经开区供水提质扩容建设工程造价咨询项目
中标候选人公示
2025-10-17
河北/石家庄 中标结果
经开区供水提质扩容建设工程造价咨询项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-10-17 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-10-17 00:00:00
经开区供水提质扩容建设工程造价咨询项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
经开区供水提质扩容建设工程造价咨询项目中标候选人公示
招标项目名称: 经开区供水提质扩容建设工程造价咨询
招标项目编号: ********************
公示名称: 经开区供水提质扩容建设工程造价咨询项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 经开区供水提质扩容建设工程造价咨询标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北卓越工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 自合同签订之日起至本项目全部造价咨询服务完成。 |
| * | 卓越同辉建设咨询有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 自合同签订之日起至本项目全部造价咨询服务完成 |
| * | 河北科亿工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 自合同签订之日起至本项目全部造价咨询服务完成 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北卓越工程项目管理有限公司 | 杨永香 | 正高级工程师 | 注册造价工程师 | 建【造】************** |
| * | 卓越同辉建设咨询有限公司 | 刘杰其 | 正高级工程师 | 注册造价工程师 | 建【造】************** |
| * | 河北科亿工程项目管理有限公司 | 闵浩微 | 高级工程师 | 一级造价师证书 | 建[造]************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北卓越工程项目管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 卓越同辉建设咨询有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北科亿工程项目管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北卓越工程项目管理有限公司 | 沧州第二水源第二水厂一期工程一阶段工程 | 沧州市供水排水集团有限公司 | ********** | ******元 |
| * | 卓越同辉建设咨询有限公司 | 引滦原水预处理厂工程预算评审 | 天津市财政局财政投资业务中心 | ********** | ******元 |
| * | 河北科亿工程项目管理有限公司 | 石家庄市南村镇地表水厂及配套管网建设工程 | 石家庄市长安区城市管理综合行政执法局 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北卓越工程项目管理有限公司 | 杨永香 | 沧州第二水源第二水厂一期工程一阶段工程 | 沧州市供水排水集团有限公司 | ********** | ******元 |
| * | 卓越同辉建设咨询有限公司 | 刘杰其 | 引滦原水预处理厂工程预算评审 | 天津市财政局财政投资业务中心 | ********** | ****** |
| * | 河北科亿工程项目管理有限公司 | 闵浩微 | 石家庄市南村镇地表水厂及配套管网建设工程 | 石家庄市长安区城市管理综合行政执法局 | ********** | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北卓越工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 卓越同辉建设咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北科亿工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北恒奥工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北谦宇工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北宏信招标有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 承德鼎亿好工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北军梦工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北恒信达造价师事务所有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北民杰工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北彗筹工程管理服务有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中科旭日建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北巽盈工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北博鸿工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 国咨(北京)工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 普华项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北繁荣项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北恒晟工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 谨信建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北大众信合工程造价事务所有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北骥平工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北安旭工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北卓越工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 卓越同辉建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北科亿工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北恒奥工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北谦宇工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北宏信招标有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 承德鼎亿好工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北军梦工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北恒信达造价师事务所有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北民杰工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北彗筹工程管理服务有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中科旭日建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北巽盈工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北博鸿工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 国咨(北京)工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 普华项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北繁荣项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北恒晟工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 谨信建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北大众信合工程造价事务所有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北骥平工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北安旭工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北卓越工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 卓越同辉建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北科亿工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北恒奥工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北谦宇工程项目管理有限公司 | / | / |
| * | 河北宏信招标有限公司 | **.** | **.** |
| * | 承德鼎亿好工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北军梦工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北恒信达造价师事务所有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北民杰工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北彗筹工程管理服务有限公司 | / | / |
| ** | 中科旭日建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北巽盈工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北博鸿工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 国咨(北京)工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 普华项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北繁荣项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北恒晟工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 谨信建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北大众信合工程造价事务所有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北骥平工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北安旭工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北谦宇工程项目管理有限公司 | 技术暗标第六页中出现了人名和空行,不符合暗标编制要求 |
| * | 河北彗筹工程管理服务有限公司 | 投标保证金承诺书中法定代表人未按要求签字或盖章 |
*. 提出异议的渠道和方式:*.招标人:石家庄经开供水有限公司,联系人及联系方式:董春艺 *************;招标代理公司:河北博嘉招标代理有限公司,联系人:胡利伟,联系方式:*************。*.在石家庄市公共资源交易平台在线提出。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄经开供水有限公司 | 招标代理机构: | 河北博嘉招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄经济技术开发区兴业街*号 | 地址: | 石家庄市红旗大街**号 |
| 联系人: | 董春艺 | 联系人: | 胡利伟 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



