秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)10KV及以下电力线路迁改工程监理中标候选人公示
2025-10-17
辽宁/锦州 中标结果
秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)10KV及以下电力线路迁改工程监理中标候选人公示
辽宁/锦州-2025-10-17 00:00:00
秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)****及以下电力线路迁改工程监理
发布时间: ****年**月**日信息来源: 辽宁省招标投标监管网
【 字体: 】【打印文章
秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)****及以下电力线路迁改工程监理
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
项目名称
秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程
项目编号
******************
标段(包)名称
秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)****及以下电力线路迁改工程监理
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:因辽宁厚德建设管理咨询有限公司,资质证书过期;项目负责人注册证书未延期,不符合招标文件规定,故被否决投标。
监督部门
锦州市交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
邢先生
监督部门电话
************
招标人
锦州市高速公路建设指挥部办公室
地址
辽宁省锦州市
联系人
陈先生
电话
************
邮箱
********@***.***
招标代理机构
辽宁汇泰项目管理有限公司
地址
辽宁省沈阳市铁西区北二东路沈铁兴工佳园****号楼网点*门
联系人
王秉军
电话
***********
邮箱
*******@***.***
一、评标情况
***秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)****及以下电力线路迁改工程监理
*.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 **.** *******.**元 符合相关国家规范和行业标准 自合同签订生效之日起至建设项目经国家政府相关部门验收合格止(具体周期根据建设单位实际安排情况调整)
* 辽宁瑞丰电力环境工程监理有限公司 **.** *******.**元 符合相关国家规范和行业标准 自合同签订生效之日起至建设项目经国家政府相关部门验收合格止(具体周期根据建设单位实际安排情况调整)
* 中邮通建设咨询有限公司 **.** *******.**元 符合相关国家规范和行业标准 自合同签订生效之日起至建设项目经国家政府相关部门验收合格止(具体周期根据建设单位实际安排情况调整)
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 严德华 [注册监理工程师·电力工程](********)
* 辽宁瑞丰电力环境工程监理有限公司 张景禄 [注册监理工程师·电力工程](********)
* 中邮通建设咨询有限公司 曹锋杰 [注册监理工程师·电力工程](********)
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
* 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 [工程监理综合资质]
* 辽宁瑞丰电力环境工程监理有限公司 [电力工程监理甲级]
* 中邮通建设咨询有限公司 [工程监理综合资质]
微信客服
公众号
小程序