内蒙古/乌海-2025-10-18 00:00:00
项目信息
内容
乌达区燃气设备设施升级改造项目物联网燃气表采购采购二标段中标候选人公示
一、基本情况
招标项目名称:乌达区燃气设备设施升级改造项目
招标项目编号:********************
标段(包)名称:乌达区燃气设备设施升级改造项目物联网燃气表采购采购二标段
标段(包)编号:***********************
建设单位:乌海凯洁燃气有限责任公司
二、评标情况
乌达区燃气设备设施升级改造项目物联网燃气表采购采购二标段,开标会议于****年**月**日**时**分在乌海市公共资源交易中心远程不见面开标室召开,本项目开、评标工作已结束,根据评标报告,现将中标候选人公示如下:
第一名:新天科技股份有限公司
投标报价:*******.**元
供货地点:乌海凯洁燃气有限责任公司指定地点
供货周期:合同签订之日起**日历天。注:首批到货采购数量的**%,且燃气表达到安装要求(使用属地检测合格);剩余燃气表在合同签订之日起 ** 日历天到货且达到安装要求(使用属地检测合格)。
质量标准:符合国家、行业相关质量标准及招标要求
质保期:终身质保
投标人资格:中华人民共和国计量器具型式批准证书(计量器具型式评价报告)、无线电发射设备型号核准证(编号:*********)、防爆合格证(编号:******.*****)
全部类似项目业绩:
*、项目名称:沈阳市居民户内燃气管道及设施老化更新改造二期工程****** 膜式燃气表采购项目二标段
合同金额:********.**元
签订时间:****年*月**日
*、项目名称:宁波华润兴光燃气有限公司****年第四季度******阀控智能燃气表采购项目
合同金额:*******元
签订时间:****年**月**日
*、项目名称:华港燃气集团有限公司任丘分公司******智能燃气表采购项目
合同金额:********元
签订时间:****年**月**日
*、项目名称:山西华新城市燃气集团有限公司**** 年度第一批次燃气表集中采购
合同金额:*******元
签订时间:****年*月**日
*、项目名称:黑龙江省大庆市乘风辖区燃气管道更新改造三期项目甲供材料(物联网燃气表)
合同金额:*******.**元
签订时间:****年**月**日
*、项目名称:*********年度北海市管道燃气有限公司民用和商用燃气表采购项目框架协议采购
合同金额:*******元
签订时间:****年*月**日
第二名:成都千嘉科技股份有限公司
投标报价:*******.**元
供货地点:乌海凯洁燃气有限责任公司指定地点
供货周期:合同签订之日起**日历天。
质量标准:符合国家、行业相关质量标准及招标要求
质保期:终身质保
投标人资格:中华人民共和国计量器具型式批准证书(计量器具型式评价报告)、无线电发射设备型号核准证(编号:**********)、防爆合格证(编号:******.*****)
全部类似项目业绩:
*、项目名称:********* 年度膜式燃气表代储代销采购项目
合同金额:****万元
签订时间:****年*月**日
*、项目名称:中石油大英燃气有限责任公司物联网膜式燃气表代储代销框架合同(千嘉)物资代储代销采购项目
合同金额:****万元
签订时间:****年*月**日
*、项目名称:重庆市渝川燃气有限责任公司到期民用膜式燃气表采购项目
合同金额:****万元
签订时间:****年**月**日
*、项目名称:重庆川港燃气有限公司到期民用膜式燃气表更换项目
合同金额:****万元
签订时间:****年**月**日
*、项目名称:新疆燃气集团有限公司民用 ****** 智能膜式燃气表采购项目
合同金额:本合同采用框架协议形式签订,框架协议范围的单批次业绩计取*次,*次发票(单批次结算单)金额为*******.**元。
签订时间:****年*月**日
*、项目名称:**** 年华油公司远传智能燃气表采购
合同金额:本合同采用框架协议形式签订,框架协议范围的单批次业绩计取 * 次,* 次发票(单批次结算单)金额为 *******.**元。
签订时间:****年*月**日
*、项目名称:四川联发天然气有限责任公司计量、远程产品类采购项目
合同金额:本合同采用框架协议形式签订,框架协议范围的单批次业绩计取 * 次,* 次发票(单批次结算单)金额为 *******.**元。
签订时间:****年*月**日
第三名:杭州先锋电子技术股份有限公司
投标报价:*******.**元
供货地点:乌海凯洁燃气有限责任公司指定地点
供货周期:合同签订之日起**日历天(注:首批到货采购数量的 **%,且燃气表达到安装要求(使用属地检测合格);剩余燃气表在合同签订之日起**日历天到货且达到安装要求(使用属地检测合格))。
质量标准:符合国家、行业相关质量标准及招标要求
质保期:终身质保
投标人资格:中华人民共和国计量器具型式批准证书(计量器具型式评价报告)、无线电发射设备型号核准证(编号:**********)、防爆合格证(编号:******.*****)
全部类似项目业绩:
*、项目名称:长春燃气股份有限公司物联网表采购项目
合同金额:********.**元
签订时间:****年*月*日
*、项目名称:哈尔滨中庆燃气有限责任公司 **** 年度家用****** 智能燃气表采购框架招标采购项目
合同金额:********.**元
签订时间:****年*月*日
*、项目名称:宁夏哈纳斯燃气集团有限公司 **** 年度第一批材料采购项目
合同金额:*******.**元
签订时间:****年*月**日
*、项目名称:杭州天然气有限公司民用****** 智能膜式燃气表预选供应商名录库
合同金额:********.** 元
签订时间:****年**月**日
*、项目名称:合肥合燃华润燃气有限公司****** 智能燃气表定点供应商项目
合同金额:********.**元
签订时间:****年*月**日
*、项目名称:北京市燃气集团有限责任公司 **** 年家用表更新改造工程物资采购项目—第 **包 ** 智能控制部分
合同金额:********.**元
签订时间:****年*月**日
*、项目名称:*********杭州天然天然气有限公司民用****** 智能膜式燃气表采购
合同金额:********.**元
签订时间:****年*月**日
三、否决投标情况
*.成都秦川物联网科技股份有限公司:废标理由:财务状况不符合资格评审要求,财务状况不良好,处于亏损状态。
*.承德博冠实业集团有限公司:废标理由:资质要求不符合,投标单位无计量器具型式评价报告。
四、发布媒介
内蒙古自治区公共资源交易网(*****://******.***.***.**/)
内蒙古招标投标公共服务平台(*****://***.******.***.**/)
中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)
此公告在以上媒介同时发布,其他媒介转发无效。
五、公示期
****年**月**日至****年**月**日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过“内蒙古自治区工程项目交易系统”以书面形式向招标人提出。
六、监督部门
名 称:乌海市乌达区住房和城乡建设局
地 址:乌海市乌达区党政大楼
联 系 人:冯工
联系电话:************。
七、联系方式
招 标 人:乌海凯洁燃气有限责任公司
地 址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区甘德尔桥南人民路西*号
联 系 人:宋英楠 康子贤
联系电话:*********** ***********
招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
地址:鄂尔多斯市东胜区煤炭信息大厦**层
联系人:孙凯
联系电话:***********
****年**月**日



