内蒙古/巴彦淖尔-2025-10-17 00:00:00
巴彦淖尔市临河区****年**.**万亩高标准农田建设项目.巴彦淖尔市临河区****年**.**万亩高标准农田建设项目(新华镇*.**万亩)施工第六标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
巴彦淖尔市临河区**** 年 **.** 万亩高标准农田建设项目(新华镇 *.**万亩)施工第六标段中标候选人公示
项目名称:巴彦淖尔市临河区 ****年 **.**万亩高标准农田建设项目
标段名称:巴彦淖尔市临河区**** 年 **.** 万亩高标准农田建设项目(新华镇 *.**万亩)施工第六标段
招标人:巴彦淖尔市临河区农牧和科技局
招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司
招标编号:***********************
招标方式:公开招标
开标时间:****年*月**日上午*时**分
公示起止时间:****年**月**日至****年**月**日
评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司
投标总价(元):********.**元
工期:***日历天计划开工时间:****年**月**日;计划完工时间:****年*月**日;共计:***日历天(含所施做渠道的行水期天数);****年**月**日前完成全部主体工程***;新建改建渠道和沟道、新建改建道路、清运田间积土、初步平整土地等土方工程、衬砌渠道、建筑物主体工程***;。;****年*月**日前形成环路旁的植树沟,不影响春季植树造林。;****年*月**日前完成保灌工程
质量标准:符合国家及行业标准
项目管理机构 组成表 | 项目经理 | 贾敏 | 证书编号 | 蒙************ |
技术负责人 | 杜龙 | 证书编号 | *********** | |
安全员 | 李欣乐 | 证书编号 | ************** | |
安全员 | 王子瑄 | 证书编号 | ************** | |
施工员 | 刘世超 | 证书编号 | ************** | |
施工员 | 郝波 | 证书编号 | ************** | |
质检员 | 王璐璐 | 证书编号 | ************** | |
质检员 | 吴尽 | 证书编号 | ************** | |
材料员 | 王妍菲 | 证书编号 | ************** | |
材料员 | 杨慧 | 证书编号 | ************** | |
资料员 | 董芳 | 证书编号 | ************** | |
资料员 | 索利婷 | 证书编号 | ************** | |
业绩 | ||||
公司业绩 | *、****年正蓝旗黑城子示范区、五一种畜场、牧草种籽繁殖场和哈毕日嘎镇*.**万亩高标准农田建设项目施工第一标段 *、松山区****年*万亩新建和*万亩改造提升高标准农田建设项目第四标段(哈拉道口镇、安庆镇) *、杭锦旗沿黄地区农业示范区建设项目(一期)农田综合提升工程施工二标段 *、杭锦旗沿黄地区农业示范区建设项目(一期)高标准农田建设(先建后补)施工一标段 | |||
项目经理业绩 | *、日喀则市桑珠孜区****年高标准农田建设以工代赈项目(新建)项目(一标段) *、赤峰市巴林右旗****年高标准农田西拉沐沦苏木苏吉嘎查和益和诺尔嘎查建设项目(十标段) | |||
技术负责人业绩 | *、松山区****年第一批改造提升高标准农田建设项目(安庆镇皇姑屯村)第六标段 *、****年杭锦旗呼和木独镇查汗淖尔嘎查高标准农田建设项目施工标段 | |||
备注 | 无 |
第二中标候选人:内蒙古亿德水务有限责任公司
投标总价(元):********.**元
工期:***日历天
质量标准:符合国家及行业标准
项目管理机构组成表 | 项目经理 | 刘金文 | 证书编号 | 蒙************/蒙水安************ |
技术负责人 | 王海平 | 证书编号 | ********* | |
安全员 | 张红伟 | 证书编号 | 蒙****************/蒙水安************ | |
安全员 | 葛磊 | 证书编号 | 蒙****************/蒙水安************ | |
施工员 | 梁军 | 证书编号 | 蒙**************** | |
施工员 | 张欣龙 | 证书编号 | 蒙**************** | |
质检员 | 苏敏 | 证书编号 | 蒙**************** | |
质检员 | 屈恒 | 证书编号 | 蒙**************** | |
材料员 | 韩佳文 | 证书编号 | 蒙**************** | |
材料员 | 赵春梅 | 证书编号 | 蒙**************** | |
资料员 | 朱树清 | 证书编号 | 蒙**************** | |
资料员 | 陈桌松 | 证书编号 | 蒙**************** | |
造价工程师 | 刘俊 | 证书编号 | 建[造]************** | |
业绩 | ||||
公司业绩 | *、莎车县塔尕尔其镇**村等*个村土地平整项目施工 *、十四五”河套灌区续建配套与现代化改造***** 年项目(永刚分干渠**+***~**+***)施工第四标段 *、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造****年项目(建宏支渠*+******+***)施工第一标段 *、****年通辽市库伦旗高标准农田建设项目第十标段 *、巴林左旗****年高标准农田建设项目及农业生产发展专项项目*巴林左旗****年十三敖包镇、花加拉乡农业生产发展专项项目 *、****年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司甘河农牧场分公司八队、九队、十二队*万亩旱作高标准农田建设项目 *、**** 年呼伦贝尔市阿荣旗兴安镇榆树村(一片区)*.**万亩旱作高标准农田建设项目施工一标段 *、****年通辽开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目(第十三标段) | |||
项目经理业绩 | *、****年通辽市库伦旗高标准农田建设项目工程施工(第十标段) *、莎车县塔尕尔其镇**村等*个村土地平整项目施工 *、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造****年项目(建宏支渠*+*******+***)施工第一标段 | |||
技术负责人业绩 | *、****年通辽市库伦旗高标准农田建设项目第十标段 *、巴林左旗****年十三敖包镇、花加拉嘎乡农业生产发展专项项目 *、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造****年项目(永刚分干渠**+***~**+***)施工第四标段 | |||
备注 | 无 |
第三中标候选人:河南省邦鹏建筑工程技术有限公司
投标总价(元):********.**元
工期:***日历天
质量标准:符合国家及行业标准
项目管理机构组成表 | 项目经理 | 杨曦 | 证书编号 | 豫************ |
技术负责人 | 赵花丽 | 证书编号 | ********************* | |
安全员 | 娄丽丽 | 证书编号 | ************** | |
安全员 | 马文鸽 | 证书编号 | ************** | |
施工员 | 詹险峰 | 证书编号 | ************** | |
施工员 | 周占东 | 证书编号 | ************** | |
质检员 | 郭元贞 | 证书编号 | ************** | |
质检员 | 陈成义 | 证书编号 | ************** | |
资料员 | 耿金秀 | 证书编号 | ************** | |
资料员 | 邓春芝 | 证书编号 | ************** | |
材料员 | 冯振元 | 证书编号 | ************** | |
材料员 | 石桂莲 | 证书编号 | ************** | |
业绩 | ||||
公司业绩 | *、****年度铜山区高标准农田建设项目(*标段) *、伽师县****年高标准农田建设项目(二期)第一标段 *、湖南省常德市澧县高标准农田建设项目(二*二四年新增)*** *、叶城县乌夏巴什镇阿克其格村****年*.**万亩高标准农田建设项目施工二标段 *、皮山县木吉镇****年农田设施配套建设项目(施工一标段) | |||
项目经理业绩 | *、汤阴县调蓄灌溉项目(二期) *、****年度江苏省徐州市铜山区伊庄镇迷马片高标准农田建设改造提升项目第*标段 *、内蒙古自治区呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配套与节水改造项目(八标段) | |||
技术负责人业绩 | *、巴林左旗****年*万亩高标准农田建设项目(第十五标段) *、翁牛特旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工总承包第二标段 *、****年当阳市高标准农田建设项目施工*标段 | |||
备注 | 无 |
否决投标情况:
被否决投标人名称 | 否决理由 | 备注 |
| 根据招标文件投标人须知前附表 **.**条“投标单位可对本项目两个标段进行投标,只允许中一个标段”要求,石嘴山市林水水电工程有限公司分别对本项目第三、第四标段投标,本标段为该公司所投第三个标段,不符合招标文件要求。 | |
新疆北方建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金 |
评委打分情况及汇总表 | |||||
投标单位 | 报价部分 | 商务部分 | 技术部分 | 总分 | 排序 |
鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | * |
内蒙古亿德水务有限责任公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | * |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | **.** | *.* | **.* | **.** | * |
投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)。
*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**)。
联系方式
招标人:巴彦淖尔市临河区农牧和科技局
地址:巴彦淖尔市临河区
邮编:******
联系人:刘先生
电话:************
招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司
地址:巴彦淖尔市临河区利民西街建荣公司一楼办公室
邮编:******
联系人:李女士、潘先生
电话:***********、***********
监督单位:巴彦淖尔市农牧局
电话:************



