中国铁塔江西省分公司2025年LT区域性产品勘察设计施工总承包项目中标候选人公示
2025-10-18
江西 中标结果
中国铁塔江西省分公司2025年LT区域性产品勘察设计施工总承包项目中标候选人公示
江西-2025-10-18 00:00:00
中国铁塔江西省分公司****年**区域性产品勘察设计施工总承包项目中标候选人公示

中国铁塔江西省分公司****年**区域性产品勘察设计施工总承包项目(项目编号:***************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。中捷通信有限公司中国铁塔股份有限公司江西省分公司委托对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目********开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北星宇通信工程有限公司;河北电信设计咨询有限公司;沧州市金实工程技术有限公司综合排名第中维建技术有限公司;湖南省勘查设计研究院有限公司;安徽电信规划设计有限责任公司综合排名第。中企科信技术股份有限公司;浙江友华工程咨询有限公司;江西省勘察设计研究院有限公司综合排名第江西省邮电建设工程有限公司;江西赣南地质矿产集团有限公司;江西省邮电规划设计院有限公司综合排名第

(二)中标候选人情况

*.第一中标候选人

*)单位名称:河北星宇通信工程有限公司;河北电信设计咨询有限公司;沧州市金实工程技术有限公司

*)投标报价:**%

*)税率:*%、*%

*)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准

*)工期:以实际下达订单要求为准

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

配套施工专业项目负责人

姓名

许振宁

建造师证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书(通信与广电工程专业)

建造师注册编号

****************

*证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(*证)

*证证书编号

工信冀建安*(****)*****

杆塔施工专业项目负责人

姓名

崔新江

建造师证书名称

中华人民共和国级建造师注册证书(建筑工程专业)

建造师注册编号

************

*证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(*证)

*证证书编号

冀建安*(****)*******

外市电施工专业项目负责人

姓名

许振宁

建造师证书名称

中华人民共和国级建造师注册证书(机电工程专业)

建造师注册编号

****************

*证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(*证)

*证证书编号

冀建安*(****)*******

*)响应招标文件要求的资格能力条件:

沧州市金实工程技术有限公司具备工程勘察专业类岩土工程勘察乙级资质,证书编号:**********;工程勘察专业类工程测量乙级资质,证书编号:**********

河北电信设计咨询有限公司具备工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级资质,证书编号:**********;电力行业工程设计送电工程乙级资质、电力行业工程设计电工程乙级资质,证书编号:**********;

河北星宇通信工程有限公司具备通信工程施工总承包级资质,证书编号:**********;建筑工程施工总承包二级资质,证书编号:**********电力工程施工总承包二级资质,证书编号:**********承装(修、试)电力设施许可证(承装类级、承修类级、承试类级)资质,许可证编号:**************

*.第二中标候选人

*)单位名称:中维建技术有限公司;湖南省勘查设计研究院有限公司;安徽电信规划设计有限责任公司

*)投标报价:**%

*)税率:*%、*%

*)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准

*)工期:以实际下达订单要求为准

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

配套施工专业项目负责人

姓名

张锋

建造师证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书(通信与广电工程专业)

建造师注册编号

****************

*证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(*证)

*证证书编号

工信湘建安*(****)*****

杆塔施工专业项目负责人

姓名

刘方科

建造师证书名称

中华人民共和级建造师注册证书(建筑工程专业)

建造师注册编号

****************

*证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(*证)

*证证书编号

湘建安*(****)*******

外市电施工专业项目负责人

姓名

杜雷

建造师证书名称

中华人民共和国级建造师注册证书(机电工程专业)

建造师注册编号

****************

*证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(*证)

*证证书编号

湘建安*(****)*******

*)响应招标文件要求的资格能力条件:

湖南省勘查设计研究院有限公司具备工程勘察专业类岩土工程甲级资质,证书编号:**********;工程勘察专业类工程测量乙级资质,证书编号:**********

安徽电信规划设计有限责任公司具备工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级资质,证书编号:**********;电力行业工程设计送电工程乙级资质、电力行业工程设计电工程乙级资质,证书编号:**********;

中维建技术有限公司具备通信工程施工总承包级资质,证书编号:**********;建筑工程施工总承包二级资质,证书编号:**********电力工程施工总承包二级资质,证书编号:**********承装(修、试)电力设施许可证(承装类级、承修类级、承试类级)资质,许可证编号:**************

*.中标候选人

*)单位名称:中企科信技术股份有限公司;浙江友华工程咨询有限公司;江西省勘察设计研究院有限公司

*)投标报价:**%

*)税率:*%、*%

*)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准

*)工期:以实际下达订单要求为准

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

配套施工专业项目负责人

姓名

王书旺

建造师证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书(通信与广电工程专业)

建造师注册编号

****************

*证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(*证)

*证证书编号

工信鲁建安*(****)*****

杆塔施工专业项目负责人

姓名

潘燕燕

建造师证书名称

中华人民共和国级建造师注册证书(建筑工程专业)

建造师注册编号

****************

*证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(*证)

*证证书编号

鲁建安*(****)*******

外市电施工专业项目负责人

姓名

许金岭

建造师证书名称

中华人民共和国级建造师注册证书(机电工程专业)

建造师注册编号

****************

*证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(*证)

*证证书编号

鲁建安*(****)********

*)响应招标文件要求的资格能力条件:

江西省勘察设计研究院有限公司具备工程勘察综合甲级资质,证书编号:**********

浙江友华工程咨询有限公司具备工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级资质,证书编号:**********;电力行业工程设计送电工程乙级资质、电力行业工程设计电工程乙级资质,证书编号:**********;

中企科信技术股份有限公司具备通信工程施工总承包级资质,证书编号:**********;建筑工程施工总承包二级资质,证书编号:**********输变电工程专业承包二级资质,证书编号:**********承装(修、试)电力设施许可证(承装类级、承修类级、承试类级)资质,许可证编号:**************

*.中标候选人

*)单位名称:江西省邮电建设工程有限公司;江西赣南地质矿产集团有限公司;江西省邮电规划设计院有限公司

*)投标报价:**.*%

*)税率:*%、*%

*)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准

*)工期:以实际下达订单要求为准

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

配套施工专业项目负责人

姓名

周东明

建造师证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书(通信与广电工程专业)

建造师注册编号

****************

*证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(*证)

*证证书编号

工信赣建安*(****)*****

杆塔施工专业项目负责人

姓名

齐群峰

建造师证书名称

中华人民共和国级建造师注册证书(建筑工程专业)

建造师注册编号

****************

*证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(*证)

*证证书编号

赣建安*(****)*******

外市电施工专业项目负责人

姓名

席玮

建造师证书名称

中华人民共和国级建造师注册证书(机电工程专业)

建造师注册编号

****************

*证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(*证)

*证证书编号

赣建安*(****)*******

*)响应招标文件要求的资格能力条件:

江西赣南地质矿产集团有限公司具备工程勘察专业类岩土工程勘察甲级资质,证书编号:**********;工程勘察专业类工程测量乙级资质,证书编号:**********

江西省邮电规划设计院有限公司具备工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级资质,证书编号:**********;电力行业工程设计送电工程乙级资质、电力行业工程设计电工程乙级资质,证书编号:**********;

江西省邮电建设工程有限公司具备通信工程施工总承包级资质,证书编号:**********;建筑工程施工总承包二级资质,证书编号:**********输变电工程专业承包二级资质,证书编号:**********承装(修、试)电力设施许可证(承装类级、承修类级、承试类级)资质,许可证编号:**************

(三)否决投标情况

昌建宏程实业有限公司未提供勘察和设计资质证书,未提供设计业绩,否决其投标。中屹技术有限公司;中电科普天科技股份有限公司未提供工程勘察岩土工程专业资质证书,否决其投标

(四)其他

公示期:********日至********日,共*天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)和中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出,异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

*)异议项目名称、标段/包(如有);

*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

*)必要的证明材料和依据;

*)提出异议的日期;

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:石菲菲、陈宇凡

联系方式:***********

异议接收邮箱:***********@***.**

招标代理机构(盖章):中捷通信有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

********


微信客服
公众号
小程序