2025P15地块(监理)
2025-10-17
福建/厦门 中标结果
2025P15地块(监理)
福建/厦门-2025-10-17 00:00:00

*******地块(监理)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{***********:*.***;************:*.***;**********:*******;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'*******';*********:**.***;}*.**{***********:*.***;************:*.***;**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;***********:****;}*.**{***********:*.***;************:*.***;**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;***********:****;}*.**{***********:*.***;************:*.***;**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;***********:****;}*.**{***********:*.***;************:*.***;**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;***********:****;}*.**{***********:*.***;************:*.***;**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;***********:****;}*.**{***********:*.***;************:*.***;**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:*.***;***********:****;}*.***{***********:*.***;************:*.***;**********:*.***;*************:*.***;}****.***{***********:'***** *** *****';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{***********:*.***;************:*.***;**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.***{***********:*.***;************:*.***;**********:******;**********:*.***;*************:*.***;}****.***{***********:'华文宋体';*********:**.***;*****:#******;}****.***{***********:'*******';}*.***{***********:*.***;************:*.***;**********:******;**********:*.***;*************:*.***;}****.***{***********:'*******';*********:**.***;}*.***{***********:*.***;************:*.***;**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;}****.***{***********:'*********';}*.***{***********:*.***;************:*.***;**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;}

中标候选人公示

招标编号为******************** *******地块(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于********日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间:********日至********日。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

投标人名称

最终总得分

*

福州市安永工程监理有限公司

***

*

福建升恒建设集团有限公司

***

*

厦门市东区建设有限公司

***

*

福建省冠成天正工程管理有限公司

***

*

天和国咨控股集团有限公司

***

*

福州诺成工程项目管理有限公司

***

*

福建源恒工程监理有限公司

***

*

福建盛越建设有限公司

***

其中:

总监答辩评审表

序号

投标人名称

得分

详细扣分情况

题号

投标人答案

标准答案

*

厦门市东区建设有限公司

*.*分

*

天和国咨控股集团有限公司

*.*分

****

*.*%?*%

*.*%?*%

***

*.专业监理工程师,项目专业质量检查员

*.专业监理工程师,项目专业技术负责人

*

福建源恒工程监理有限公司

*.*分

*

福州诺成工程项目管理有限公司

*.*分

*

福建省冠成天正工程管理有限公司

*.*分

*

福建升恒建设集团有限公司

*.*分

*

福建紫金工程技术有限公司

*.*分

***

*.①②③④

*.①②③④⑤

****

*.*%?*%

*.*%?*%

****

*.①③

*.①④

***

*.**.***

*.**.***

***

*.①②

*.①②③

***

*.*.**,*.**

*.*.**,*.**

*

上海华谊建设工程监理有限公司

*.*分

***

*.专业监理工程师,项目专业技术负责人

***


*.*.**,*.**

****


*.*%?*%

****


*.①④

***


*.①②③⑤

***


*.①②③④

****


*.光源须直接照射在探测器的探测窗口

***


*.①②③④⑤

****


*.①②③⑤

***


*.①②③④

***


*.**.***

***


*.①②③

***


*.**

***


*.应配备灵便紧口的工作服、系带防滑鞋和工作手套

****


*.系统正常运转不应少于一个完整的蓄冷周期

***


*.*****

*

福建盛越建设有限公司

*.*分

***

*.①③④

*.①②③④

**

福州市安永工程监理有限公司

*.*分

****

*.①③④

*.①④

****

*.*%?**%

*.*%?*%

****

*.②③④⑤

*.①②③⑤

***

*.①②③④

*.①②③

监理大纲评审表

序号

投标人名称

得分

扣分子项内容及详细扣分原因

*

福建盛越建设有限公司

**.*

*

厦门市东区建设有限公司

**.*

*

福建升恒建设集团有限公司

**.*

*

福州诺成工程项目管理有限公司

**.*

*

天和国咨控股集团有限公司

**.*

*

福建省冠成天正工程管理有限公司

**.*

*

福建源恒工程监理有限公司

**.*

*

福州市安永工程监理有限公司

**.*

*

福建紫金工程技术有限公司

**.*

**

上海华谊建设工程监理有限公司

**.*

四、否决其投标的投标人及原因

标段:*******地块(监理)

投标人

原因

上海华谊建设工程监理有限公司

资格评审:根据评标办法前附表第**条拟派总监理工程师未按要求附上有效的注册证书。

福建紫金工程技术有限公司

响应性评审(监理大纲):大纲超过**页。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:*******地块(监理)

排名顺序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建盛越建设有限公司

厦门市东区建设有限公司

福建升恒建设集团有限公司

总监理工程师姓名

黄仁培

黄森才

施巧辉

总监理工程师相关个人工程业绩(如有时)

瑞云园******地块(林科所地块)******;中润*******;玖珑台******;商住楼建设项目

.********地块;②********地块

贸悦花园

国家监理工程师注册执业证书注册号

********

********

********

中标候选人同类同等工程业绩(如有时)

①.融润书香苑②.宗地榕高新*******号地块***#楼~*#楼、*#楼~**#楼、**#楼~**#楼、**#楼、地下室、幼儿园;③.东晟广场*标段(*~*#、*~*楼及其地下室)工程施工项目。

.天行山海建设项目(一期)*#**#、*#***#、**#***#、**#***#、**地库.厦航翔安生活基地(********)施工总承包Ⅰ标段.西湖生态园片区(林内)棚户区改造项目施工监理.珩边居住区保障性安居工程********、*******及*******地块(监理)

①.贸悦花园②.金泰花园一期③.泉州台商美的项目④.璟熙花园

监理服务费

*******元

*******元

*******元

监理服务期

自签订监理合同之日起至全部工程竣工通过验收并完 成交房的整个监理周期及缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年)为止 日历天,且不应 超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天

自签订监理合同之日起至全部工程竣工通过验收并完 成交房的整个监理周期及缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年)为止 日历天,且不应 超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天

自签订监理合同之日起至全部工程竣工通过验收并完 成交房的整个监理周期及缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年)为止 日历天,且不应 超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天

质量标准

合格

合格

合格


六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:厦门山悦地产有限公司

招标人地址:厦门市翔安区鸿翔西路****号海西明珠大厦******室

招标人联系方式:工/************

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序