鹤峰东高速公路有限公司 |
湖北宜都至来凤高速公路鹤峰东段 |
****.**.** |
****.**.** |
**.**亿元 |
******** |
总监 |
||||||||
|
在岗情况 |
?目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司管理。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前 任职项目: ,担任职位: (附“在岗人员可撤离的承诺”)。 |
|||||||||||||
|
其他公示信息 |
||||||||||||||
|
(*)新疆交通运输厅信用评价结果 ****年度监理企业(土建(含机电)):/;****年度监理企业(土建(含机电)) :/; ****年度监理企业(土建(含机电)):/;****年度监理企业(土建+机电):/。 (*)全国综合信用评价结果 ****年度公路监理企业:**级;****年度公路监理企业:**级;****年度公路监理企 业:**级。 |
||||||||||||||
二、其他公示内容
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
|
投标人名称 |
否决理由 |
否决投标依据条款 |
备注 |
|
云南升盟工程咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司/河南大河工程建设管理有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******标段 |
|
中联路海集团有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******标段 |
|
云南伟德工程监理有限公司/新疆成汇工程管理有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******标段 |
|
北京华宏工程咨询有限公司/河南俊发工程咨询有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******标段 |
|
北京诚盟工程项目管理有限公司/吉林省公路工程监理有限责任公司/中鸿荣造项目管理有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******标段 |
|
云南展旭工程咨询有限公司/北京正立监理咨询有限公司/江西通慧科技集团股份有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******标段 |
|
河南豫路工程技术开发有限公司/陕西交通科技有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******标段 |
|
江苏华宁工程咨询有限公司/江苏纬信工程咨询有限公司 |
投标人的隧道业绩不符合招标文件规定 |
评标办法 *.*.*(*) |
******标段 |
|
北京诚盟工程项目管理有限公司/吉林省公路工程监理有限责任公司/中鸿荣造项目管理有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******标段 |
|
河南豫路工程技术开发有限公司/陕西交通科技有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******标段 |
|
北京华宏工程咨询有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******标段 |
|
云南升盟工程咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******标段 |
|
北京华宏工程咨询有限公司/河南俊发工程咨询有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******标段 |
|
云南升盟工程咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******标段 |
|
河南豫路工程技术开发有限公司/陕西交通科技有限公司/新恒丰咨询集团有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******标段 |
|
云南云通监理咨询有限公司/云南省公路工程监理咨询有限公司 |
投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******标段 |
|
河南省豫通工程管理咨询有限公司 |
投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。 |
评标办法 *.*.*、*.*.*(*) |
******标段 |
|
中标候选人其他需说明事项 |
|||
|
监督部门名称及联系电话 |
行政监督:************,******* 纪检监察:************(交通运输厅纪检) ************(招标人纪检) |
||
|
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
||



