靖江市供水、污水管网完善工程-骥江东路一体化泵站专项采购项目中标候选人公示
2025-10-17
江苏/泰州 中标结果
靖江市供水、污水管网完善工程-骥江东路一体化泵站专项采购项目中标候选人公示
江苏/泰州-2025-10-17 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市华力管网工程有限公司靖江市供水、污水管网完善工程*骥江东路一体化泵站专项采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 江苏明珅水务科技有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 凌世俊 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 苏陈污水处理厂近期污水收集管网建设工程(一体化泵站) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 上海熊猫机械(集团)有限公司 投标报价 ******.**元
项目负责人 杜姝姝 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 邳州番茄园 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 杭州双成供水设备有限公司 投标报价 ******.**元
项目负责人 王安琪 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 临海市上盘镇农村生活污水治理工程上岙里村(含上盘闸)一体化泵站工程(重新招标) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏河海给排水成套设备有限公司 没有诚信承诺书。
* 江苏祥友环保机械有限公司 投标函和投标函附录未按招标文件要求签名或盖章。
* 苏州科博思流体科技有限公司 投标报价汇总表和货物分项报价表未招标文件要求填写。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 上海凯泉泵业(集团)有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 上海弛泉科技(集团)有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 上海熊猫机械(集团)有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 上海连成(集团)有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 合肥汇旭金属制品有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 安徽兴安电气设备股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 安徽凯比泉泵业有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 山东龙达环保工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* ** ** ** ** **
* 杭州双成供水设备有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏乾诚环境科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏明珅水务科技有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* ** ** ** ** **
** 江苏迈科道环境科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 法乔拉蒂流体设备(无锡)有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 浙江陆林泵业有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 连云港洪正玻璃钢设备有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
** 连云港连鑫玻璃钢有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 商务响应 技术响应 其他因素 得分
* 上海凯泉泵业(集团)有限公司 **.** **.* *.* *.* **.**
* 上海弛泉科技(集团)有限公司 **.** **.* **.* *.** **.**
* 上海熊猫机械(集团)有限公司 **.** **.* **.** *.** **.**
* 上海连成(集团)有限公司 **.** **.* **.** *.* **.**
* 合肥汇旭金属制品有限公司 **.** *.* **.** *.** **.**
* 安徽兴安电气设备股份有限公司 **.** *.* **.* *.** **.**
* 安徽凯比泉泵业有限公司 **.* *.* **.** *.** **.**
* 山东龙达环保工程有限公司 **.** **.* **.** *.** **.**
* 杭州双成供水设备有限公司 **.** **.* **.** *.** **.**
** 江苏乾诚环境科技有限公司 **.** **.* **.* *.** **.**
** 江苏明珅水务科技有限公司 **.** **.* **.** *.** **.**
** 江苏迈科道环境科技有限公司 **.** **.* **.* *.** **.**
** 法乔拉蒂流体设备(无锡)有限公司 **.** **.* **.* *.** **.**
** 浙江陆林泵业有限公司 **.** *.* **.* *.** **.**
** 连云港洪正玻璃钢设备有限公司 **.** *.* **.* *.** **.**
** 连云港连鑫玻璃钢有限公司 **.** *.* *.* *.** **.**

*、拟确定中标人:江苏明珅水务科技有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:靖江市华力管网工程有限公司
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序