安徽/合肥-2025-10-17 00:00:00
闵行区梅陇社区**单元********地块住宅项目(除桩基工程)消防工程评标结果(中标候选人)公示
|
交易登记号: |
************** |
|||||||||
|
报建编号: |
********** |
标段号: |
******** |
|||||||
|
招标人: |
上海宝冶集团有限公司 |
|||||||||
|
招标代理机构: |
上海百通项管科技有限公司 |
|||||||||
|
联系人: |
周秀凤 |
联系电话: |
*********** |
|||||||
|
联系地址: |
上海市浦东新区浦明路****弄*楼 |
|||||||||
|
招标方式: |
公开招标 |
|||||||||
|
招标标段名称: |
闵行区梅陇社区**单元********地块住宅项目(除桩基工程)消防工程 |
|||||||||
|
最高投标限价: |
********.**(元)(****.******万元) |
|||||||||
|
招投标情况(共**个投标人) |
||||||||||
|
投标人 |
中标候选人排序 |
项目负责人姓名 |
工期 |
否决投标 |
投标报价(万元) |
|||||
|
上海松添建设集团有限公司 |
第一中标候选人 |
程杰 |
*** |
未否决 |
****.**** |
|||||
|
上海华业建设集团有限公司 |
第二中标候选人 |
金龙涯 |
*** |
未否决 |
****.**** |
|||||
|
上海加丰建筑工程有限公司 |
第三中标候选人 |
王银银 |
*** |
未否决 |
****.**** |
|||||
|
中顺建工集团有限公司 |
|
彭石鼓 |
*** |
未否决 |
|
|||||
|
一天建设集团有限公司 |
|
顾新光 |
*** |
未否决 |
****.**** |
|||||
|
上海华地建设工程有限公司 |
|
曹卫冲 |
*** |
未否决 |
****.**** |
|||||
|
上海陆曾建设工程有限公司 |
|
鞠鸿恺 |
*** |
未否决 |
|
|||||
|
上海栋煜建设有限公司 |
|
王爱军 |
*** |
未否决 |
****.*** |
|||||
|
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
|
石道玲 |
*** |
未否决 |
|
|||||
|
上海谨佑消防安全技术有限公司 |
|
何海军 |
*** |
未否决 |
|
|||||
|
上海文天建设工程(集团)有限公司 |
|
秦腾飞 |
*** |
未否决 |
****.**** |
|||||
|
河南城洲建设工程有限公司 |
|
赵瑜 |
*** |
未否决 |
|
|||||
|
上海震霆建设工程有限公司 |
|
金志炜 |
*** |
未否决 |
****.*** |
|||||
|
中邺建设(上海)有限公司 |
|
宋传军 |
*** |
未否决 |
****.**** |
|||||
|
江西中浩建设工程有限公司 |
|
罗敏 |
*** |
未否决 |
|
|||||
|
上海建溧建设集团有限公司 |
|
徐春华 |
*** |
未否决 |
****.**** |
|||||
|
上海华壹城市建设集团有限公司 |
|
徐玲玲 |
*** |
未否决 |
****.**** |
|||||
|
上海绍禹建筑安装工程有限公司 |
|
肖鑫 |
*** |
未否决 |
****.**** |
|||||
|
展康建设集团有限公司 |
|
黄松波 |
*** |
未否决 |
****.*** |
|||||
|
上海诸韬建筑工程有限公司 |
|
徐雅芳 |
*** |
未否决 |
****.**** |
|||||
|
深圳市博大建设集团有限公司 |
|
黄丹菁 |
*** |
未否决 |
|
|||||
|
上海永郡建设工程有限公司 |
|
黄金平 |
*** |
未否决 |
****.**** |
|||||
|
佳伟建设集团有限公司 |
|
王荣祥 |
*** |
未否决 |
|
|||||
|
上海连浦消防工程有限公司 |
|
姚军 |
*** |
被否决 |
|
|||||
|
山西国图建设工程有限公司 |
|
秦良杰 |
*** |
被否决 |
|
|||||
|
上海润泰建筑工程有限公司 |
|
何惠凤 |
*** |
被否决 |
|
|||||
|
上海环创安装工程集团有限公司 |
|
郝慎言 |
*** |
被否决 |
****.**** |
|||||
|
暂列金额和暂估价 |
||||||||||
|
暂估价: |
*.****(万元) |
|||||||||
|
暂列金额: |
|
|||||||||
|
其中专业工程暂估价: |
|
|||||||||
|
专业工程暂估价明细表 |
||||||||||
|
序号 |
专业工程名称 |
金额(万元) |
||||||||
|
|
|
|
||||||||
|
合计 |
* |
|||||||||
|
公示期限: |
********** 至********** |
|||||||||
|
备注: |
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。
发布人:上海宝冶集团有限公司
公示日期:****年**月**日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据
|
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
依据 |
|
无否决投标 |
|||
|
依据 |
*.*投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 |
||
|
*.*投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 |
|||
|
*.*投标承诺书或投标函内容缺失。 |
|||
|
*.*(*)营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效; |
|||
|
*.*(*)投标人资质条件不符合招标文件要求; |
|||
|
*.*(*)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(本市项目以合同信息报送日期为准,外省市项目以合同签订日期为 准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足***天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标; |
|||
|
*.*(*)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。 |
|||
|
*.*(*)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。 |
|||
|
*.*(*)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外); |
|||
|
*.*(*)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 |
|||
|
*.*(*)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); |
|||
|
*.*(*)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; |
|||
|
*.*(**)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; |
|||
|
*.*(**)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; |
|||
|
*.*(**)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; |
|||
|
*.*(**)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人; |
|||
|
*.*(**)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系; |
|||
|
*.*(**)投标人被依法暂停或取消投标资格; |
|||
|
*.*(**)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; |
|||
|
*.*(**)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; |
|||
|
*.*(**)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); |
|||
|
*.*(**)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,经信用修复的除外; |
|||
|
*.*(**)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单,经信用修复的除外; |
|||
|
*.*(**)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; |
|||
|
*.*(**)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; |
|||
|
*.*(**)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 |
|||
|
*.*(**)如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 |
|||
|
*.*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 |
|||
|
*.*(*)未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); |
|||
|
*.*(*)工期超过招标文件规定; |
|||
|
依据 |
*.*(*)投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 |
|
*.*其他不实质性响应招标文件的情形投标人应在投标文件第一节投标承诺书中“十九、其他承诺”中自行承诺“如若中标将按招标文件要求提交差额担保,若差额担保未能满足招标文件要求,我司自愿放弃中标及投标保证金。”未承诺的投标文件均作否决处理。 |
二、评标委员会技术标复核汇总结果
|
序号 |
投标人名称 |
招标人技术标澄清结果 |
技术标复核结论 |
技术标复核结果 |
|
* |
一天建设集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
* |
上海加丰建筑工程有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
* |
上海华业建设集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
* |
上海华地建设工程有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
* |
上海华壹城市建设集团有限公 司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
* |
上海建溧建设集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
* |
上海文天建设工程(集团)有 限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
* |
上海松添建设集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
* |
上海栋煜建设有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
** |
上海永郡建设工程有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
** |
上海绍禹建筑安装工程有限公 司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
** |
上海诸韬建筑工程有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
** |
上海谨佑消防安全技术有限公 司 |
不通过 |
认可 |
不通过 |
|
** |
上海陆曾建设工程有限公司 |
不通过 |
认可 |
不通过 |
|
** |
上海震霆建设工程有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
** |
中邺建设(上海)有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
** |
中顺建工集团有限公司 |
不通过 |
认可 |
不通过 |
|
** |
佳伟建设集团有限公司 |
不通过 |
认可 |
不通过 |
|
** |
展康建设集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
** |
江西中浩建设工程有限公司 |
不通过 |
认可 |
不通过 |
|
** |
河南城洲建设工程有限公司 |
不通过 |
认可 |
不通过 |
|
** |
深圳市中航科建建设集团有限 公司 |
不通过 |
认可 |
不通过 |
|
** |
深圳市博大建设集团有限公司 |
不通过 |
认可 |
不通过 |
三、评标委员会商务标复核汇总结果
|
序号 |
投标人名称 |
招标人商务标澄清结果 |
商务标复核结论 |
商务标复核结果 |
投标报价(万元) |
排名 |
|
* |
上海松添建设集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
* |
|
* |
上海华业建设集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
* |
|
* |
上海加丰建筑工程有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
* |
|
* |
上海永郡建设工程有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
* |
|
* |
上海绍禹建筑安装工程有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
* |
|
* |
上海华壹城市建设集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
* |
|
* |
展康建设集团有限公 司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
* |
|
** |
一天建设集团有限公 司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
* |
|
** |
中邺建设(上海)有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
* |
|
** |
上海华地建设工程有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
** |
|
** |
上海建溧建设集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
** |
|
** |
上海震霆建设工程有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
** |
|
** |
上海诸韬建筑工程有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
** |
|
* |
上海文天建设工程(集团)有限公司 |
不通过 |
认可 |
不通过 |
****.**** |
|
|
* |
上海栋煜建设有限公 司 |
不通过 |
认可 |
不通过 |
****.**** |
|
四、评标委员会评标结果
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价(万元) |
排名 |
推荐中标候选人 |
|
** |
上海松添建设集团有限公司 |
****.**** |
* |
第一推荐候选人 |
|
** |
上海华业建设集团有限公司 |
****.**** |
* |
第二推荐候选人 |
|
** |
上海加丰建筑工程有限公司 |
****.**** |
* |
第三推荐候选人 |
|
** |
上海文天建设工程(集团)有限 公司 |
****.**** |
|
|
|
** |
上海栋煜建设有限公司 |
****.**** |
|
|
|
** |
上海永郡建设工程有限公司 |
****.**** |
|
|
|
** |
上海绍禹建筑安装工程有限公司 |
****.**** |
|
|
|
** |
上海华壹城市建设集团有限公司 |
****.**** |
|
|
|
** |
展康建设集团有限公司 |
****.**** |
|
|
|
** |
一天建设集团有限公司 |
****.**** |
|
|
|
** |
中邺建设(上海)有限公司 |
****.**** |
|
|
|
** |
上海华地建设工程有限公司 |
****.**** |
|
|
|
** |
上海建溧建设集团有限公司 |
****.**** |
|
|
|
* |
上海环创安装工程集团有限公司 |
****.**** |
|
|
|
** |
上海震霆建设工程有限公司 |
****.**** |
|
|
|
** |
上海诸韬建筑工程有限公司 |
****.**** |
|
|
|
** |
山西国图建设工程有限公司 |
|
|
|
|
** |
上海连浦消防工程有限公司 |
|
|
|
|
** |
河南城洲建设工程有限公司 |
|
|
|
|
* |
深圳市博大建设集团有限公司 |
|
|
|
|
* |
中顺建工集团有限公司 |
|
|
|
|
* |
深圳市中航科建建设集团有限公 司 |
|
|
|
|
* |
上海润泰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
* |
上海陆曾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
* |
上海谨佑消防安全技术有限公司 |
|
|
|
|
* |
佳伟建设集团有限公司 |
|
|
|
|
* |
江西中浩建设工程有限公司 |
|
|
|
五、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
|
上海松添建设集团有限公司 项目负责人(程杰)(类似业绩) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
项目类型 |
规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
|
无 |
||||||
|
上海松添建设集团有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
|
/ |
新建总部办公楼项目水电安装、消防、室外生活给水、室外雨污水工程 |
上海宝冶集团有限公司 |
详见项目明细 |
***.****** |
********** |
**********至********** |
|
/ |
新建总部办公楼项目水电安装、消防、室外生活给水、室外雨污水工程 |
上海宝冶集团有限公司 |
详见项目明细 |
***.****** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
档案信息中心局部装修项目 |
中国商用 飞机有限 责任公司 上海飞机 设计研究院 |
变配电室、电池室、排烟机房等配套电力全部工作内容 |
****.**** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
中外运临港国际物流中心项目消防工程 |
中国建筑 第八工程 局有限公司 |
本项目*#和*#库消防水箱顶标高为**.***,*#和*#库消防水箱顶标高为**.***,具体详见合同 |
****.****** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
新建华东师范大学第二附属中学松江分校(桩基除外工程)*水电安装工程 |
中国二十冶集团有限公司 |
详见项目明细 |
****.**** |
********** |
**********至 ********** |
|
************** |
档案信息中心局部装修项目 |
中国商用 飞机有限 责任公司 上海飞机 设计研究院 |
变配电室、电池室、排烟机房等配套电力全部工作内容 |
****.**** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
中外运临港国际物流中心项目消防工程 |
中国建筑 第八工程 局有限公司 |
本项目*#和*#库消防水箱顶标高为**.***,*#和*#库消防水箱顶标高为**.***,具体详见合同 |
****.****** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
新建小昆山平原小学项目消防工程 |
中国建筑 第八工程 局有限公司 |
建筑面积*****.**平方米,包括但不限于消火栓系统,自动喷水灭火系统,灭火器系统,消防电气工程等 |
***.****** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
新建小昆山平原小学项目消防工程 |
中国建筑 第八工程 局有限公司 |
建筑面积*****.**平方米,包括但不限于消火栓系统,自动喷水灭火系统,灭火器系统,消防电气工程等 |
***.****** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
上海中医药大学附属松江医院新建工程(除桩基工程)项目综合机电安装工程 |
中国建筑 第八工程 局有限公司 |
详见项目明细 |
****.**** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
上海中医药大学附属松江医院新建工程(除桩基工程)项目综合机电安装工程 |
中国建筑 第八工程 局有限公司 |
详见项目明细 |
****.**** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
新建华东师范大学第二附属中学松江分校(桩基除外工程)*水电安装工程 |
中国二十冶集团有限公司 |
详见项目明细 |
****.**** |
********** |
**********至 ********** |
|
上海华业建设集团有限公司 项目负责人(金龙涯)(类似业绩) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
项目类型 |
规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
|
无 |
||||||
|
上海华业建设集团有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
|
************** |
上海市第一人民医院南部院区二期扩建工程消防工程(不含配 管)专业工程暂估价项目 |
上海市第一人民医院 |
消防设施工程 |
****.**** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
闵联临港园区四期标准厂房项 目(******地 块)消防通风工程 |
上海闵联 临港联合 发展有限公司 |
建筑面积:******.**** |
***.*** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
闵联临港园区四期标准厂房项 目(******地 块)消防通风工程 |
上海闵联 临港联合 发展有限公司 |
建筑面积:******.**** |
***.*** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
杨浦区定海社区****地块(大桥街道***街坊)商品住宅项目消防及喷淋工程 |
上海城悦新宸置业 有限公司 |
建筑面积:******* |
***.**** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
杨浦区定海社区****地块(大桥街道***街坊)商品住宅项目消防及喷淋工程 |
上海城悦新宸置业 有限公司 |
建筑面积:******* |
***.**** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
上海市第一人民医院南部院区二期扩建工程消防工程(不含配 管)专业工程暂估价项目 |
上海市第一人民医院 |
消防设施工程 |
****.**** |
********** |
**********至********** |
|
上海加丰建筑工程有限公司 项目负责人(王银银)(类似业绩) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
项目类型 |
规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
********** |
/ |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
********** |
/ |
|
上海加丰建筑工程有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
|
************** |
上海市第一人民医院北部五号楼门诊装饰装修项目消防工程 |
上海市第 一人民医院 |
*****㎡ |
***.**** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
上海市第一人民医院北部五号楼门诊装饰装修项目消防工程 |
上海市第 一人民医院 |
*****㎡ |
***.**** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
“一站式”执法办案管理中心项目装饰装修工程消防专业分包 |
上海市公 安局杨浦分局 |
****.*㎡ |
**.*** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
“一站式”执法办案管理中心项目装饰装修工程消防专业分包 |
上海市公 安局杨浦分局 |
****.*㎡ |
**.*** |
********** |
**********至********** |



