甘肃/兰州-2025-10-17 00:00:00
兰州新区城投集团建设项目****年度入户门等材料集中采购入围项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
兰州新区城投集团建设项目****年度入户门等材料集中采购入围项目
中标候选人公示
项目编号: *******************
兰州新区城投集团建设项目****年度入户门等材料集中采购入围项目(一、三、四标段)已于****年 **月 **日**时 **分在甘肃省公共资源交易中心新区分中心评标,二标段因步阳集团有限公司的投标报价超出最高投标限价范围,于****年 **月 **日**时 **分在甘肃省公共资源交易中心新区分中心复评,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、 项目名称: 兰州新区城投集团建设项目****年度入户门等材料集中采购入围项目
交易编号:****************************************
二、招标人: 兰州新区启创商贸有限公司
地址:兰州新区黄河大道瑞岭雅苑 **#楼
联系人:马欣
联系电话:***************
三、招标方式:公开招标
四、开标时间:****年**月**日*:**
开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心第二开标厅
五、公示开始时间:****年**月**日**:**
公示结束时间:****年**月**日**:**
六、概(预)算价:一标段***.**(万元)、二标段****.**(万元)、
三标段***.****(万元)、四标段****.***(万元)
七、中标候选人信息
|
包号 (标段) |
概(预)算 |
排序 |
中标候选人名称 |
中标价(万元) |
|
万元) |
||||
|
* |
****.**** |
第*名 |
四川美立方门业有限公司 |
****.**** |
|
第*名 |
甘肃铠旋建筑工程有限公司 |
****.**** |
||
|
第*名 |
甘肃锦辰源商贸有限公司 |
****.**** |
||
|
* |
***.**** |
第*名 |
北新嘉宝莉涂料(四川)有限公司 |
***.**** |
|
第*名 |
西安云朵环保科技有限公司 |
***.**** |
||
|
第*名 |
甘肃汇建科贸有限公司 |
***.**** |
||
|
* |
****.*** |
第*名 |
兰州汇合升门窗有限公司 |
****.**** |
|
第*名 |
甘肃腾达伟业装饰工程有限责任公司 |
****.**** |
||
|
第*名 |
兰州汇峰伟硕建筑装饰有限公司 |
****.**** |
投标业绩:
|
包号 |
排名 |
单位名称 |
业绩项目名称 |
中标金额(万元) |
|
(标段) |
||||
|
* |
* |
四川美立方门业有限公司 |
重庆龙湖贵阳党校项目一期防火门供应及安装工程 |
***.**** |
|
宜宾吾悦广场大商业防火门及防火卷帘制安工程 |
***.**** |
|||
|
南充仪陇碧桂园桃李东方防火门工程 |
***.**** |
|||
|
射洪锂电学院防火门、防盗门、实木复合门物资采购 |
***.**** |
|||
|
威邦泰 ·河西名邸项目防火门制作安装工程 |
***.**** |
|||
|
九华府二期项目防火门采购及安装 |
****.**** |
|||
|
中交凤凰华府项目** 地块防火门供货及安装工程 |
***.**** |
|||
|
公园云著二期防火门、防火卷帘门供货与安装工程 |
***.**** |
|||
|
九华府项目(高端人才住房项目)一期(*、* 地块)项目防火门及防火卷帘门采购 |
****.**** |
|||
|
射洪市王爷庙片区棚户区项目(北区)工程防盗门及防火门制作及安装 |
***.**** |
|||
|
远大海湾云锦二期防火门采购供应工程 |
***.**** |
|||
|
重庆龙湖南坪汽车站项 目一期防火门供应及安装工程 |
***.**** |
|||
|
* |
甘肃铠旋建筑工程有限公司 |
城关区段家滩村城中村改造打捆项目“东湖广场 ”(*塔楼、*塔楼、大商业)防火门采购安装项目 |
***.**** |
|
|
榆中县周前村棚户区 (城中村)改造项目*区(一期)防火门采购安装项目 |
***.**** |
|||
|
兰州市西固区东川棚户区改造项目*地块****#楼防火门施工项目 |
***.**** |
|||
|
金城御景园*#**#楼、商业及所属车库防火门施工项目 |
***.**** |
|||
|
西固区新城棚户区改造项目*#**#、**#楼、**#***#楼项目防火门及结构加固施工项目 |
***.**** |
|||
|
庆阳市金厦?科教苑防火门施工项目 |
***.**** |
|||
|
庄浪世纪花园*区*#***#楼及*****裙楼项目防火门施工项目 |
***.**** |
|||
|
太原万科翡翠晋阳湖项目防火门供货及安装工程 |
***.**** |
|||
|
万辉国际广场(一期)防火门施工项目 |
***.**** |
|||
|
万辉国际广场(二期)防火门施工项目 |
***.**** |
|||
|
* |
甘肃锦辰源商贸有限公司 |
康乐惠安花苑二期 |
***.**** |
|
|
产品销售合同 |
***.**** |
|||
|
产品销售合同 |
***.**** |
|||
|
产品销售合同 |
***.**** |
|||
|
产品销售合同 |
**.**** |
|||
|
* |
* |
北新嘉宝莉涂料(四川)有限公司 |
悦著央璟******* 外墙涂料 |
***.**** |
|
住宅、商业及配套设施项目一标段 *#、*#、****#楼及相应地下/嘉禾滨湖颂/嘉禾桂府/和喜域峰…… |
***.**** |
|||
|
广元阳光云城/华润华发 *** 亩项目(新建锦江区三圣乡驸马片区 **** 地块住宅、绿化及配套设施项目)/西安华润沣华九里项目/华润置地未来之城/阳光十里春江…… |
***.**** |
|||
|
和喜.奥特莱斯广场/双流区怡心街道藕塘社区二组、双塘社区六组**.**** 亩住宅建设项目/四川天府新区龙光 ·天瀛三期建设项目/成都武侯白佛桥站 *** 综合开发项目(一期)/和喜 ·十里江湾…… |
***.**** |
|||
|
淮口新城职教城“三校一中心 ”建设项目(内墙)/潘家沟农民拆迁安置房/天府国际康养城(江口* 片区)(一期)四标段/中电光谷绵阳科技园一期项目/四川天府新区盛世华庭住宅建设项目…… |
***.**** |
|||
|
* |
西安云朵环保科技有限公司 |
咸阳空港幸福里 |
***.**** |
|
|
泰林 ·黄河馨苑住宅小区二期 |
***.**** |
|||
|
古浪县松灵郡住宅小区 |
***.**** |
|||
|
西安市未央区北三环大明宫建 材市场门业 *区 ** 排***** 号 |
***.**** |
|||
|
中大九九 |
***.**** |
|||
|
西安浐灞第四初级中学 |
***.**** |
|||
|
中化学物联网产业园 |
***.**** |
|||
|
* |
甘肃汇建科贸有限公司 |
****年度*****年度涂料供货协议(甘肃铠旋建筑工程有限公司) |
***.**** |
|
|
****年度*****年度涂料供货协议(建艺国际工程管理集团有限公司) |
***.**** |
|||
|
****年度涂料供货协议(甘肃沛茂建筑工程有限公司) |
***.**** |
|||
|
****年度涂料供货协议(甘肃盛世天宏建筑有限公司) |
***.**** |
|||
|
****年度涂料供货协议(甘肃海思建筑工程有限公司) |
***.**** |
|||
|
****年度*****年度涂料供货协议(建正建设集 |
***.**** |
|||
|
****年度涂料供货协议(甘肃志渊建筑安装工程有限公司) |
***.**** |
|||
|
* |
* |
兰州汇合升门窗有限公司 |
雁园路小学教学楼外墙保温及窗户更换改造项目 |
***.**** |
|
景园二期项目门窗工程 |
***.**** |
|||
|
金润嘉苑住宅小区项目 *#楼铝合金门窗制作及安装工程施工 |
***.**** |
|||
|
金润嘉苑住宅小区*#楼铝合金门窗制作及安装工程 |
***.**** |
|||
|
兰州新区市政建材有限公司门窗采购及安装 |
***.**** |
|||
|
兰州新区实正供应链管理有限公司门窗采购 |
***.**** |
|||
|
金润嘉苑住宅小区 *#楼、*#楼铝合金门窗制作与安装 |
***.**** |
|||
|
兰州新区华亿资产经营管理有限公司铝合金门窗采购 |
***.**** |
|||
|
兰州市政施工有限公司窗户采购 |
***.**** |
|||
|
兰州新区启创商贸有限公司断桥隔热铝合金窗户、纱窗采购 |
***.**** |
|||
|
市政家园项目门窗工程 |
****.**** |
|||
|
* |
甘肃腾达伟业装饰工程有限责任公司 |
兰州市二热原址土地开发(润兰之城小区)建设项目(第三批)施工项目 |
***.**** |
|
|
兰州高新区飞天创新港*科创育成产业园项目(***) |
***.**** |
|||
|
中国十七冶集团兰州新区瑞岭学府移民安置项目 |
***.**** |
|||
|
兰州文理学院文旅国际技能教育中心建设项目(技能教育中心) |
***.**** |
|||
|
兰州市安宁区安宁堡街道棚户区 |
***.**** |
|||
|
铝合金门窗采购安装 |
***.**** |
|||
|
庆阳碧桂园项目铝合金门窗标段一 |
****.**** |
|||
|
兰州市安宁区刘家堡街道棚户区(城中村)改造重建安置小区(二期)建设项目 |
***.**** |
|||
|
* |
兰州汇峰伟硕建筑装饰有限公司 |
兰州新区华亿资产经营管理有限公司(金和苑门窗)采购合同 |
***.**** |
|
|
兰州新区瑞岭嘉苑保障性安居项目商业地弹门联窗采购及安装工程 |
***.**** |
|||
|
兰州新区华亿资产经营管理有限公司(兰州新区博雅文 |
***.**** |
|||
|
兰州新区瑞岭雍和郡项目 |
***.**** |
|||
|
市政家园项目阴台窗户采购与安装合同 |
**.**** |
|||
|
天祝县富驿社区开发建设项目 |
***.**** |
评标得分汇总表:
|
包号 |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|||
|
商务标得分 |
技术标得分 |
投标报价得分 |
得分汇总 |
|||
|
* |
四川美立方门业有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
* |
|
甘肃铠旋建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
* |
|
|
甘肃锦辰源商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
* |
|
|
* |
北新嘉宝莉涂料(四川)有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
* |
|
西安云朵环保科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
* |
|
|
甘肃汇建科贸有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
* |
|
|
* |
兰州汇合升门窗有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
* |
|
甘肃腾达伟业装饰工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
* |
|
|
兰州汇峰伟硕建筑装饰有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
* |
附件*.
|
标段 |
废标单位 |
废标原因及依据 |
|
* |
/ |
甘肃锦辰源商贸有限公司与甘肃信超装饰工程有限公司均代理四川和乐门业有限公司的产品。不符合招标文件第二章“投标人须知”规定第*条:一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅可以委托一个代理商参加投标。 |
|
* |
步阳集团有限公司 |
投标人的投标报价超出最高投标限价范围 |
|
四川府标门窗有限公司 |
累计业绩不符合招标文件*.*投标人资格要求。 |
|
|
* |
甘肃福禄海铝型材有限公司 |
投标授权书无法定代表人或其委托代理人签字(盖章)、投标文件格式不符合第五章“投标文件格式”的规定。 |
八、提出异议的渠道和方式:
招标人:兰州新区启创商贸有限公司
联系电话:************
注意:
*.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
*.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。
九、招标投标监督部门:
单位名称:兰州新区城市发展投资集团有限公司
联系电话:************



