古蔺县2025年高标准农田建设项目评标结果公示
2025-10-17
四川/泸州 中标结果
古蔺县2025年高标准农田建设项目评标结果公示
四川/泸州-2025-10-17 00:00:00

古蔺县****年高标准农田建设项目评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(古蔺县****年高标准农田建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 古蔺县****年高标准农田建设项目 古蔺县****年高标准农田建设项目
项目业主 古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川九载工程项目管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) *********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中建八局西南建设工程有限公司;联合体成员单位:核工业西南勘察设计研究院有限公司********************.*
第二名 湖南水总水电建设集团有限公司********************.*
第三名 山东水总有限公司********************.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张瑞雪 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 川****************、水安************
项目技术负责人 李龙 职称证 (****)******** 水利水电施工 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王淦 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 湘****************、水安************
项目技术负责人 张敏 职称证 ***************** 水利水电工程管理 副高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵国凤 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证 鲁****************、水安************、鲁*************** 水利工程 高级
项目技术负责人 卞青青 职称证 鲁*************** 水利工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
山东济清城市发展有限公司 济南市长清区王府河河道综合治理工程(***)项目 ********** 济南市长清区王府河河道综合治理工程(***)项目位于济南市长清区大学科技园,主要建设内容为:河道整治工程、建筑物工程、生态补水工程和河道景观工程四部分。 *********.** 苏伟
商河县水务工程服务中心 济南市商河县徒骇河故道拦蓄引水工程 ********** 该项目包含了改建河南张节制闸(*+***)、潘桥东泵站(**+***)、西尚泵站(**+***);新建商东河口涵闸(*+***)、西尚生产桥(**+***);新建河道左右岸管理道路****及过路涵管等工程。 *********.** 彭萌
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司 古蔺县****年高标准农田建设项目 ********** ****年建设高标准农田******亩,其中新建高标准农田*****亩,提质改造****亩。 *********.** 成奇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安市雨城区九龙水库管理所 四川省雅安市雨城区九龙水库工程枢纽工程(Ⅰ)标 ********** ********** 总库容****万,混凝土面板堆石坝最大坝高***。主要建设内容为:混凝土面板堆石坝工程、溢洪道工程、放空洞工程、道路工程、****永久电力线路工程。 ******** 王淦
重庆市向洋水资源开发有限公司 重庆市向阳水库工程输水工程二标段 ********** ********** 管网长度:**.*米,坝高:***米,库容:*****万立方米,水工隧洞长度:*****米,总装机容量:*.***,水利工程规模*大(*)型,水利工程等别*Ⅱ。 *********.** 王忠杨
广西梧州安澜防洪排涝工程投资有限公司 梧州市城市防洪排涝工程三龙防洪堤工程总承包 ********** ********** 新建堤防工程总长*.*****,护岸工程总长*.*****,连通管工程,龙平泵站工程,龙平、潘屋、龙顶排涝闸工程,房屋建筑工程,安全监测设施工程,照明工程及金属结构设备安装工程等主要建设内容。 *********.** 黄敬平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
郯城县水利工程保障中心 郯城县李庄灌区续建配套与节水改造项目施工*标 ********** ********** 水利工程施工总承包 ********.** 刘元欣
长宁县城乡水务有限公司 长宁县城乡供水一体化工程(泽鸿水库工程) ********** ********** 水源工程部分:新建***万*?小(*)型水源工程*座及相关设施设备。 ********.** 颜进
永州涔天河灌区工程建设有限责任公司 湖南潇水涔天河水库扩建工程灌区白芒营提干渠(***+***~****+***)段 ********** ********** 水利工程施工总承包,建设金额******.**万元。 *********.** 董传润
杭州鲁润水电开发有限公司 杭州市临安区双溪口水库工程 ********** ********** 对经批准的初步设计范围内工程项目(除去前期已发生的建设管理费、科研勘察设计费项目)的设计、采购、施工等实行全过程承包,并对工程的质量、安全、工期和造价等全面负责。 *********.** 赵法领
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
河南省正源水利工程有限责任公司 ********* ********* 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价的**%投标人的投标价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**%。
金龙水利工程(河南)有限公司 ********* ********* **.**
河南省兴海建筑工程有限公司 ********* ********* **.**
宏基伟业集团有限公司 ********* ********* **.**
新疆北方建设集团有限公司 ********* ********* 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价的**%投标人的投标价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**%。
河南露旭建设集团发展有限公司 ********* ********* **.**
陕西省泾河工程局 ********* ********* **.**
中水京林建设有限公司 ********* ********* **.**
华源伟业建设集团有限公司 ********* ********* **.**
盛豪建设集团有限公司 ********* ********* **.**
中科信德建设有限公司 ********* ********* 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价的**%投标人的投标价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**%。
湖北中业天成水利水电工程有限公司 ********* ********* **.**
中原大河水利水电工程有限公司 ********* ********* **.*资质条件、能力未满足投标人须知*.*.*条的;近年完成的类似项目不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项和第八章资格审查部分第八项规定,未提供正在施工和新承接的项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项的第八章资格审查部分第八项规定。
四川圆瑞建设工程有限责任公司 *********.** *********.** 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价的**%投标人的投标价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**%。
湖北华夏水利水电股份有限公司 ********* ********* **.**
鑫鑫建工(集团)有限公司 ********* ********* **.**
德州黄河建业工程有限责任公司 ********* ********* **.**
福建星洲水利水电工程有限公司 ********* ********* **.*
山东半岛水务发展有限公司 ********* ********* **.*
沃达建设集团有限公司 ********* ********* **.*
江苏水工建设集团有限公司 ********* ********* 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价的**%投标人的投标价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**%。
四川豪之宏建设工程有限公司 ********* ********* 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价的**%投标人的投标价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**%。
中水建管国际工程有限公司 ********* ********* 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价的**%投标人的投标价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**%。
四川辉睿建筑工程有限公司 ********* ********* **.**
中商建投建设有限公司 ********* ********* **.**
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 ********* ********* 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价的**%投标人的投标价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**%。
山东润泰水利工程有限公司 ********* ********* 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价的**%投标人的投标价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**%。
四川益帆建设项目管理有限公司 ********* ********* **.**
浙江万里建设工程有限公司 ********* ********* **.*
山东水安建设有限公司 ********* ********* **.**
山东安澜工程建设有限公司 ********* ********* 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价的**%投标人的投标价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**%。
山和工程集团有限公司 ********* ********* **.**
山东省水利工程局有限公司 ********* ********* 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价的**%投标人的投标价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**%。
福建路港(集团)有限公司 ********* ********* **.**
嘉兴市恒德水利建设有限公司 ********* ********* **.**
中九华南工程技术有限公司 ********* ********* **.**
山东阳光园林建设有限公司 ********* ********* **.**
湖南德禹建设有限公司 ********* ********* **.**
中铁十四局集团有限公司 ********* ********* 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价的**%投标人的投标价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**%。
金中天水利建设有限公司 *********.** *********.** **.**
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 ********* ********* **.**
黑龙江省水利四处工程有限责任公司 ********* ********* **.*
三明市水利水电工程有限公司 ********* ********* **.**
安丘市水利建筑安装公司 ********* ********* **.**
中铧正鑫路桥有限公司 ********* ********* **.**
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 ********* ********* 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价**%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价的**%投标人的投标价)算术平均值的**%)评审价算术平均值的**%。
湖北宗源建设工程有限公司 ********* ********* **.**
河南中原黄河工程有限公司 ********* ********* **.**
宁夏浩泞建筑工程有限公司 ********* ********* **.**
西部水电建设有限公司 ********* ********* **.**
四川兴林建设工程有限公司 ********* ********* **.**
贵州兴旺工程有限公司 ********* ********* **.**
河南文水水电工程有限公司 ********* ********* **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:古蔺县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:古蔺县农业农村局 联系电话:
其他类别 联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭**数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序