河南/开封-2025-10-17 00:00:00
开封市建安街管网提升改造项目*评标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
开封市建安街管网提升改造项目
施工标段中标候选人公示
河南省伟信招标管理咨询有限公司受开封市市政管理事务中心的委托,就开封市建安街管网提升改造项目进行公开招标,于****年**月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*.*项目编号:****(汴)********
*.*项目名称:开封市建安街管网提升改造项目
*.*招标方式:公开招标
*.*计划投资总额:***.******万元
*.*建设地点:开封市建安街(西环路*#****;黄河大街)。
*.*建设规模:拆除现状雨水*****玻璃钢夹砂管****,新建雨水******玻璃钢夹砂管****;拆除现状污水*****玻璃钢夹砂管****,新建污水*****玻璃钢夹砂管****;新建管道排水检查井**座,雨水口**座;道路路面破除恢复****.**#*****;及其他附属设施。
二、标段划分情况
*.*本项目共*个标段,*个施工标段,*个监理标段。
施工标段:开封市建安街管网提升改造项目
*.*招标范围:
施工标段:本项目图纸、工程量清单及招标文件包含的全部内容。
*.*质量要求:合格,符合国家现行验收标准及行业标准
*.*资质要求:
施工标段:
(*)投标人须具有独立法人资格,具有有效的三证合一的营业执照。
(*)投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(*)投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
(*)投标人拟派技术负责人需具有市政专业中级及以上技术职称。
(*)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,有本单位缴纳的有效社保证明(提供劳动合同及近三个月缴纳社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),需社保部门盖章或网上查询网页截图,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
(*)业绩要求:****年*月*日以来投标人承接过至少一项合同额≥***万元的类似业绩。(时间以签订合同时间为准,业绩需同时提供:中标公示(网页版)、合同证明、中标通知书原件的扫描件)
*.*.*、财务要求:****、****、****年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供以上年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。)
*.*..*、信誉要求:投标人应通过“信用中国”(***.***********.***.**)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”(***.****.***.**)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图。在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图。
*.*.*、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
*.*..*、本项目不接受联合体投标。
*.*计划工期:***日历天
*.*招标控制总价:*******.**元
三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况
*.*评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
|
序号 |
中标候选人全称 |
投标总报价 |
项目经理 |
技术负责人 |
投标质量 |
投标工期 |
|
* |
河南国宇建设有限公司 |
*******.**元 |
周晓晴 |
毕书梅 |
合格,符合国家现行验收标准及行业标准 |
***日历天 |
|
* |
河南百年城建工程有限公司 |
*******.**元 |
王敏辉 |
曹金彪 |
合格,符合国家现行验收标准及 行业标准 |
***日历天 |
|
* |
河南省康胜建设工程有限公司 |
*******.**元 |
王自飞 |
李亚军 |
合格,符合国家现行验收标准及行业标准 |
***日历天 |
|
* |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
胡晓振 |
陈修锋 |
合格,符合国家现行验 收标准及行业标准 |
***日历天 |
|
* |
德山建设有限公司 |
*******.**元 |
魏春绪 |
余淑真 |
合格,符合国家现行验 收标准及行业标准 |
***日历天 |
|
* |
中潮建设发展有限公司 |
*******.**元 |
王婷燕 |
李朝云 |
合格,符合国家现行验收标准及行业标准 |
***日历天 |
|
* |
河南第九建设集团有限公司 |
*******.**元 |
张蒙 |
刘会洁 |
合格,符合国家现行验收标准及行业标准 |
***日历天 |
|
* |
河南全康建设有限公司 |
*******.**元 |
刘志博 |
王莹莹 |
合格,符合国家现行验 收标准及行业标准 |
***日历天 |
|
* |
河南煜忠亮建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
梁金平 |
翟明君 |
合格,符合国家现行验收标准及行业标准 |
***日历天 |
|
** |
林州市华源建设有限公司 |
*******.**元 |
郭晓慧 |
胡赛男 |
合格,符合国家现行验收标准及行业标准 |
***日历天 |
|
** |
河南江梦建设工程有限公司 |
*******.**元 |
牛少举 |
杨素锋 |
合格,符合国家现行验收标准及行业标准 |
***日历天 |
*.*中标候选人管理人员情况
|
序号 |
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|
* |
河南国宇建设有限公司 |
项目经理 |
周晓晴 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
|
技术负责人 |
毕书梅 |
技术负责人 |
中级职称证 |
********************* |
||
|
专职安全员 |
谢银宽 |
专职安全员 |
专职安全 员证 |
豫建安**(****)******* |
||
|
施工员 |
赵永凤 |
施工员 |
施工员证 |
******************* |
||
|
质量员 |
戚竹林 |
质量员 |
质量员证 |
******************* |
||
|
材料员 |
张宇 |
材料员 |
材料员证 |
******************* |
||
|
资料员 |
武彬 |
资料员 |
资料员证 |
******************* |
||
|
造价师 |
张居玉 |
造价师 |
二级造价师证 |
建[造]************** |
||
|
造价师 |
张文婷 |
造价师 |
一级造价师证 |
建[造]************** |
||
|
* |
河南百年城建工程有限公司 |
项目经理 |
王敏辉 |
项目经理 |
壹级建造师证 |
豫**************** |
|
技术负责人 |
曹金彪 |
技术负责人 |
中级职称证 |
********************* |
||
|
施工员 |
刘培 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
质量员 |
郭海星 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
资料员 |
樊璐 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
安全员 |
赵玉龙 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安**(****)******* |
||
|
造价师 |
王展 |
造价师 |
岗位证 |
建【造】************** |
||
|
材料员 |
杨煜华 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
造价师 |
白营超 |
造价师 |
岗位证 |
建[造]************** |
||
|
* |
河南省康胜建设工程有限公司 |
项目经理 |
王自飞 |
项目经理 |
二级建造师注册证 |
豫************ |
|
技术负责人 |
李亚军 |
技术负责人 |
中级职称证 |
********************* |
||
|
施工员 |
张自行 |
施工员 |
施工员 |
******************* |
||
|
质量员 |
薛杰 |
质量员 |
质量员 |
******************* |
||
|
安全员 |
王晓男 |
安全员 |
安全员 |
豫建安**(****)******* |
||
|
资料员 |
王欢欢 |
资料员 |
资料员 |
******************* |
||
|
造价师 |
杨永梅 |
造价师 |
一级造价师注 册证 |
建 [造]************** |
||
|
材料员 |
张静 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
* |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
项目经理 |
胡晓振 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
豫 **************** |
|
技术负责人 |
陈修锋 |
技术负责人 |
中级职称证书 |
********************* |
||
|
施工员 |
王彩霞 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
质量员 |
荣雷雨 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
安全员 |
王瑞峰 |
安全员 |
岗位证+ 安全生产考核证书 |
豫建安**(****)*** **** |
||
|
材料员 |
王淑娟 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
资料员 |
刘世杰 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
造价工程师 |
党良静 |
造价工程师 |
一级造价师证书 |
建[造]************** |
||
|
造价工程师 |
陈婷婷 |
造价工程师 |
一级造价师证书 |
建[造]************** |
||
|
* |
德山建设有限公司 |
项目经理 |
魏春绪 |
项目经理 |
二级建造师证 |
豫************ |
|
技术负责人 |
余淑真 |
技术负责人 |
中级职称证 |
**************** ***** |
||
|
施工员 |
李冲 |
施工员 |
岗位证 |
**************** |
||
|
质量员 |
王岩 |
质量员 |
岗位证 |
**************** |
||
|
安全员 |
刘阿利 |
安全员 |
岗位证 |
***************** |
||
|
专职安全员 |
焦章云 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
||
|
资料员 |
刘威 |
资料员 |
岗位证 |
**************** |
||
|
材料员 |
李太 |
材料员 |
岗位证 |
**************** |
||
|
预算员 |
陈文化 |
预算员 |
岗位证 |
建[造]************** |
||
|
* |
中潮建设发展有限公司 |
项目经理 |
王婷燕 |
项目经理 |
二级建造师注册证 |
豫************ |
|
技术负责人 |
李朝云 |
技术负责人 |
中级职称证 |
*************** |
||
|
施工员 |
潘瑞敏 |
施工员 |
职业培训合格 证 |
******************* |
||
|
质量员 |
贺泽宇 |
质量员 |
职业培训合格 证 |
******************* |
||
|
材料员 |
牛保霞 |
材料员 |
职业培训合格 证 |
******************* |
||
|
资料员 |
马君臣 |
资料员 |
职业培训合格 证 |
******************* |
||
|
专职安全员 |
方林波 |
专职安全员 |
职业培训合格 证、安全考核合 格证书 |
*****************、豫建安**(****)******* |
||
|
造价师 |
刘帅 |
造价师 |
中级造价师证 |
建[造]************** |
||
|
* |
河南第九建设集团有限公司 |
项目经理 |
张蒙 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
|
技术负责人 |
刘会洁 |
技术负责人 |
中级职称证 |
********************* |
||
|
施工员 |
陈珊珊 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
质量员 |
朱霜慧 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
安全员 |
胡秋华 |
安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
||
|
安全员 |
赵青青 |
安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
||
|
材料员 |
毛聪 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
资料员 |
娄腾飞 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
造价员 |
王江博 |
造价员 |
一级造价师证 |
建[造]************** |
||
|
* |
河南全康建设有限公司 |
项目经理 |
刘志博 |
项目经理 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
豫**************** |
|
技术负责人 |
王莹莹 |
技术负责人 |
河南省专业技术人员职称证书 |
********************* |
||
|
施工员 |
孙川 |
施工员 |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
******************* |
||
|
质量员 |
李凉 |
质量员 |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
******************* |
||
|
安全员 |
孙鹏 |
安全员 |
安全生产考核证书/岗位证书 |
豫建安**(****)*******/**************** |
||
|
材料员 |
呼志敏 |
材料员 |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
******************* |
||
|
资料员 |
赵玉婷 |
资料员 |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
******************* |
||
|
造价师 |
刘莉 |
造价师 |
一级造价师注册证书 |
建[造]************** |
||
|
造价师 |
林振华 |
造价师 |
一级造价师注册证书 |
建[造]************** |
||
|
* |
河南煜忠亮建筑工程有限公司 |
项目经理 |
梁金平 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫************ |
|
技术负责人 |
翟明君 |
技术负责人 |
中级职称证 |
********************* |
||
|
施工员 |
马文龙 |
施工员 |
施工员岗位证 |
******************* |
||
|
质量员 |
张永祥 |
质量员 |
质量员岗位证 |
******************* |
||
|
材料员 |
刘利文 |
材料员 |
材料员岗位证 |
******************* |
||
|
资料员 |
徐冉冉 |
资料员 |
资料员岗位证 |
******************* |
||
|
安全员 |
马东坡 |
安全员 |
安全员岗位证安全考核合格证 |
*************豫建安**(****)******* |
||
|
造价员 |
刘英 |
造价员 |
一级注册造价工程师 |
建[造]************** |
||
|
** |
林州市华源建设有限公司 |
项目经理 |
郭晓慧 |
项目经理 |
二级建造师证 |
豫************ |
|
技术负责人 |
胡赛男 |
技术负责人 |
中级职称证 |
********************* |
||
|
施工员 |
李政欣 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
质量员 |
杨春华 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
安全员 |
杨树姣 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安**(****)******* |
||
|
材料员 |
孙红鑫 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
资料员 |
李蓉 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
** |
河南江梦建设工程有限公司 |
项目经理 |
牛少举 |
项目经理 |
二级注册建造师证 |
豫************ |
|
技术负责人 |
杨素锋 |
技术负责人 |
中级职称证 |
*************** |
||
|
施工员 |
齐富强 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
质量员 |
梁东晓 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
安全员 |
宋沛远 |
安全员 |
安全生产考核*证、岗位证 |
豫建安**(****)*******、***************** |
||
|
材料员 |
葛湘丽 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
||
|
资料员 |
闫小宁 |
资料员 |
岗位证 |
************ |
||
|
造价师 |
贾萌萌 |
造价师 |
岗位证 |
建[造]************** |
*.*中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人 全称 |
项目名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
|
* |
河南国宇建设有限公司 |
通许县排水管网改造项目(一期) |
通许县城市管理局(通许县城市综合执法局) |
****年*月**日 |
********.** 元 |
|
* |
河南百年城建工程有限公司 |
焦作市城乡一体化示范区韩愈路(普济路*九洲路)道路工程 |
焦作市城乡一体化示范区住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
* |
河南省康胜建设工程有限公司 |
河南运河文化旅游发展有限公司关于乡镇道路及管网提升建设工程项目 |
河南运河文化旅游发展有限公司 |
****年*月*日 |
********.**元 |
|
* |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
无为市****年城镇老旧小区改造排水配套基础设施建设项目(城南片区) |
无为市住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
* |
德山建设有限公司 |
遂平县车站办事处创卫综合提升工程 |
遂平县人民政府车站街道办事处 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
* |
中潮建设发展有限公司 |
西华县展辉路、奉母路、兴华路排水管网建设项目 |
西华县城市管理局 |
****年**月*日 |
********.** 元 |
|
* |
河南第九建设集团有限公司 |
塔什库尔干县科克亚尔乡污水处理项目 |
塔什库尔干塔吉克自治县科克亚尔乡人民政府 |
****年**月*日 |
*******.** 元 |
|
通许县城东排水防涝地下管网及设施建设项目 |
通许县城市管理局(通许县城市综合执法局) |
****年*月*日 |
********.** 元 |
||
|
* |
河南全康建设有限公司 |
鹤壁市金融小区景观、绿化及综合管网项目 |
鹤壁市豫资鹤东投资开发有限公司 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
* |
河南煜忠亮建筑工程有限公司 |
开封市市政管理处开封市市政设施应急抢修抢险工程项目(第四标段) |
开封市市政管理处 |
****年*月**日 |
项目工程结算价的**.**%,竣工审计金额********.**元 |
|
** |
林州市华源建设有限公司 |
文艺路(光明路一同兴街)道路工程施工 |
郑州马寨产业集聚区管理委员会 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
** |
河南江梦建设工程有限公司 |
郑州金洋实业有限公司白沙办公楼室外配套项目 |
郑州金洋实业有限公司 |
****年*月**日 |
******* 元 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
|
资格能力条件 |
|
(*)投标人须具有独立法人资格,具有有效的三证合一的营业执照。 (*)投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (*)投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。 (*)投标人拟派技术负责人需具有市政专业中级及以上技术职称。 (*)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,有本单位缴纳的有效社保证明(提供劳动合同及近三个月缴纳社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),需社保部门盖章或网上查询网页截图,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 (*)业绩要求:****年*月*日以来投标人承接过至少一项合同额≥***万元的类似业绩。(时间以签订合同时间为准,业绩需同时提供:中标公示(网页版)、合同证明、中标通知书原件的扫描件) *、财务要求:****、****、****年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供以上年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。) *、信誉要求:投标人应通过“信用中国”(***.***********.***.**)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”(***.****.***.**)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图。在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图。 *、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 *、本项目不接受联合体投标。 |
*.*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
|
* |
河南国宇建设有限公司 |
响应 |
|
* |
河南百年城建工程有限公司 |
响应 |
|
* |
河南省康胜建设工程有限公司 |
响应 |
|
* |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
响应 |
|
* |
德山建设有限公司 |
响应 |
|
* |
中潮建设发展有限公司 |
响应 |
|
* |
河南第九建设集团有限公司 |
响应 |
|
* |
河南全康建设有限公司 |
响应 |
|
* |
河南煜忠亮建筑工程有限公司 |
响应 |
|
** |
林州市华源建设有限公司 |
响应 |
|
** |
河南江梦建设工程有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:
初步评审未通过名单及原因:河南恒之锦建筑工程有限公司:业绩未提供中标公示网页版,不符合招标文件要求;
河南建元建设集团有限公司、河南大广高速路桥工程有限公司、河南省金屹森建设工程有限公司、河南金伟建筑工程有限公司、河南省金盾建设工程有限公司、洛阳顺明建筑工程有限公司、河南省华帝建设工程有限公司、河南嵩景建设工程有限公司、誉海建设集团有限公司、安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司、河南省生态园林绿化建设有限公司:造价人员签章不符合招标文件要求;
中润昌弘建工集团有限公司、河南鹊华建筑有限公司、河南宇远建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、河南城洲建设工程有限公司、河南省春晓建设工程有限公司:投标函附录中技术负责人职称填写不符合要求;
河南全隽建设工程有限公司:项目经理安全生产考核证不符合招标文件要求;
河南芮优建筑工程有限公司:技术负责人无劳动合同,不符合招标文件要求;
双鸿建设发展有限公司:项目经理证书编号填写不符合投标函附录要求;
河南省鹏宇建设有限责任公司、河南筑泰建筑工程有限公司、河南国筑建设工程有限公司、河南茂闵建筑工程有限公司、河南新延实业有限公司、河南金硕源建设工程有限公司:投标函附录费用填写不符合招标文件要求;
河南渠工建设有限公司:措施项目费超招标控制价;
新乡市玉润建设有限公司:投标范围不符合招标文件要求;
河南隆鼎建筑工程有限公司:已标价工程量清单封面不符合招标文件要求;
以上投标人符合性检查不合格,未能通过初步审查,按无效投标处理。
详细评审未通过名单及原因:河南军恒建设有限公司,任安建设集团有限公司,中诚建设有限公司,河南聚业建设工程有限公司,万沣建工集团有限公司,河南弘达广市政工程有限公司,河南园田建设工程有限公司,一水建设有限公司,山东山河公路机械有限公司,河南双锦建设工程有限公司,景纳建设集团有限公司,河南炳焱建筑工程有限公司,河南筑鑫建筑工程有限公司,河南省城控建工集团有限公司,河南亿万市政工程有限公司,河南省勘胜建筑工程有限公司,河南宝业建设工程有限公司,河南省通*#*****;市政工程有限公司,河南保之利建设工程有限公司, 奕旭电力集团有限公司, 河南龙宸建设工程有限公司 ,河南睢商建筑工程有限公司,新淼建设集团有限公司 ,新乡市万宏建筑有限公司 ,河南置信建筑工程有限公司,河南省鼎宏建设有限公司, 河南省中茂源建设工程有限公司, 河南华岗建设有限公司,佳投建设有限公司:网络计划图不符合招标文件要求;
河南林平建设工程有限公司:无优惠承诺;
河南中原广盛建设工程有限公司:风险控制要点定位不符合招标文件要求;
以上投标人详细审查不合格,按无效投标处理。
*.*所有投标人综合标评分情况:无。
*.*所有投标人技术标评分情况:无。
*.*所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉(开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》网上同时发布。
九、联系方式
招 标 人:开封市市政管理事务中心
联 系 人:王先生
电 话:*************
地 址:开封市劳动路*号
代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:*************
地 址:开封市大宏广场
电子邮件:********@***.***
监督部门: 开封市住房和城乡建设局
联系电话: *************



