【安徽省本级】安徽工程大学化学与环境工程学院教学设备提质升级项目第1包、第3包中标结果公告
2025-10-16
安徽/芜湖 中标结果
【安徽省本级】安徽工程大学化学与环境工程学院教学设备提质升级项目第1包、第3包中标结果公告
安徽/芜湖-2025-10-16 00:00:00

安徽工程大学化学与环境工程学院教学设备提质升级项目第*包、第*包中标结果公告

一、项目编号

******************号

二、项目名称

安徽工程大学化学与环境工程学院教学设备提质升级项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额
包别*合肥捷诺达信息科技有限公司安徽省合肥市高新区皖水路***号安徽省科学技术研究院*号楼*层***报价:******(元)
包别*常州欧铭达科教仪器设备有限公司江苏省常州市新北区薛家镇寒山路*号*幢*号*层报价:*******(元)

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
包别*高压反应釜(微通道)金德***套*****
包别*教学终端宏碁******** **** ******台****

五、评审专家

陈言虎,汪小宝,任一鸣(第*包别采购人代表),张宗瑞(第*包别采购人代表),张深,王伟,石志盛(第*包别采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

*. 代理服务收费标准:①中标价≤***万,按照芜湖市公管局、芜湖市财政局等五部门发布的《关于招标采购代理服务费有关事项的通知》(公管[****]***号)服务项目及收费标准收取,即代理服务费=中标价×*.*% (不足****元按****元收取)。 ②中标价>***万,按照芜湖市公管局、芜湖市财政局等五部门发布的《关于招标采购代理服务费有关事项的通知》(公管[****]***号)服务项目及收费标准的**%收取,即代理服务费=***万元×*.*% +(中标价-*** 万元)×*.**%(不足****元按****元收取)。

*. 代理服务收费金额:*****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

(一)是否中小微企业成交:包别*:是;包别*:否。
(二)招标方式:公开招标
(四)否决投标单位及原因:包别*:安徽精怡科学仪器科技有限公司:投标文件中未提供招标文件第三章采购需求(一包)技术参数及要求“**.*耐压”中“整体耐压***”的有效证明材料,符合性审查不通过;安徽康华翔科技有限公司:投标文件中未提供招标文件第三章采购需求(一包)技术参数及要求“**.*耐压”中“整体耐压***”的有效证明材料,符合性审查不通过;包别*:无。
(五)中标单位业绩:包别*:*、合肥泽飞远信息科技有限公司销售合同,****年*月**日;*、安徽仪德飞科学仪器有限公司,****年*月**日;*、浙江树人学院数智贸易大数据综合实训平台,****年**月*日;包别*:*、莎车县人力资源何社会保障局公共实训基地设备购置采购项目(二次),****年**月**日;*、天津市威尔莱检测科技有限公司产品购销合同,****年*月**日。
(六)本项目中标供应商评审总得分:包别*:**.**分;包别*:**.**分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*. 采购人信息

名称:安徽工程大学

地址:安徽省芜湖市鸠江区北京中路

联系方式:************

*. 采购代理机构信息(如有)

名称:安徽中技工程咨询有限公司

地址:安徽省芜湖市鸠江区柏庄财富广场*号办公楼***室

联系方式:***********

*. 项目联系方式

项目联系人:万志

电话:***********

十、附件





























附件信息:

微信客服
公众号
小程序