哈尔滨理工大学重大教学科研仪器设备更新项目(六)中标(成交)结果公告
2025-10-17
黑龙江/哈尔滨 中标结果
哈尔滨理工大学重大教学科研仪器设备更新项目(六)中标(成交)结果公告
黑龙江/哈尔滨-2025-10-17 00:00:00

哈尔滨理工大学重大教学科研仪器设备更新项目(六)中标(成交)结果公告

发布时间:**********浏览次数:**

一、项目编号:[******]**[**]********

二、项目名称:重大教学科研仪器设备更新项目(六)

三、采购结果

合同包*(包*超长期国债激光超声振动复合能场加工质量检测系统、纵扭超声设备、智能加工中心及控制器采购):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

北京腾昌医疗设备有限公司

北京市丰台区星火路*号*幢*层***室、***室

*,***,***.**元

合同包*(包*超长期国债机械创新设计实验与实训平台、五轴五联动加工中心、增强混合现实辅助人机协作装配系统、三坐标测量机采购):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

山东帮邦通达医疗器械有限公司

山东省济南市历下区经十路****号黄金时代广场*座*单元****

*,***,***.**元

四、主要标的信息

合同包*(包*超长期国债激光超声振动复合能场加工质量检测系统、纵扭超声设备、智能加工中心及控制器采购):

货物类(北京腾昌医疗设备有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

***

控制器

智能加工中心及控制器

弗瑞德

*************

*.**(台)

***,***.**

***,***.**

***

其他机械设备

激光超声振动复合能场加工质量检测系统

琛硕

************

*.**(套)

*,***,***.**

*,***,***.**

***

电气物理设备

纵扭超声设备

青鼎

********

*.**(台)

***,***.**

***,***.**

合同包*(包*超长期国债机械创新设计实验与实训平台、五轴五联动加工中心、增强混合现实辅助人机协作装配系统、三坐标测量机采购):

货物类(山东帮邦通达医疗器械有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

***

其他试验仪器及装置

机构创新设计方案拼装及仿真实验台

长沙佳讯

******、********、********************

*.**(台)

**,***.**

***,***.**

***

其他试验仪器及装置

空间机构创新设计拼装及仿真实验系统

长沙佳讯

******、********、********************

*.**(台)

**,***.**

***,***.**

***

其他试验仪器及装置

系列拆装实验用减速器

长沙佳讯

******

*.**(套)

**,***.**

**,***.**

***

其他试验仪器及装置

机构运动简图测绘模型

长沙佳讯

*****/*/*

*.**(套)

**,***.**

**,***.**

***

多功能一体机

智慧一体机

易腾

*******

*.**(台)

**,***.**

**,***.**

***

工业机器人

四足行走机器人

贝尔

*******************

*.**(台)

**,***.**

***,***.**

***

其他试验仪器及装置

物联网测控系统*四足

贝尔

**********

*.**(台)

**,***.**

***,***.**

***

工业机器人

四足机器人测试传感器及测试工装

贝尔

**************

*.**(套)

*,***.**

**,***.**

***

其他试验仪器及装置

实践教学平台

贝尔

**********.*.*

*.**(套)

**,***.**

**,***.**

****

其他金属加工设备

五轴五联动加工中心

锝坦

*****

*.**(台)

*,***,***.**

*,***,***.**

****

工业机械手

增强混合现实辅助人机协作装配系统

锝坦

********

*.**(台)

***,***.**

***,***.**

****

其他仪器仪表

三坐标测量

锝坦

********、********、********************、*********

*.**(台)

***,***.**

***,***.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴石(采购人代表)、陈涛(采购人代表)、刘兴博、魏雪晶、张晓丹、刘娜、王有贞、王广越(采购人代表)、赵培轶(采购人代表)、吴晓蓉、王艳艳、郭凤云、马秀丽、张淑梅

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

*

*超长期国债激光超声振动复合能场加工质量检测系统、纵扭超声设备、智能加工中心及控制器采购

*

*

*超长期国债机械创新设计实验与实训平台、五轴五联动加工中心、增强混合现实辅助人机协作装配系统、三坐标测量机采购

*

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(包*超长期国债激光超声振动复合能场加工质量检测系统、纵扭超声设备、智能加工中心及控制器采购):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

评审价格

最终报价

得分排名

推荐排名

备注

北京腾昌医疗设备有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*,***,***.**

*,***,***.**

*

*

黑龙江凯普盛达信息技术有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*,***,***.**

*,***,***.**

*

*

哈尔滨鸿燊科技有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*,***,***.**

*,***,***.**

*

*

哈尔滨铭讯电子科技有限公司

通过

通过

**.**

*.**

**.**

**.**

*,***,***.**

*,***,***.**

*

合同包*(包*超长期国债机械创新设计实验与实训平台、五轴五联动加工中心、增强混合现实辅助人机协作装配系统、三坐标测量机采购):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

评审价格

最终报价

得分排名

推荐排名

备注

山东帮邦通达医疗器械有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*,***,***.**

*,***,***.**

*

*

哈尔滨美硕数码科技有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*,***,***.**

*,***,***.**

*

*

广州绿森林教学设备有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*,***,***.**

*,***,***.**

*

*

天津琛硕科技有限公司

不通过资格性审查,原因是:《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》未按招标文件要求加盖响应供应商公章。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:哈尔滨理工大学

地址:哈尔滨市南岗区学府路**号

联系方式:********

*.采购代理机构信息

名称:黑龙江省政府采购中心

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路*****号

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:王似玉

电话:*************

黑龙江省政府采购中心

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序