[JG2025-4341]中央储备粮茂名直属库有限公司仓储项目二期施工总承包(标段二)资审结果公示
2025-10-17
广东/广州 中标结果
[JG2025-4341]中央储备粮茂名直属库有限公司仓储项目二期施工总承包(标段二)资审结果公示
广东/广州-2025-10-17 00:00:00

资格审查结果公示

中央储备粮茂名直属库有限公司仓储项目二期施工总承包(标段二)[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
*北京市第五建筑工程集团有限公司通过
*河北省第四建筑工程有限公司不通过投标文件所附的《投标承诺书》未填写项目名称,不满足初步评审标准前附表*.*.*形式评审标准中“商务及经济报价投标文件格式”的要求,未通过商务及经济报价投标文件初步评审。
*广州协安建设工程有限公司通过
*中交第四航务工程局有限公司通过
*中国建筑第四工程局有限公司通过
*中国机械工业建设集团有限公司通过
*中煤建筑安装工程集团有限公司通过
*湖南省第四工程有限公司不通过技术投标文件的页码未按招标文件的要求编制,不满足初步评审标准前附表中“技术投标文件初步评审标准(暗标)”的要求,未通过技术投标文件初步评审。
*中国五冶集团有限公司通过
**大连金广建设集团有限公司通过
**镇江建工建设集团有限公司通过
**中国建筑一局(集团)有限公司通过
**中国建筑第八工程局有限公司不通过标文件所附的《投标承诺书》项目名称填写有误,不满足初步评审标准前附表*.*.*形式评审标准中“商务及经济报价投标文件格式”的要求,未通过商务及经济报价投标文件初步评审。
**江苏镇江四建建设集团有限公司通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

微信客服
公众号
小程序