成都市龙泉驿区天府丽阳伏季水果(水蜜桃)种养循环产业基地建设项目-水果超级工厂(伏季水果低温包装中心)施工/标段中标候选人公示
2025-10-17
四川/成都 中标结果
成都市龙泉驿区天府丽阳伏季水果(水蜜桃)种养循环产业基地建设项目-水果超级工厂(伏季水果低温包装中心)施工/标段中标候选人公示
四川/成都-2025-10-17 00:00:00

成都市龙泉驿区天府丽阳伏季水果(水蜜桃)种养循环产业基地建设项目*水果超级工厂(伏季水果低温包装中心)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都市龙泉驿区天府丽阳伏季水果(水蜜桃)种养循环产业基地建设项目*水果超级工厂(伏季水果低温包装中心)施工/标段
项目业主 成都兴东乡村发展集团有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都兴东乡村发展集团有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川良友建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 龙泉驿区分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都市龙西建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 四川雄洲建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第三名 湖南巨盛建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡健 二级建造师注册证书 川**************** 建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 曾绍勇 职称证 *********** 建筑施工 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄旭东 二级建造师注册证书 川**************** 装饰装修 工程师
项目技术负责人 周湘海 职称证 工***** 建筑工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱有良 二级建造师注册证书 湘************ 建筑工程 工程师
项目技术负责人 曾昭喜 职称证 ****************** 建筑工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都中融仓储有限公司 中融仓储冷库改造 ******** ******** 冷库板及制冷设备等 ********.** 李公明
成都成工新业实业有限公司 普洛斯龙泉驿南产业园 ******** ******** ***/***/***/***/***/***/***/综合楼/*#汽车坡道/*#汽车坡道/门卫室/叉车充电棚及其他建筑物 *********.** 李公明
绵阳富城建筑工程有限公司 科技城集中发展区(涪城区属范围)产业配套用房及周边景观提升建设工程施工 ******** ******** 新建*****平方米的产业用房、停车场(其他地下停车位***个,地上停车位***个),及配套基础设施、周边景观提升工程等。 *********.** 唐洁
中环联(成都)园区管理有限公司 新建中环联蜀环保产业技术研发及应用基地项目(*#楼) ******** ******** 项目总建筑面积为****.**平方米 ******** 白南金
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
攀枝花市西区西鼎投资有限责任公司 攀枝花市老工业区西城区公共服务基础设施建设项目 ******** ******** 项目总占地面积 **.** 亩。新建攀枝花市老工业区西城区公共服务基础设施大楼一座(含主体塔楼及裙房),包含城区老工业区文化馆、图书馆、档案馆、科技孵化器、青少年活动中心、全民健身中心等公共文化服务和体育设施等;配套建设绿化、给排水、电气、消防、停车场、物业用房等设施。 ********.** 张能顺
成都市简创电子科技有限公司 成都简创简阳空天产业园生产基地建设项目 ******** ******** 土建工程、安装工程、装配式工程、市政工程、本合同第八章投标报价过程的所有内容。 ********.** 邓刚
布拖县火原供销合作有限公司 布拖县仓储物流园区建设项目 ******** ******** 一期建设工程总建筑面积约为 *****.**㎡。地上建设* 栋综合楼(地上*层含局部一层车库,多层公建与Ⅳ类地上车库组合),* 栋农产品分拣包装厂房,*栋现代仓储中心,* 栋快递分拨中心,施工图纸涵盖的所有工程(包含但不限于对应的建筑工程、钢结构工程、装饰装修工程、机电安装工程、室外环境工程、管网工程等),具体内容详施工图、工程量清单及答疑补遗等补充说明。 ********.** 周乐熙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
湖南东方兴盛房地产开发有限公司 新化县东方和苑 ******** ******** 本工程为框剪结构,建筑面积*****.** 平方米。 ******** 李光宗
湖南铁昇房地产开发有限公司 资水原著建筑工程项目 ******** ******** 本工程为剪力墙结构,建筑面积******.** 平方米。 ********* 廖连枫
新化县北斗置业有限公司 新化县翰学佳府建设项目 ******** ******** 本工程为框剪结构,建筑面积*****.** 平方米。 ******** 朱有良
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川大得顺建设项目管理有限公司 ********.** ********.** **.**
成都中标建业建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
隆生国际建设集团有限公司 ********.**/项目经理 评委一:项目经理未提供安考证*证;评委二:未提供有效的安全生产考核合格(* 证);评委三:未提供有效的安全生产考核合格(*证);评委四:未提供有效的安全生产考核合格(*证);评委五:未提供有效的安全生产考核合格(*证),作否决投标处理;评委六:未提供有效安全*证;评委七:项目经理未提供 有效的安全生产考核合格*证,资格未通过。 /
河北燕青建工集团有限公司 ********.** ********.** **.**
中庸润合建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市龙泉驿区政务服务管理和行政审批局 联系电话:************
行业主管部门:成都市龙泉驿区农业农村局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序