秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)10KV及以下电力线路迁改工程监理中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-17
辽宁/沈阳 中标结果
秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)10KV及以下电力线路迁改工程监理中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-10-17 00:00:00
辽宁/沈阳-2025-10-17 00:00:00
项目名称
秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程
项目编号
******************
标段(包)名称
秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)****及以下电力线路迁改工程监理
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:因辽宁厚德建设管理咨询有限公司,资质证书过期;项目负责人注册证书未延期,不符合招标文件规定,故被否决投标。
监督部门
锦州市交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
邢先生
监督部门电话
************
招标人
锦州市高速公路建设指挥部办公室
地址
辽宁省锦州市
联系人
陈先生
电话
************
邮箱
********@***.***
招标代理机构
辽宁汇泰项目管理有限公司
地址
辽宁省沈阳市铁西区北二东路沈铁兴工佳园****号楼网点*门
联系人
王秉军
电话
***********
邮箱
*******@***.***
中标候选人附件
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | **.** | *,***,***.**元 | 符合相关国家规范和行业标准 | 自合同签订生效之日起至建设项目经国家政府相关部门验收合格止(具体周期根据建设单位实际安排情况调整) |
| * | 辽宁瑞丰电力环境工程监理有限公司 | **.** | *,***,***.**元 | 符合相关国家规范和行业标准 | 自合同签订生效之日起至建设项目经国家政府相关部门验收合格止(具体周期根据建设单位实际安排情况调整) |
| * | 中邮通建设咨询有限公司 | **.** | *,***,***.**元 | 符合相关国家规范和行业标准 | 自合同签订生效之日起至建设项目经国家政府相关部门验收合格止(具体周期根据建设单位实际安排情况调整) |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 严德华 | [注册监理工程师·电力工程](********) |
| * | 辽宁瑞丰电力环境工程监理有限公司 | 张景禄 | [注册监理工程师·电力工程](********) |
| * | 中邮通建设咨询有限公司 | 曹锋杰 | [注册监理工程师·电力工程](********) |
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | [工程监理综合资质] |
| * | 辽宁瑞丰电力环境工程监理有限公司 | [电力工程监理甲级] |
| * | 中邮通建设咨询有限公司 | [工程监理综合资质] |



