浙江/丽水-2025-10-17 00:00:00
浙江青田抽水蓄能电站项目主机及其附属设备中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称:浙江青田抽水蓄能电站项目主机及其附属设备
招标序号:青发改能源抽蓄(****)****号
招标单位:浙江青田抽水蓄能有限公司开标时间:****年**月**日
招标代理机构:万邦工程管理咨询有限公司联系人及电话:张业高、***********
中标候选人:哈尔滨电机厂有限责任公司
资质等级:/
拟派项目负责人:李晓峰
证书编号:/
预中标价:玖亿肆仟柒佰万元整(¥*********元)
交货期:满足招标文件要求,具体根据青田抽水蓄能电站总体计划安排,我公司相应调整合同工作计划。
中标候选人业绩:河北丰宁抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;吉林敦化抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;黑龙江荒沟抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;山东文登抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;福建周宁抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;广东阳江抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;浙江缙云抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;浙江天台抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;山西垣曲抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;福建云霄抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;广东云浮水源山抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;广东中洞抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;安徽石台抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;黑龙江尚志抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;浙江永嘉抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;广西来宾抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;湖北九峰山抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;福建永安抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;浙江庆元抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;湖北南漳抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;湖北紫云山抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;广西灌阳抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;广西百色抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;云南富民抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;甘肃黄龙抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;甘肃玉门抽水蓄能电站主机机组及其附属设备;湖南江华抽水蓄能电站主机机组及其附属设备。
否决投标情况:无 。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起**日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县发展和改革局、************,青田县公共资源交易管理办公室、************。
招标人:浙江青田抽水蓄能有限公司
招标代理:万邦工程管理咨询有限公司
二〇二五年十月十七日
附件下载:



