八宿县林卡乡多恩村至冷宜村公路改建工程勘察设计项目(1标段)中标候选人公示
2025-10-17
西藏/昌都 中标结果
八宿县林卡乡多恩村至冷宜村公路改建工程勘察设计项目(1标段)中标候选人公示
西藏/昌都-2025-10-17 00:00:00
西藏/昌都-2025-10-17 00:00:00
八宿县林卡乡多恩村至冷宜村公路改建工程勘察设计项目(*标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
八宿县林卡乡多恩村至冷宜村公路改建工程勘察设计项目(*标段)中标候选人公示
(招标编号:********************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
本八宿县林卡乡多恩村至冷宜村公路改建工程勘察设计(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***八宿县林卡乡多恩村至冷宜村公路改建工程勘察设计 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
***八宿县林卡乡多恩村至冷宜村公路改建工程勘察设计:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 四川平纵横工程勘察设计有限公司 | *.** | 达到国家行业标准 | **日历天+后续服务期 |
| * | 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 | *.** | 达到国家行业标准 | **日历天+后续服务期 |
| * | 陕西省交通规划设计研究院有限公司 | *.** | 达到国家行业标准 | **日历天+后续服务期 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 四川平纵横工程勘察设计有限公司 | 任宗凤 | 注册土木工程师(道路工程)*********** |
| * | 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 | 刘利群 | 注册土木工程师(道路工程)*********** |
| * | 陕西省交通规划设计研究院有限公司 | 刘建梅 |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 四川平纵横工程勘察设计有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 陕西省交通规划设计研究院有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 四川平纵横工程勘察设计有限公司 | *、射洪市农村路网提档升级改造工程射洪市城乡道路环境提升工程(四标段);*、三江公铁联运枢纽至雷神店互通连接道勘察设计;*、重庆市梁平区屙尿坪至铁门长塘乡村旅游公路改建工程;*、和田县****年增水增地道路建设项目(勘察设计标段);*、綦江区东溪高速路口至丁山道路工程勘察设计; |
| * | 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 | 龙胜*峒中口岸公路(上林至南宁段)两阶段初步设计;**京港澳高速湖南省耒阳大市至宜章(湘粤界)段改扩建工程******标段勘察设计;***呼北高速湖南省新化至新宁段******标段勘察设计;湖南省桂东至新田(宁远)高速公路桂阳至新田段******标段施工图勘察设计;湖南省零陵至道县高速公路******标段施工图勘察设计;***国道东阳周官至山口段公路工程设计施工总承包 |
| * | 陕西省交通规划设计研究院有限公司 | *.陕西省鄠邑经周至至眉县高速公路项目*******标段勘察设计,*.抚松至长白国家高速公路松江河至长白段勘察设计,*.*****长春都市圈环线高速公路伊通至公主岭至农安段勘察设计 |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| * | 中铁长江交通设计集团有限公司 | 投标人提交的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况诪明书等)未按招标文件投标人资格要求*.*.*提交财务情况诪明书 |
| * | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 投标人提交的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况诪明书等)未按招标文件投标人资格要求*.*.*提交财务情况诪明书 |
| * | 中亿通达设计咨询集团有限公司 | 投标人提交的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况诪明书等)未按招标文件投标人资格要求*.*.*提交财务情况诪明书 |
| * | 陕西中宇交通规划设计有限公司 | 投标人提交的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况诪明书等)未按招标文件投标人资格要求*.*.*提交财务情况诪明书 |
二、提出异议的渠道和方式
向本项目招标负责人先提出异议,未能解决可以向本项目监督单位提出异议
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为昌都市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 八宿县交通运输局
地 址: 八宿县县城
联 系 人: 周文鑫
电 话: ***********
电子邮件: *********@**.***
招标代理机构: 西藏全过程工程管理有限公司
地 址: 昌都市启赤花园
联 系 人: 田工
电 话: ***********
电子邮件: *********@**.***



