威县2025年农村公路二期工程项目施工十标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-17
河北/邢台 中标结果
威县2025年农村公路二期工程项目施工十标段中标候选人公示中标候选人公示
河北/邢台-2025-10-17 00:00:00
河北/邢台-2025-10-17 00:00:00
威县****年农村公路二期工程项目施工十标段中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
| 招标项目名称:威县****年农村公路二期工程项目施工(六标段至十标段) | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:威县****年农村公路二期工程项目施工十标段中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:************************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:威县****年农村公路二期工程项目施工十标段 | |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·威县 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:威县公共资源交易中心开标室 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河北川益市政工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | ***日历天 |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | ***日历天 |
| * | 河北开元建筑工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | ***日历天 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北川益市政工程有限公司 | 何金达 | 工程师 | 公路工程二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | 丁涛 | / | 公路工程二级注册建造师 | 川**************** |
| * | 河北开元建筑工程有限公司 | 刘延民 | 高级工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北川益市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北开元建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北川益市政工程有限公司 | ****年内丘县公路水毁改造提升项目(侯家庄乡北川)八标段 | 内丘县交通运输局地方道路管理中心 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北川益市政工程有限公司 | 和阳镇、河郭镇站点周边及国省干线两侧道路硬化项目 | 邢台市南和区交通运输局 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北川益市政工程有限公司 | ****年内丘县公路水毁改造提升项目(侯家庄乡西川)二标段 | 内丘县交通运输局地方道路管理中心 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | 威县****年农村公路二期工程项目施工二标段 | 威县交通运输局地方道路管理站 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | 临西县齐邯线环境提升改造工程(道路部分) | 临西县交通运输局 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北开元建筑工程有限公司 | ****年邢台市襄都区高标准农田建设项目二标段 | 邢台市襄都区农业农村局 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 河北开元建筑工程有限公司 | ****年邢台市信都区高标准农田建设项目田间道路工程三标段 | 邢台市信都区农业农村局 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 河北开元建筑工程有限公司 | 威县****年农村公路二期工程项目施工八标段 | 威县交通运输局地方道路管理站 | ********** | *,***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北川益市政工程有限公司 | 何金达 | / | / | / | / |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | 丁涛 | / | / | / | / |
| * | 河北开元建筑工程有限公司 | 刘延民 | / | / | / | / |
| *. |
| 施工组织设计评分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北开元建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北川益市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 主要人员汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 河北开元建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 河北川益市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| 其他因素汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 河北开元建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 河北川益市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| 投标报价评分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北开元建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北川益市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价评分得分 | 施工组织设计评分得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总分 | 排名 |
| * | 河北川益市政工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
| * | 河北开元建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
| * | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 封面未设置为空白页 |
| * | 河北路顺建筑工程有限公司 | 项目总工无中级职称证书 |
| * | 邢台杰腾市政工程有限公司 | 技术暗标格式未按招标文件要求编制 |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:威县交通运输局地方道路管理站 | 招标代理机构:河北金达工程项目管理有限公司 |
| 地址:威县顺城东路***号 | 地址:石家庄市桥西区勒泰广场*座*** |
| 联系人:刘先生 | 联系人:梁亚星、叶子腾 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:******@***.*** |
| *.其他公示内容: |



