河南/许昌-2025-10-17 00:00:00
**************号许昌经济技术开发区综合服务中心“许昌经济技术开发区粮油库区与重点企业片区排涝管网项目”(评定分离)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
**************号许昌经济技术开发区综合服务中心“许昌经济技术开发区粮油库区与重点企业片区排涝管网项目”(评定分离)
评标结果公示
一、项目概况及招标情况
*、项目编号:**************号
*、项目建设地点:许昌经济技术开发区区域内。
*、工程概况:本工程新建雨水管网共计****米。粮食与油料库区周边道路新建排涝管网项目新建雨水管网****米,其中五里岗路(屯田路*永盛街)新建*****管道***米、五里岗路(永盛街*瑞昌西路)新建*****管道***米、瑞昌西路(五里岗路*兴华路)新建*****管道***米、兴华路(瑞昌西路*南外环)新建*****管道***米,新建雨水检查井**座。区域内重点企业片区新建排涝管网项目新建雨水管网****米,其中新建****环通管道**米、新建****支管管道**米、工农路(许由路*瑞祥路)新建*****管道***米、工农路(瑞祥路*阳光大道)新建*****管道***米、工农路(阳光大道*规划屯田路)新建*****管道***米、工农路(规划屯田路*灞陵河)新建*****管道****米,工农路(许由路*灞陵河)管道疏通清淤****米,新建雨水检查井**座新建*****智慧闸门井*座。
*、招标范围:
一标段、二标段、三标段、四标段、五标段、六标段:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
七标段:施工阶段及缺陷责任期阶段全过程监理服务
*、招标控制价:
一标段:********.**元
二标段:********.**元
三标段:*******.**元
四标段:********.**元
五标段:*******.**元
六标段:*******.**元
七标段:******.**元
*、工期要求:
一标段、二标段、三标段、四标段、五标段、第六标段:***日历天;
第七标段:本项目施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务。
*、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
*、评标办法:综合评估法
*、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件的投标单位有:一标段*家,其中外地企业*家;二标段*家,其中外地企业*家;三标段*家,其中外地企业*家;四标段*家,其中外地企业*家;五标段*家,其中外地企业*家;六标段*家,其中外地企业*家;七标段*家,其中外地企业*家;投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 许昌经济技术开发区综合服务中心 | ||
代理机构名称 | 许昌启拓工程管理服务有限公司 | ||
工程名称 | 许昌经济技术开发区粮油库区与重点企业片区排涝管网项目 | ||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点 | 许昌市公共资源交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心*座)三楼不见面开标室 |
评标时间 | ****年**月**日 **时**分 | 评标地点 | 许昌市公共资源交易中心评标一、二、三、四、五室 |
二、开标记录
一标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 质量 要求 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
********.** | 李如粉 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 | |
河南中鲲建设工程有限公司 | ********.** | 郭里刚 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南汴垦建设工程有限公司 | ********.** | 张春光 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南英辰建筑工程有限公司 | ********.** | 王熙 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
任安建设集团有限公司 | ********.** | 李西 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
招标控制价 | ********.**元 | |||||
工期要求 | ***日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
二标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 质量 要求 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
承宇建设集团有限公司 | ********.** | 王天娇 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南天展建筑工程有限公司 | ********.** | 李白克 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南慈佑建设工程有限公司 | ********.** | 尤俊涛 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 | ********.** | 王赵雷 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
天一建设发展有限公司 | ********.** | 霍昆龙 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南万佳建设工程有限公司 | ********.** | 郭慧芳 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 | ********.** | 齐金成 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
招标控制价 | ********.**元 | |||||
工期要求 | ***日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
三标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 质量 要求 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
河南道冠建设工程有限公司 | *******.** | 朱柏林 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
承宇建设集团有限公司 | *******.** | 王天娇 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南省韶旭建设工程有限公司 | *******.** | 李洪友 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南天展建筑工程有限公司 | *******.** | 李白克 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南海控建设工程有限公司 | *******.** | 宋志伟 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南慈佑建设工程有限公司 | *******.** | 陈小勇 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南园田建设工程有限公司 | *******.** | 康许峰 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
招标控制价 | *******.**元 | |||||
工期要求 | ***日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
四标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 质量 要求 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
许昌大成实业集团有限公司 | ********.** | 赵奋强 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南博胜建设集团有限公司 | ********.** | 赵文行 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
********.** | 许朋涛 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 | |
河南水诚建设工程有限公司 | ********.** | 刘华光 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南昊庆建设工程有限公司 | ********.** | 张小玉 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
中城易通建设发展有限公司 | ********.** | 白晨阳 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
********.** | 王熙 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 | |
林州众成建筑工程有限公司 | ********.** | 杨倩茹 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
招标控制价 | ********.**元 | |||||
工期要求 | ***日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
五标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 质量 要求 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
河南智投建设工程有限公司 | *******.** | 李世强 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南绿植建设工程有限公司 | *******.** | 石海锋 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南宜森建设有限公司 | *******.** | 刘彦平 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南绿朗生态建设有限公司 | *******.** | 叶小利 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
招标控制价 | *******.**元 | |||||
工期要求 | ***日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
六标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 质量 要求 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
河南树岩建设工程有限公司 | *******.** | 张占普 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
中盛豪泰建设工程有限责任公司 | ******.** | 杨超帅 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南星际建设工程有限公司 | *******.** | 姜丙河 | *** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
招标控制价 | *******.**元 | |||||
工期要求 | ***日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
七标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 总监理工程师 | 监理服务周期 | 质量 要求 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
中科华禹工程咨询有限公司 | ******.** | 吴云召 | 本项目施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
中瑞建园工程管理有限公司 | ******.** | 齐文力 | 本项目施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南华盛工程管理有限公司 | ******.** | 杨亚林 | 本项目施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
招标控制价 | ******.**元 | |||||
监理服务周期 | 本项目施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
本项目均采用综合评估法(详见招标文件)
四、评审情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:
一标段:除河南汴垦建设工程有限公司与河南英辰建筑工程有限公司两家***序号一致外,剩余不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
二标段:除承宇建设集团有限公司与河南隆鼎建筑工程有限公司、河南天展建筑工程有限公司与洛阳旭阳建设集团有限公司***序号一致外,剩余不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
三标段:除承宇建设集团有限公司与河南省韶旭建设工程有限公司、河南天展建筑工程有限公司与河南道冠建设工程有限公司***序号一致;河南省韶旭建设工程有限公司与河南道冠建设工程有限公司、河南天展建筑工程有限公司、河南海控建设工程有限公司主板序列号一致外,剩余不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
四标段:除许昌大成实业集团有限公司与河南昊庆建设工程有限公司、河南水诚建设工程有限公司与河南英辰建筑工程有限公司***序号一致外,剩余不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
五标段:除河南智投建设工程有限公司、河南绿植建设工程有限公司与河南绿朗生态建设有限公司主板序列号一致外,剩余不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
六标段:除河南树岩建设工程有限公司、中盛豪泰建设工程有限责任公司与河南星际建设工程有限公司***序号一致;河南树岩建设工程有限公司与河南星际建设工程有限公司主板序列号一致外,剩余不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
七标段:除河南华盛工程管理有限公司与中瑞建园工程管理有限公司***序号一致;河南华盛工程管理有限公司与中瑞建园工程管理有限公司主板序列号一致外,剩余不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
(一)清标
一标段:
通过清标的投标人名称 | |||
* | 许昌水利建筑工程有限公司 | ||
* | 河南中鲲建设工程有限公司 | ||
* | 河南汴垦建设工程有限公司 | ||
* | 河南英辰建筑工程有限公司 | ||
* | 任安建设集团有限公司 | ||
未通过清标的投标人名称及原因 | |||
投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
* | 无 | / | / |
二标段:
序号 | 通过清标的投标人名称 | ||
* | 承宇建设集团有限公司 | ||
* | 河南天展建筑工程有限公司 | ||
* | 河南慈佑建设工程有限公司 | ||
* | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | ||
* | 天一建设发展有限公司 | ||
* | 河南万佳建设工程有限公司 | ||
* | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | ||
未通过清标的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
三标段:
序号 | 通过清标的投标人名称 | ||
* | 河南道冠建设工程有限公司 | ||
* | 承宇建设集团有限公司 | ||
* | 河南省韶旭建设工程有限公司 | ||
* | 河南天展建筑工程有限公司 | ||
* | 河南海控建设工程有限公司 | ||
* | 河南慈佑建设工程有限公司 | ||
* | 河南园田建设工程有限公司 | ||
未通过清标的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
四标段:
序号 | 通过清标的投标人名称 | ||
* | 许昌大成实业集团有限公司 | ||
* | 河南博胜建设集团有限公司 | ||
* | |||
* | 河南水诚建设工程有限公司 | ||
* | 河南昊庆建设工程有限公司 | ||
* | 中城易通建设发展有限公司 | ||
* | |||
* | 林州众成建筑工程有限公司 | ||
未通过清标的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
五标段:
序号 | 通过清标的投标人名称 | ||
* | 河南智投建设工程有限公司 | ||
* | 河南绿植建设工程有限公司 | ||
* | 河南宜森建设有限公司 | ||
* | 河南绿朗生态建设有限公司 | ||
未通过清标的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
六标段:
序号 | 通过清标的投标人名称 | ||
* | 河南树岩建设工程有限公司 | ||
* | 中盛豪泰建设工程有限责任公司 | ||
* | 河南星际建设工程有限公司 | ||
未通过清标的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
七标段:
序号 | 通过清标的投标人名称 | ||
* | 中科华禹工程咨询有限公司 | ||
* | 中瑞建园工程管理有限公司 | ||
* | 河南华盛工程管理有限公司 | ||
未通过清标的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
(二)初步评审
一标段:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 许昌水利建筑工程有限公司 | ||
* | 河南中鲲建设工程有限公司 | ||
* | 河南英辰建筑工程有限公司 | ||
* | 任安建设集团有限公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 河南汴垦建设工程有限公司 | 项目经理张春光安全生产考核合格证书已过期 | 不符合第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 项规定 |
二标段:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 承宇建设集团有限公司 | ||
* | 河南天展建筑工程有限公司 | ||
* | 河南慈佑建设工程有限公司 | ||
* | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | ||
* | 天一建设发展有限公司 | ||
* | 河南万佳建设工程有限公司 | ||
* | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
三标段:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 河南道冠建设工程有限公司 | ||
* | 承宇建设集团有限公司 | ||
* | 河南省韶旭建设工程有限公司 | ||
* | 河南天展建筑工程有限公司 | ||
* | 河南海控建设工程有限公司 | ||
* | 河南慈佑建设工程有限公司 | ||
* | 河南园田建设工程有限公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
四标段:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 许昌大成实业集团有限公司 | ||
* | 河南博胜建设集团有限公司 | ||
* | |||
* | 河南水诚建设工程有限公司 | ||
* | 河南昊庆建设工程有限公司 | ||
* | 中城易通建设发展有限公司 | ||
* | |||
* | 林州众成建筑工程有限公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
五标段:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 河南智投建设工程有限公司 | ||
* | 河南绿植建设工程有限公司 | ||
* | 河南宜森建设有限公司 | ||
* | 河南绿朗生态建设有限公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
六标段:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 河南树岩建设工程有限公司 | ||
* | 中盛豪泰建设工程有限责任公司 | ||
* | 河南星际建设工程有限公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
七标段:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 中科华禹工程咨询有限公司 | ||
* | 中瑞建园工程管理有限公司 | ||
* | 河南华盛工程管理有限公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
(三)保证金审查
一标段:
投标单位 | 保函编号 | 受益人 | 金额 | 是否有效 | 查询渠道 | 保证人 |
许昌水利建筑工程有限公司 | *************** | 许昌经济技术开发区综合服务中心 | ******.**元 | 是 | 二维码 | 广东卓衡工程担保有限公司 |
河南中鲲建设工程有限公司 | ****************** | 是 | 二维码 | 广东省久华担保有限公司 | ||
河南汴垦建设工程有限公司 | **************** | 是 | 二维码 | 江苏君泽工程担保有限公司 | ||
河南英辰建筑工程有限公司 | *************** | 是 | 二维码 | 广东穗合鑫工程担保有限公司 | ||
任安建设集团有限公司 | *************** | 是 | 二维码 | 广东穗合鑫工程担保有限公司 |
二标段:
投标单位 | 保函编号 | 受益人 | 金额 | 是否有效 | 查询渠道 | 保证人 |
承宇建设集团有限公司 | ********************** | 许昌经济技术开发区综合服务中心 | ******.**元 | 是 | 二维码 | 中国建设银行股份有限公司石家庄中山东路支行 |
河南天展建筑工程有限公司 | ********************** | 是 | 二维码 | 中国建设银行股份有限公司沧州新华路支行 | ||
河南慈佑建设工程有限公司 | ********************** | 是 | 二维码 | 中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 | ||
洛阳旭阳建设集团有限公司 | ***************** | 是 | 二维码 | 河南融辉工程担保有限公司 | ||
天一建设发展有限公司 | ********************** | 是 | 二维码 | 中国建设银行股份有限公司衡水铁路支行 | ||
河南万佳建设工程有限公司 | *************** | 是 | 二维码 | 广东粤盈投工程担保集团有限公司 | ||
河南隆鼎建筑工程有限公司 | ***************** | 是 | 二维码 | 河南融辉工程担保有限公司 |
三标段:
投标单位 | 保函编号 | 受益人 | 金额 | 是否有效 | 查询渠道 | 保证人 |
河南道冠建设工程有限公司 | **************** | 许昌经济技术开发区综合服务中心 | ******.**元 | 是 | 二维码 | 河北亦扬非融资担保有限公司 |
承宇建设集团有限公司 | ********************** | 是 | 二维码 | 中国建设银行股份有限公司石家庄中山东路支行 | ||
河南省韶旭建设工程有限公司 | ***************** | 是 | 二维码 | 广西八方工程担保有限公司 | ||
河南天展建筑工程有限公司 | ********************** | 是 | 二维码 | 中国建设银行股份有限公司沧州新华路支行 | ||
河南海控建设工程有限公司 | ************ | 是 | 二维码 | 广州市世纪天成担保有限公司 | ||
河南慈佑建设工程有限公司 | ********************** | 是 | 二维码 | 中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 | ||
河南园田建设工程有限公司 | ********************** | 是 | 二维码 | 中国建设银行股份有限公司石家庄中华北大街支行 |
四标段:
投标单位 | 保函编号 | 受益人 | 金额 | 是否有效 | 查询渠道 | 保证人 |
许昌大成实业集团有限公司 | ************** | 许昌经济技术开发区综合服务中心 | ******.**元 | 是 | 二维码 | 广东鼎耀工程担保有限公司 |
河南博胜建设集团有限公司 | *************** | 是 | 二维码 | 江西盛鑫泰工程担保有限公司 | ||
************** | 是 | 二维码 | 重庆富民银行股份有限公司 | |||
河南水诚建设工程有限公司 | **************** | 是 | 二维码 | 河南融辉工程担保有限公司 | ||
河南昊庆建设工程有限公司 | ********************** | 是 | 二维码 | 中国建设银行股份有限公司石家庄中华北大街支行 | ||
中城易通建设发展有限公司 | ********************** | 是 | 二维码 | 中国建设银行股份有限公司沧州新华路支行 | ||
*************** | 是 | 二维码 | 广东穗合鑫工程担保有限公司 | |||
林州众成建筑工程有限公司 | ********************** | 是 | 二维码 | 中国建设银行股份有限公司衡水铁路支行 |
五标段:
投标单位 | 保函编号 | 受益人 | 金额 | 是否有效 | 查询渠道 | 保证人 |
河南智投建设工程有限公司 | *************** | 许昌经济技术开发区综合服务中心 | ******.**元 | 是 | 二维码 | 广东穗合鑫工程担保有限公司 |
河南绿植建设工程有限公司 | *************** | 是 | 二维码 | 广东凯信工程担保有限公司 | ||
河南宜森建设有限公司 | *************** | 是 | 二维码 | 江西盛鑫泰工程担保有限公司 | ||
河南绿朗生态建设有限公司 | ******** | 是 | 二维码 | 河南瑞朗工程担保有限公司 |
六标段:
投标单位 | 保函编号 | 受益人 | 金额 | 是否有效 | 查询渠道 | 保证人 |
河南树岩建设工程有限公司 | ******************* | 许昌经济技术开发区综合服务中心 | *****.**元 | 是 | 二维码 | 河南中通建工程担保有限公司 |
中盛豪泰建设工程有限责任公司 | 恩泓保字第**********号 | 是 | 二维码 | 河南恩泓工程担保有限公司 | ||
河南星际建设工程有限公司 | ************** | 是 | 二维码 | 河南金达工程担保有限公司 |
七标段:
投标单位 | 保函编号 | 受益人 | 金额 | 是否有效 | 查询渠道 | 保证人 |
中科华禹工程咨询有限公司 | *************** | 许昌经济技术开发区综合服务中心 | *****.**元 | 是 | 二维码 | 河南创远工程担保有限公司 |
中瑞建园工程管理有限公司 | *********** | 是 | 二维码 | 深圳市海富工程担保有限公司 | ||
河南华盛工程管理有限公司 | *************** | 是 | 二维码 | 广东卓衡工程担保有限公司 |
(四)详细评审
评委 | 许昌水利建筑工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南中鲲建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南英辰建筑工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
平均得分 | **.** | **.*** | **.** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 任安建设集团有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
二标段:
企业得分 评委 | 承宇建设集团有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南慈佑建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南天展建筑工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
平均得分 | **.* | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南万佳建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
平均得分 | **.* | **.*** | **.** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 天一建设发展有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 | ||||||
企业得分 评委 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
平均得分 | **.** | **.*** | **.** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 | ||||||
洛阳旭阳建设集团有限公司 | ||||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
三标段:
企 企业得分 评委 | 承宇建设集团有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.* | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.* | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.* | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.* | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.* | * | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南慈佑建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.* | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.* | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.* | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.* | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.* | * | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南海控建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.** | *.*** | *.** | * | **.* |
评委* | **.* | **.** | *.*** | *.** | * | **.* |
评委* | **.* | **.** | *.*** | *.** | * | **.* |
评委* | **.* | **.** | *.*** | *.** | * | **.* |
评委* | **.* | **.** | *.*** | *.** | * | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南天展建筑工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | * | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南道冠建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.** | *.*** | *.** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.** | *.*** | *.** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.** | *.*** | *.** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.** | *.*** | *.** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.** | *.*** | *.** | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南园田建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.* | *.*** | *.* | * | **.* |
评委* | **.* | **.* | *.*** | *.* | * | **.* |
评委* | **.* | **.* | *.*** | *.* | * | **.* |
评委* | **.* | **.* | *.*** | *.* | * | **.* |
评委* | **.* | **.* | *.*** | *.* | * | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南省韶旭建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.** | **.* | |||
最终得分 | **.** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
四标段:
企业得分 评委 | 河南昌誉建工有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | *.*** | **.* |
平均得分 | **.* | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 许昌大成实业集团有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
平均得分 | **.** | **.*** | **.** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南水诚建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 | ||||||
企业得分 评委 | 河南博胜建设集团有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | *.** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | *.** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | *.** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | *.** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.** | *.** | **.* |
平均得分 | **.* | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 | ||||||
企企业得分 评委 | 河南英辰建筑工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
平均得分 | **.** | **.*** | **.** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 | ||||||
企企业得分 评委 | 中城易通建设发展有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.** | *.*** | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 | ||||||
企企业得分 评委 | 河南昊庆建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.** | **.* | |||
最终得分 | **.** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 | ||||||
企业得分 评委 | 林州众成建筑工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.* |
平均得分 | **.* | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
五标段:
企业得分 评委 | 河南绿朗生态建设有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.** | * | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南智投建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | * | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | * | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | * | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | * | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | * | * | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南宜森建设有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南绿植建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.** | *.*** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.** | *.*** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.** | *.*** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.** | *.*** | * | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.** | *.*** | * | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
六标段:
企业得分 评委 | 中盛豪泰建设工程有限责任公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | ** | * | * | **.** |
评委* | **.* | **.*** | ** | * | * | **.** |
评委* | **.* | **.*** | ** | * | * | **.** |
评委* | **.* | **.*** | ** | * | * | **.** |
评委* | **.* | **.*** | ** | * | * | **.** |
平均得分 | **.** | **.*** | **.** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南树岩建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | ** | * | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | ** | * | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | ** | * | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | ** | * | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | ** | * | * | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南星际建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | ** | * | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | ** | * | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | ** | * | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | ** | * | * | **.* |
评委* | **.* | **.*** | ** | * | * | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
七标段:
企业得分 评委 | 河南华盛工程管理有限公司 | ||||||
监理大纲(**分) | 资信业绩(**分) | 其他因素评分标准(**分) | 投标报价(**分) | ||||
企业业绩 (** 分) | 企业荣誉 (*分) | 项目负责人 (总监理工程师) (*分) | 项目监理机构人员配备(**分) | ||||
评委* | **.* | ** | * | * | ** | * | **.** |
评委* | **.* | ** | * | * | ** | * | **.** |
评委* | **.* | ** | * | * | ** | * | **.** |
评委* | **.* | ** | * | * | ** | * | **.** |
评委* | **.* | ** | * | * | ** | * | **.** |
平均得分 | **.** | ** | *.* | **.** | |||
最终得分 | **.** | ||||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 中瑞建园工程管理有限公司 | ||||||
监理大纲(**分) | 资信业绩(**分) | 其他因素评分标准(**分) | 投标报价(**分) | ||||
企业 业绩 (** 分) | 企业荣誉 (*分) | 项目负责人 (总监理工程师) (*分) | 项目监理机构人员配备(**分) | ||||
评委* | **.* | ** | * | * | ** | * | **.** |
评委* | **.* | ** | * | * | ** | * | **.** |
评委* | **.* | ** | * | * | ** | * | **.** |
评委* | **.* | ** | * | * | ** | * | **.** |
评委* | **.* | ** | * | * | ** | * | **.** |
平均得分 | **.* | ** | *.* | **.** | |||
最终得分 | **.** | ||||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 中科华禹工程咨询有限公司 | ||||||
监理大纲(**分) | 资信业绩(**分) | 其他因素评分标准(**分) | 投标报价(**分) | ||||
企业 业绩 (** 分) | 企业荣誉 (*分) | 项目负责人 (总监理工程师) (*分) | 项目监理机构人员配备(**分) | ||||
评委* | **.* | ** | * | * | ** | * | **.* |
评委* | **.* | ** | * | * | ** | * | **.* |
评委* | **.* | ** | * | * | ** | * | **.* |
评委* | **.* | ** | * | * | ** | * | **.* |
评委* | **.* | ** | * | * | ** | * | **.* |
平均得分 | **.** | ** | * | **.* | |||
最终得分 | **.** | ||||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
一标段:
投标单位名称 | 最终得分 |
许昌水利建筑工程有限公司 | **.*** |
河南中鲲建设工程有限公司 | **.*** |
河南英辰建筑工程有限公司 | **.*** |
任安建设集团有限公司 | **.*** |
二标段:
投标单位名称 | 最终得分 |
河南天展建筑工程有限公司 | **.*** |
河南万佳建设工程有限公司 | **.*** |
河南隆鼎建筑工程有限公司 | **.*** |
天一建设发展有限公司 | **.*** |
承宇建设集团有限公司 | **.*** |
洛阳旭阳建设集团有限公司 | **.*** |
河南慈佑建设工程有限公司 | **.*** |
三标段:
投标单位名称 | 最终得分 |
河南省韶旭建设工程有限公司 | **.* |
河南道冠建设工程有限公司 | **.*** |
河南天展建筑工程有限公司 | **.*** |
河南海控建设工程有限公司 | **.*** |
承宇建设集团有限公司 | **.*** |
河南园田建设工程有限公司 | **.*** |
河南慈佑建设工程有限公司 | **.*** |
四标段:
投标单位名称 | 最终得分 |
许昌大成实业集团有限公司 | **.*** |
河南水诚建设工程有限公司 | **.*** |
中城易通建设发展有限公司 | **.*** |
河南昌誉建工有限公司 | **.*** |
林州众成建筑工程有限公司 | **.*** |
河南博胜建设集团有限公司 | **.*** |
河南昊庆建设工程有限公司 | **.** |
河南英辰建筑工程有限公司 | **.*** |
五标段:
投标单位名称 | 最终得分 |
河南宜森建设有限公司 | **.*** |
河南绿朗生态建设有限公司 | **.*** |
河南绿植建设工程有限公司 | **.*** |
河南智投建设工程有限公司 | **.*** |
六标段:
投标单位名称 | 最终得分 |
中盛豪泰建设工程有限责任公司 | **.*** |
河南星际建设工程有限公司 | **.*** |
河南树岩建设工程有限公司 | **.*** |
七标段:
投标单位名称 | 最终得分 |
中科华禹工程咨询有限公司 | **.** |
河南华盛工程管理有限公司 | **.** |
中瑞建园工程管理有限公司 | **.** |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
许昌水利建筑工程有限公司 | ||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南中鲲建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有一份业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南英辰建筑工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合标平均得分 | **.** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 任安建设集团有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
二标段:
中标候选人 | 承宇建设集团有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南天展建筑工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.* | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南慈佑建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 天一建设发展有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南万佳建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.* | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合标平均得分 | **.** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有一份业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合标平均得分 | **.** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
三标段:
中标候选人 | 河南道冠建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 承宇建设集团有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南省韶旭建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | * | * | * | * | * | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
商务标平均得分 | **.** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南天展建筑工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南海控建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南慈佑建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南园田建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有一份业绩,符合招标文件要求 |
四标段:
中标候选人 | 许昌大成实业集团有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合标平均得分 | **.** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南博胜建设集团有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | |
技术标平均得分 | **.* | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,无业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南昌誉建工有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.* | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南水诚建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有一份业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南昊庆建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
商务标平均得分 | **.** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,无业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 中城易通建设发展有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有一份业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南英辰建筑工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合标平均得分 | **.** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 林州众成建筑工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.* | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | * | * | * | * | * | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,无业绩,符合招标文件要求 |
五标段:
中标候选人 | 河南智投建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | * | * | * | * | * | |
*.投标报价材料单价***分 | * | * | * | * | * | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南绿植建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | * | * | * | * | * | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南宜森建设有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.投标报价材料单价***分 | * | * | * | * | * | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南绿朗生态建设有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*.投标报价材料单价***分 | * | * | * | * | * | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
六标段:
中标候选人 | 河南树岩建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.投标报价材料单价***分 | * | * | * | * | * | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 中盛豪泰建设工程有限责任公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.投标报价材料单价***分 | * | * | * | * | * | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合标平均得分 | **.** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南星际建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(总分**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | ** | ** | ** | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(总分**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程量清单项目综合单价****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.投标报价材料单价***分 | * | * | * | * | * | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标平均得分 | **.*** | |||||
综合标(总分**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
七标段:
中标候选人 | 中科华禹工程咨询有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
监理大纲 (**分) | *.质量控制(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.进度控制(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.造价控制(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全措施(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.旁站监理措施(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.档案及合同管理(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工作制度(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.组织协调及合理化建议(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
监理大纲平均得分 | **.** | |||||
投标报价 (**分) | 投标报价(**分) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
资信业绩评分标准(**分) | 企业业绩(**分) | ** | ** | ** | ** | ** |
企业荣誉(*分) | * | * | * | * | * | |
项目负责人(总监理工程师)业绩(*分) | * | * | * | * | * | |
项目监理机构人员配备(** 分) | ** | ** | ** | ** | ** | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
资信业绩平均得分 | ** | |||||
其他因素 (**分) | 服务承诺(**分) | * | * | * | * | * |
最终得分 | **.** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 中瑞建园工程管理有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
监理大纲 (**分) | *.质量控制(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.进度控制(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.造价控制(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全措施(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.旁站监理措施(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.档案及合同管理(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工作制度(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.组织协调及合理化建议(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
监理大纲平均得分 | **.* | |||||
投标报价 (**分) | 投标报价(**分) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
资信业绩评分标准(**分) | 企业业绩(**分) | ** | ** | ** | ** | ** |
企业荣誉(*分) | * | * | * | * | * | |
项目负责人(总监理工程师)业绩(*分) | * | * | * | * | * | |
项目监理机构人员配备(** 分) | ** | ** | ** | ** | ** | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
资信业绩平均得分 | ** | |||||
其他因素 (**分) | 服务承诺(**分) | * | * | * | * | * |
最终得分 | **.** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
中标候选人 | 河南华盛工程管理有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
监理大纲 (**分) | *.质量控制(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.进度控制(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.造价控制(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全措施(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.旁站监理措施(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.档案及合同管理(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工作制度(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.组织协调及合理化建议(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
监理大纲平均得分 | **.** | |||||
投标报价 (**分) | 投标报价(**分) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
资信业绩评分标准(**分) | 企业业绩(**分) | ** | ** | ** | ** | ** |
企业荣誉(*分) | * | * | * | * | * | |
项目负责人(总监理工程师)业绩(*分) | * | * | * | * | * | |
项目监理机构人员配备(** 分) | ** | ** | ** | ** | ** | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
资信业绩平均得分 | ** | |||||
其他因素 (**分) | 服务承诺(**分) | * | * | * | * | * |
最终得分 | **.** | |||||
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 | 资质齐全,有相关业绩,符合招标文件要求 |
七、评标委员会对技术、质量、安全、工期的控制能力等提供技术咨询建议
建议要求中标人严格按照招标文件约定的条款 ,保证安全和质量 ,如期完成项目建设。
八、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:许昌市新兴路 *** 号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:********.**元
大写:壹仟柒佰伍拾玖万零捌佰捌拾叁元叁角玖分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 李如粉
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、许昌市供排水监管中心“中心区排水管网改造工程”;
业绩*、许昌经济技术开发区新建雨水管网排涝项目*五里岗路片区雨水管网新建工程项目;
业绩*、郏县产业集聚区泄洪管网铺设工程;
业绩*、郏县东西大街道路及附属设施建设工程项目;
业绩*、郏县文化道路及附属设施建设工程项目(一期);
业绩*、郏县文化道路及附属设施建设工程项目(二期);
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南中鲲建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省郑州市金水区紫荆山路 * 号 * 单元 * 层** 号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:********.**元
大写:壹仟柒佰叁拾捌万柒仟贰佰陆拾柒元叁角肆分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:郭里刚
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫 ****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、遂川县府前排涝渠疏浚修复及截污干管改造项目;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南英辰建筑工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:林州市横水镇中心大街 * 号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:********.**元
大写: 壹仟柒佰陆拾捌万壹仟伍佰玖拾叁元壹角整
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 王熙
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、禹州市****年度水库移民后期扶持基金项目第五标段;
业绩*、禹州市****年百城建设提质工程项目阳翟大道(药城路一颖顺路)雨水管网升级改造工程第二标段;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:任安建设集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省安阳市安阳县北郭乡文化大道 * 号(北郭乡政府院内 *** 号房间)
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价: ********.**元
大写: 壹仟柒佰柒拾陆万柒仟捌佰零壹元柒角玖分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 李西
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫 ****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、河北迁安经济开发区管理委员会祺瑞街排水综合治理项目(一标段);
业绩*、迁安市城市管理综合行政执法局城市生活垃圾无害化填埋场配套排水管
网项目(二次);
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
二标段:
中标候选人:天一建设发展有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:林州市桂林镇行政街*号
企业性质:其他有限责任公司
投标报价:********.**元
大写:壹仟叁佰柒拾玖万肆仟捌佰壹拾肆元肆角玖分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:霍昆龙
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目一东南片区南关区小区雨污分流改造工程、南部片区南关区小区雨污分流改造工程;
业绩*、罗山县城供水管网改扩建(一期)工程二标段;
业绩*、信阳市中心城区道路供水管网配套更新项目(湖东水厂原******输水管道更新改造工程);
业绩*、获嘉县“中原农谷”四区(冯庄镇、亢村镇)高标准农田示范区建设项目(***);
业绩*、开发区****年度新建污水管网工程;
业绩*、化工园道路新建工程二标段;
业绩*、漯河市农村黑臭水体治理试点(临颖县)项目一标段;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:洛阳旭阳建设集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区(高新)河洛路建业华阳峰渡二号楼一单元***
企业性质:其他有限责任公司
投标报价:********.*元
大写: 壹仟叁佰捌拾叁万叁仟玖佰伍拾叁元捌角整
工期:*** 日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:王赵雷
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、通许县中水回用项目;
业绩*、洛阳市偃师区城市管理局洛阳市偃师区第二水厂二期水源井及配电管网项目;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南慈佑建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省许昌市建安区小召乡杜庄***号
企业性质:其他有限责任公司
投标报价: ********.**元
大写: 壹仟叁佰壹拾贰万叁仟捌佰柒拾贰元壹角伍分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 尤俊涛
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、禹州市御湖湾世熙室外工程二标段;
业绩*、建安区灵井镇霍庄村农村公益事业财政奖补重点村建设项目;
业绩*、康泰街(玉兰路*桂花路)建设工程污水工程项目;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南天展建筑工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:林州市河顺镇政府南楼
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:********.**元
大写: 壹仟叁佰肆拾叁万肆仟零柒拾叁元壹角捌分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 李白克
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、****年范县白衣阁乡、辛庄镇人居环境整治项目;
业绩*、开封市尉氏县蔡庄镇人民政府****年度舍茶岗,大朱,湾孙村农村村庄道路建设项目;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:承宇建设集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省开封市兰考县孟寨乡工业园区***号
企业性质:其他有限责任公司
投标报价: ********.**元
大写: 壹仟叁佰贰拾肆万贰仟零玖拾壹元叁角整
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:王天娇
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、漯河市精神康复福利中心建设室外配套工程;
业绩*、罗山县楠杆镇镇区居民生活基础设施提升建设工程;
业绩*、**** 年农田水利设施管护维修工程(莽张镇王乡村);
业绩*、万江街道新和社区新洲小组下村雨污分流改造工程;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南万佳建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省郑州市中原区汝河路 ** 号院 *号楼 * 单元 ** 号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价: ********.**元
大写: 壹仟叁佰肆拾陆万玖仟玖佰捌拾叁元零壹分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:郭慧芳
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、河北涿州京南经济开发区创新科技园(东片区)科技大街(范阳东路一建设东路)、和谐大街(范阳东路一建设东路) 市政管网及配套市政工程中和谐大街段施工;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南隆鼎建筑工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:林州市国家红旗渠经济技术开发区展示中心
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价: ********.**元
大写: 壹仟叁佰陆拾陆万陆仟壹佰陆拾壹元伍角整
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 齐金成
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫 ****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、开封市黄河大街(复兴大道一宋城路)排水管网提升改造项目;
业绩*、台前县孙口镇孙码头村乡村治理建设项目;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
三标段:
中标候选人:河南海控建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省安阳市安阳县北郭乡文化大道* 号(北郭乡政府院内*号楼三楼******* 室)
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)
投标报价:*******.**元
大写: 柒佰玖拾万零壹仟柒佰捌拾贰元叁角伍分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:宋志伟
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、镇平县国家农业产业融合发展示范园附属工程及室外附属工程;
业绩*、郑州大学体育学院登封校区地下管网维修改造项目;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:承宇建设集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省开封市兰考县孟寨乡工业园区***号
企业性质:其他有限责任公司
投标报价: *******.**元
大写: 柒佰玖拾壹万肆仟陆佰柒拾陆元壹角叁分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:王天娇
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、漯河市精神康复福利中心建设室外配套工程;
业绩*、罗山县楠杆镇镇区居民生活基础设施提升建设工程;
业绩*、**** 年农田水利设施管护维修工程(莽张镇王乡村);
业绩*、万江街道新和社区新洲小组下村雨污分流改造工程;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南慈佑建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省许昌市建安区小召乡杜庄***号
企业性质:其他有限责任公司
投标报价:*******.**元
大写: 柒佰捌拾肆万捌仟捌佰捌拾肆元捌角陆分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 陈小勇
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、禹州市御湖湾世熙室外工程二标段;
业绩*、建安区灵井镇霍庄村农村公益事业财政奖补重点村建设项目;
业绩*、康泰街(玉兰路*桂花路)建设工程污水工程项目;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南天展建筑工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:林州市河顺镇政府南楼
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.**元
大写: 柒佰玖拾柒万肆仟玖佰玖拾玖元叁角叁分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 李白克
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、****年范县白衣阁乡、辛庄镇人居环境整治项目;
业绩*、开封市尉氏县蔡庄镇人民政府****年度舍茶岗,大朱,湾孙村农村村庄道路建设项目;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南省韶旭建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省安阳市滑县八里营镇张苑村文化广场院内*号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价: *******.**元
大写:柒佰玖拾陆万柒仟玖佰叁拾陆元捌角叁分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 李洪友
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、新郑市南水北调工程运行保障中心新郑市****年大中型水库移民后期扶持
基金项目(和庄镇杜楼村杨湾自然村道路工程)项目;
业绩*、**** 年度尉氏县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接农村基础设施
及产业发展配套设施项目第七批二标段;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南道冠建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省新乡市长垣市孟岗镇吴占村**号
企业性质:其他有限责任公司
投标报价:*******.** 元
大写: 柒佰捌拾肆万叁仟叁佰壹拾叁元贰角贰分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:朱柏林
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、桐柏县住房和城乡建设局桐柏县化工产业集聚区分水厂及碱都大
道、创业大道、** 号路等道路供水管网工程项目;
业绩*、荥阳市宜居生态城(四库一河)基础设施建设一期工程二标段;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南园田建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省安阳市北关区灯塔路街道东工路与团结路交叉口正南**米(东工路**号院内)*层***房间
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价: *******.** 元
大写: 捌佰万零壹仟陆佰贰拾陆元壹角肆分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:康许峰
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、兴隆县蓝旗营镇东风公园项目;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
四标段:
中标候选人:许昌大成实业集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:许昌市建设路***号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价: ********.**元
大写:壹仟贰佰伍拾肆万叁仟肆佰玖拾捌元肆角伍分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 赵奋强
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、许昌高铁北站组团道路行远路(中航路*新元大道)、广达街(新元大道*中原路)工程;
业绩*、许昌高铁北站组团道路盛达街(平远路*中原路)、思远路、荣达街及达远路工程;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南博胜建设集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:鹤壁市淇滨区上峪乡人民政府院内
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价: ********.**元
大写: 壹仟贰佰伍拾玖万伍仟柒佰柒拾柒元柒角
工期:*** 日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:赵文行
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、鹤壁市城乡一体化示范区泰山路(古城片区段)综合提升工程(未认定,合同签订时间为****年)
业绩*、三门峡市职教园区临高路等四条新建城市道路工程施工项目Ⅲ标段(未认定,合同签订时间为****年)
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南昌誉建工有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省安阳市林州市石板岩乡圣相北路**号***室
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:********.** 元
大写:壹仟贰佰捌拾万零叁仟壹佰伍拾壹元捌角捌分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 许朋涛
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、滨海县蔡桥镇集镇污水支管网工程;
业绩*、魏文路(学府街*八一路)雨水管网改造提升工程;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:中城易通建设发展有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省安阳市林州市大通物流园*号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:********.**元
大写:壹仟贰佰捌拾伍万伍仟柒佰捌拾壹元叁角玖分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:白晨阳
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、黄骅市公用基础设施提档升级改造项目*神华大街(地方铁路至新海路)老旧管网及道路改造工程第一标段;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南水诚建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省安阳市滑县桑村乡道桑路***号院*** 房间
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价: ********.**元
大写:壹仟贰佰陆拾柒万肆仟壹佰壹拾元陆角捌分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 刘华光
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、黄骅市城乡冷链物流基础设施提升改造项目*冷链物流点及冷链物流路网一期村道改造工程;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南昊庆建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省开封市兰考县考城镇郑庄村*号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:********.** 元
大写:壹仟贰佰玖拾叁万肆仟捌佰伍拾壹元贰角玖分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:张小玉
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:无
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南英辰建筑工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:林州市横水镇中心大街* 号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价: ********.**元
大写: 壹仟贰佰肆拾壹万贰仟柒佰柒拾贰元壹角柒分
工期:*** 日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:王熙
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、禹州市****年度水库移民后期扶持基金项目第五标段;
业绩*、禹州市****年百城建设提质工程项目阳翟大道(药城路一颖顺路)雨水管网升级改造工程第二标段;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:林州众成建筑工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:林州市河顺镇政府南楼
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:********.**元
大写:壹仟贰佰捌拾柒万贰仟零肆拾玖元肆角柒分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:杨倩茹
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:无
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
五标段:
中标候选人:河南绿朗生态建设有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:鄢陵县安陵镇乾明寺路西段路南
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.** 元
大写: 捌佰贰拾陆万肆仟玖佰贰拾壹元柒角壹分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:叶小利
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、项城市城南新区学校(城南小学)配套工程;
业绩*、太行御景水城御卓苑和御和苑景观绿化工程;
业绩*、鄢陵县五彩大地观光休闲旅游区部分基础设施修缮项目建设项目;
业绩*、****年鄢陵县水毁高标准农田修复重建项目(马坊镇、监理)七标段;
业绩*、****年鄢陵县县级衔接资金基础设施项目(****标段)(第十标段);
业绩*、****年陵县第二批中省及鄢陵县级财政衔接资金项目(基础实施类)三标段;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南绿植建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省郑州市金水区东风路南、花园路西* 栋** 层**** 号房
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价: *******.** 元
大写:捌佰叁拾玖万伍仟贰佰壹拾陆元叁角叁分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 石海锋
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、项城市城区劣质管网改造工程*光武大道等七条道路*标段;
业绩*、红专路下穿中州大道等八条隧道排水防涝提升改造工程;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南宜森建设有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:焦作市人民路福安家园*号楼
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价: *******.**元
大写: 捌佰壹拾柒万捌仟壹佰肆拾壹元伍角叁分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:刘彦平
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、时代锦苑项目室外配套工程施工;
业绩*、时代雅苑项目室外景观工程施工(一期);
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南智投建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省许昌市鄢陵县大马镇义女社区**号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.** 元
大写: 捌佰贰拾贰万零玖佰陆拾捌元叁角壹分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 李世强
证书名称、编号:市政公用工程专业一级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、洛阳市城乡一体化示范区庞村镇人民政府大谷路庞村镇高铁段污
水管网改造项目;
业绩*、开封市殡仪馆项目东临时排水工程;
业绩*、许昌市城乡一体化示范区永兴东路(宏达路*玉兰路)电力通道新建工程;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
六标段:
中标候选人:河南树岩建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省安阳市林州市红旗渠大道中段建筑总部大厦****号
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
投标报价: *******.**元
大写:壹佰万零伍仟叁佰壹拾柒元捌角壹分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 张占普
证书名称、编号:机电工程专业二级注册建造师豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、紫金壹号东苑居住小区附属配套工程;
业绩*、卢氏县城区一体化给排水建设项目第三标段;
业绩*、河南公司济源公司地下管网综合治理;
投标企业资质等级:机电工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南星际建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:滑县万古镇邮政局东侧
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价: *******.** 元
大写:壹佰零壹万伍仟捌佰零贰元伍角肆分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:姜丙河
证书名称、编号:机电工程专业二级注册建造师豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、**** 年王寨乡大刺湾村、尹冲村道路硬化项目;
业绩*、卢氏县城供水管网项目水峪河引水工程;
投标企业资质等级:机电工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:中盛豪泰建设工程有限责任公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省驻马店市新蔡县黄楼镇黄楼村委雷庄北*** 米**号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)
投标报价: ******.** 元
大写: 玖拾玖万叁仟贰佰零捌元整
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:杨超帅
证书名称、编号:机电工程专业二级注册建造师豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、陈曹乡陈曹村**** 年村级公益事业财政奖补雨污管网建设项目;
业绩*、陈曹乡东赵庄村**** 年村级公益事业财政奖补雨污管网建设项目;
业绩*、建安区苏桥镇侯王村****年农村公益事业财政奖补文化广场修建工程;
业绩*、**** 年鄢陵县县级财政衔接资金项目(***)标段/二标段;
投标企业资质等级:机电工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
七标段:
中标候选人:河南华盛工程管理有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南自贸试验区郑州片区(郑东)普惠路** 号* 层*** 号
企业性质:其他有限责任公司
投标报价: ******.** 元
大写: 柒拾玖万壹仟元整
工期:本项目施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师: 杨亚林
证书名称、编号:市政公用工程专业注册监理工程师 ********
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、**** 年漯河市污水处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目五标段监理;
业绩*、卫辉市唐庄镇老虎冲道路工程项目(二标段);
业绩*、**** 年孟州市衔接资金项目管理费(监理费)项目;
业绩*、济源市承留镇谷沱村、南杜村、李八庄村污水管网;
投标文件中填报的总监业绩名称:
业绩*、**** 年孟州市衔接资金项目管理费(监理费)项目;
投标企业资质等级:市政公用工程监理专业乙级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:中科华禹工程咨询有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省郑州市高新区冬青街**号* 区*** 号
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
投标报价:******.**元
大写: 柒拾柒万壹仟贰佰元整
工期:本项目施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师:吴云召
证书名称、编号:市政公用工程专业注册监理工程师********
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、茨榆坨镇张塔坨村道路改造工程;
业绩*、滦州市九百户镇九百户村村级道路改造项目;
业绩*、潮阳区供水直抄到户管网升级改造建设工程一金浦街道村居到户管网改造工程;
业绩*、年处理***** 吨再生资源绿色分拣中心项目;
投标文件中填报的总监业绩名称:
业绩*、小马庄镇小马庄村道路硬化工程;
业绩*、嫩江源头尼尔基水库(莫力达瓦达斡尔族自治旗)缓冲区生态保护与修复工程项目监理;
投标企业资质等级:市政公用工程监理专业乙级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
中标候选人:中瑞建园工程管理有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路** 号绿地新都会* 号楼*** 号
企业性质:有限责任公司(自然人独资)
投标报价:******.** 元
大写:柒拾玖万壹仟伍佰元整
工期:本项目施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师:齐文力
证书名称、编号:市政公用工程专业注册监理工程师 ********
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、龙湾公园改造提升工程;
业绩*、太行大道(朝歌路至南水北调桥)路面升级改造项目(监理);
投标文件中填报的总监业绩名称:
业绩*、南阳市卧龙区王村污水处理厂尾水湿地建设工程及监理服务;
投标企业资质等级:市政公用工程监理专业乙级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
九、澄清、说明、补正事项纪要:无
十、公示期:****年**月**日*****年**月**日
十一、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书面形式向行政监督部门进行投诉。
十二、联系方式
招标人:许昌经济技术开发区综合服务中心
地址:许昌经济技术开发区瑞祥路
联系人:刘先生
联系电话:***********
代理机构:许昌启拓工程管理服务有限公司
地址:河南省许昌市学院路九州溪雅苑西门
联系人:刘先生
联系电话:***********
监督部门:许昌经济技术开发区管理委员会公共资源交易管理领导小组办公室
联系人:高先生
联系电话:***********
许昌经济技术开发区综合服务中心
****年**月**日



