|
招标项目名称:曙光路北延(迎宾道*北外环)工程监理
招标项目编号:********************
公示名称:曙光路北延(迎宾道*北外环)工程监理中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:曙光路北延(迎宾道*北外环)工程监理
|
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业
|
所属地区:文安县
|
|
开标时间:**********
|
开标地点:文安县公共资源交易中心开标一室
|
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
| * |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
*******元 |
*******元 |
合格 |
*** |
| * |
天津天一建设工程监理咨询有限公司 |
*******元 |
*******元 |
合格 |
*** |
| * |
达信建设发展有限公司 |
*******元 |
*******元 |
合格 |
*** |
*.中标候选人项目负责人
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
| * |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
荆洪文 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
| * |
天津天一建设工程监理咨询有限公司 |
蔡倩辉 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
| * |
达信建设发展有限公司 |
赵爱节 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
| * |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
| * |
天津天一建设工程监理咨询有限公司 |
符合招标文件要求 |
| * |
达信建设发展有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
| * |
达信建设发展有限公司 |
塔头新区七期片区路网工程(一期)(监理) |
福州市城乡建总集团有限公司 |
********** |
******* |
| * |
达信建设发展有限公司 |
辉县市 **** 年排水项目和灾后恢复重建及能力提升项目监理 |
辉县市住房和城乡建设局 |
********** |
* |
| * |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
邯郸经济技术开发区工业区市政基础设施建设项目监理 |
邯郸经济技术开发区综合行政执法局 |
********** |
******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
| * |
达信建设发展有限公司 |
赵爱节 |
封曹路西延道路工程二标段监理 |
封丘县住房和城乡建设局 |
********** |
******* |
| * |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
荆洪文 |
****年旅发大会徐水城区道路改造工程监理*标段 |
保定市徐水区城市管理综合行政执法局 |
********** |
****** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
北京环乔工程咨询有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
*
|
北京方正建设工程管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
天津天一建设工程监理咨询有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
北京华清技科工程管理有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
*
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河北万霄工程项目管理有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
*
|
达信建设发展有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河北中原工程项目管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
北京伟泽工程项目管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*.*
|
|
**
|
河北泰信达工程项目管理有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
**
|
北京新森智业工程咨询有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*.*
|
|
**
|
北京诚信工程监理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
山东正直建设项目管理有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
**
|
北京园磊工程管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*.*
|
|
**
|
北京华厦工程项目管理有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*.*
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
北京环乔工程咨询有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
*
|
北京方正建设工程管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
*
|
天津天一建设工程监理咨询有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
*
|
北京华清技科工程管理有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
*
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
*
|
河北万霄工程项目管理有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
*
|
达信建设发展有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河北中原工程项目管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
|
*
|
北京伟泽工程项目管理有限公司
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
**
|
河北泰信达工程项目管理有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
**
|
北京新森智业工程咨询有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
|
**
|
北京诚信工程监理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
山东正直建设项目管理有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
**
|
北京园磊工程管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
|
**
|
北京华厦工程项目管理有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
*
|
北京环乔工程咨询有限公司
|
*
|
*
|
|
*
|
北京方正建设工程管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
天津天一建设工程监理咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
北京华清技科工程管理有限公司
|
*
|
*
|
|
*
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北万霄工程项目管理有限公司
|
*
|
*
|
|
*
|
达信建设发展有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北中原工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
北京伟泽工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北泰信达工程项目管理有限公司
|
*
|
*
|
|
**
|
北京新森智业工程咨询有限公司
|
**.*
|
**.**
|
|
**
|
北京诚信工程监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
山东正直建设项目管理有限公司
|
*
|
*
|
|
**
|
北京园磊工程管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
北京华厦工程项目管理有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
|
*
|
北京环乔工程咨询有限公司
|
合理化建议中出现英文标点,不符合暗 标编制要求
|
|
*
|
北京华清技科工程管理有限公司
|
投标承诺书总监理工程师未签字
|
|
*
|
河北万霄工程项目管理有限公司
|
监理机构人员配备不符合招标文件 要求
|
|
*
|
河北泰信达工程项目管理有限公司
|
商务明标中的检测仪器设备表出 现在暗标中,可以识别投标人身份
|
|
*
|
山东正直建设项目管理有限公司
|
商务明标中的检测仪器设备表出现 在暗标中,可以识别投标人身份
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:文安县公路工程建设管理站
|
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
|
|
地址:文安县丰利路***号
|
地址:廊坊市广阳区格林商务中心***
|
|
联系人:吴建华
|
联系人:王工
|
|
电话:************
|
电话:************
|
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
*.其他公示内容:
*
|