徐州港顺堤河作业区二期码头工程(设备采购)XZGSDH-DCDJ-CG标段评标结果公示(复议)中标候选人公示
2025-10-17
江苏/徐州 中标结果
徐州港顺堤河作业区二期码头工程(设备采购)XZGSDH-DCDJ-CG标段评标结果公示(复议)中标候选人公示
江苏/徐州-2025-10-17 00:00:00
项目基本信息:

项目名称:徐州港顺堤河作业区二期码头工程(设备采购)

项目编号:*****************

标段名称:**************标段

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,徐州港顺堤河作业区二期码头工程(设备采购),**************标段
第一中标候选人:****(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=****),预期中标价格****(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:****
废标原因分别如下:
废标单位及原因: 详见本项目**************标段第一次“评标结果公示”内容。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出。异议联系人:徐先生、严女士 联系电话:*************、***********

经原评标委员会各成员讨论后一致认定,复议结果如下:

常州常矿起重机械有限公司**************标段投标文件《投标报表》表*中填报的业绩为 ……自动化、远程操控”,未体现“……自动化(无人操作)”字样业绩,且投标文件中未按招标文件要求附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料,常州常矿起重机械有限公司**************标段投标文件中填报的业绩均不符合招标文件要求。经评标委员会一致认定取消常州常矿起重机械有限公司**************标段第一中标候选人资格。

针对上述问题评标委员会对**************标段所有投标文件进行重新复审,发现该标段所有投标文件提供的是……全自动、自动化、远程操控等业绩,均未体现……自动化(无人操作)”字样业绩。经评标委员会一致认定**************标段所有投标文件均不满足招标文件要求,否决所有投标文件。根据招标文件及相关法律法规要求,建议招标人依法对**************标段重新招标。

说明:本次评标结果公示(复议)中“评标地点”指“复议地点”,“评标完成时间”指“复议完成时间”。



异议联系人:徐先生、严女士联系电话:*************、***********

发布时间:**********

评标地点:徐州市公共资源交易中心***交通评标室

评标完成日期:********** **:**:**

微信客服
公众号
小程序