【南靖县】南靖县龙山镇X574龙山桥重建工程中标候选人公示
2025-10-17
福建/漳州 中标结果
【南靖县】南靖县龙山镇X574龙山桥重建工程中标候选人公示
福建/漳州-2025-10-17 00:00:00

区块链已存证

存证时间:
********** **:**:**
存证哈希值:
****************************************************************
区块高度:
********

南靖县龙山镇****龙山桥重建工程中标候选人公示

信息来源: 发布时间:********** 浏览:**
【 字体:

南靖县龙山镇 **** 龙山桥重建工程中标候选人公示

*、项目名称:南靖县龙山镇 **** 龙山桥重建工程

*、招标人:南靖县龙山镇人民政府

地址:南靖县龙山镇

联系人:郑先生

*、招标代理单位:万和工程项目管理有限公司

地址:漳州市芗城区延安北路***

联系人:殷工

联系电话:***************

*、交易地点:南靖县公共资源交易中心(南靖县山城镇江滨路**号南靖县行政服务中心六楼)

*、招标方式:公开招标

*、评标办法:合理低价法+信用分

*、开标时间:**********:**

*、中标候选人:福建华成路桥工程有限公司

投标报价:人民币陆佰捌拾壹万捌仟玖佰壹拾元整(含暂列金贰拾壹万元、管线迁改暂估价壹拾万元) [小写:*******.**元(含暂列金******元、管线迁改暂估价******元)]

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包壹级

信用分使用情况:从业单位等级 **

项目经理:林志伟

注册建造师等级: 贰级 注册证书编号:****************

职称证书:中级工程师 证书编号:***********

安全生产考核合格*证:闽交安**********

信用分使用情况:

项目总工:蔡艺贞

职称证书:中级工程师

证书编号:闽特***********

*、项目的计划工期:工程施工计划工期为**个月

**、质量要求:

交工验收的质量评定:《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣()验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准;

竣工验收的质量评定:《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣()验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的合格标准。

**、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

*

福建省扬帆建设有限公司

贵单位提交的投标文件中投标函第*款中保证金提交方式未按招标文件(含补遗)格式填写,不符合招标文件评标办法*.*.*、*.*.*款规定,初步评审不予通过。

*

云南昊为建设集团有限公司

贵单位提交的投标文件中投标函的招标人及招标项目填写错误,不符合招标文件评标办法*.*.*、*.*.*款规定,初步评审不予通过。

*

福建瑞海建设有限公司

贵单位提交的投标文件中“免缴投标保证金承诺函”未按招标文件提供的范本格式填写 ,不符合招标文件 *.*.* 款相关规定,初步评审不予通过。

*

腾跃建工集团有限公司

贵单位提交的投标文件中投标函未按招标文件(含补遗)要求填写,第*款中保证金提交方式为投标保证金(现金),实际保证金提交方式为免缴投标保证金承诺函,不符合招标文件 *.*.*款相关规定,初步评审不予通过。

*

福建熊睿建设工程有限公司

贵单位提交的投标文件中“免缴投标保证金承诺函”未按招标文件要求填写保证金金额 ,不符合招标文件 *.*.* 款相关规定,初步评审不予通过。

*

内蒙古中立建设有限公司

贵单位提交的投标文件中投标函第*款中保证金金额为**万元,不符合招标文件 *.*.* 款相关规定,初步评审不予通过。

*

福建锋航建设工程有限公司

贵单位提交的投标文件中投标函第*款中保证金金额填写为**万元,不符合招标文件 *.*.* 款相关规定,初步评审不予通过。

*

福建天佳源建设工程有限公司

贵单位提交的投标文件中投标函第*款保证金提交方式未按招标文件(含补遗)格式填写,不符合招标文件评标办法*.*.*、*.*.*款规定,初步评审不予通过。

*

福建亿联升集团有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理的交安*证信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过。

**

四川蓉兴建业建筑工程有限公司

贵单位提交的投标文件中施工资质证书信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过。

**

福建恒昌盛路桥工程有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理的交安*证信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过。

**

江西云哲建筑工程有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理的职称证书信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过。

**

福建亚帆建设发展有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理的建造师证书信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过。

**

安徽中蓝建设有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理的建造师证书信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过。

**

云南正滇建筑工程有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理的职称证书信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过。

**

福建省日誉建设集团有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理的职称证书、交安*证及项目总工的的职称证书信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过。

**

福建通港建设有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理交安*证信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过。

**

国海建设有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理的建造师、交安*证信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过。

**

福建省辰小工程管理有限公司

贵单位提交的投标文件中施工资质证书信息与“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过。

**

森云(福建)工程建设有限公司

“全国公路建设市场监督管理系统”发布信息中未查询到贵公司投标文件中项目经理的交安*证信息,不符合招标文件 *.*.* 款相关规定,资格评审不通过。

**

河北子骁公路工程有限公司

贵单位投标报价文件中*****管线迁改(暂估)金额未按招标文件要求填写,不符合招标文件评标办法*.*.*、*.*.*款规定,第二信封初步评审不予通过。

**

福建省融胜达建设工程有限公司

贵单位投标报价文件中*****管线迁改(暂估)金额未按招标文件要求填写,不符合招标文件评标办法*.*.*、*.*.*款规定,第二信封初步评审不予通过。

**

福建省永安通泰工程有限公司

贵单位投标报价文件中工伤保险费及施工标准化专项费用未按招标文件要求填写,不符合招标文件评标办法*.*.*、*.*.*款规定,第二信封初步评审不予通过。

**

辽宁能科建工有限公司

贵单位投标报价文件中安全生产费未按招标文件要求填写,不符合招标文件评标办法*.*.*、*.*.*款规定,第二信封初步评审不予通过。

**

四川德政建设工程管理有限公司

贵单位投标报价文件投标函中暂估价金额填写为*******元,未按招标文件要求填写,不符合招标文件评标办法*.*.*、*.*.*款规定,第二信封初步评审不予通过。

**、评标委员会成员来源:依法从福建省评标专家库中随机抽取

**、上述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网上予以公示。

**、公示时间:**** ****日~******** 日。

**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

**、监督部门:南靖县交通运输局 联系电话:************

招标人:南靖县龙山镇人民政府

招标代理单位:万和工程项目管理有限公司

****年**月**日****日


附件:
中标候选人公示.***
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序