中国电信山东分公司2025年室外光缆集中采购项目中标候选人公示
2025-10-17
山东 中标结果
中国电信山东分公司2025年室外光缆集中采购项目中标候选人公示
山东-2025-10-17 00:00:00

中国电信山东分公司****年室外光缆集中采购项目中标候选人公示

中国电信山东分公司****年室外光缆集中采购项目(项目编号:***************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

*. 第一中标候选人

(*) 单位名称:宏安集团有限公司

(*) 投标报价:********.**元(不含税)

(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准;

(*) 工期(交货期):自订单下达之日起*个日历日内交付至山东省内十六地市指定地点;

(*) 评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宏安集团有限公司综合排名第*;

(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

*. 第二中标候选人:

(*) 单位名称:深圳市特发信息股份有限公司

(*) 投标报价:********.**元(不含税)

(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准;

(*) 工期(交货期):自订单下达之日起*个日历日内交付至山东省内十六地市指定地点;

(*) 评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市特发信息股份有限公司综合排名第*;

(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

*. 第三中标候选人:

(*) 单位名称:江苏亨通光电股份有限公司

(*) 投标报价:********.**元(不含税)

(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准;

(*) 工期(交货期):自订单下达之日起*个日历日内交付至山东省内十六地市指定地点;

(*) 评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏亨通光电股份有限公司综合排名第*;

(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

*. 第四中标候选人:

(*) 单位名称:通鼎互联信息股份有限公司

(*) 投标报价:********.**元(不含税)

(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准;

(*) 工期(交货期):自订单下达之日起*个日历日内交付至山东省内十六地市指定地点;

(*) 评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,通鼎互联信息股份有限公司综合排名第*;

(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

*. 第五中标候选人:

(*) 单位名称:长飞光纤光缆股份有限公司

(*) 投标报价:********.**元(不含税)

(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准;

(*) 工期(交货期):自订单下达之日起*个日历日内交付至山东省内十六地市指定地点;

(*) 评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,长飞光纤光缆股份有限公司综合排名第*;

(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

*. 第六中标候选人:

(*) 单位名称:江苏中天科技股份有限公司

(*) 投标报价:********.**元(不含税)

(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准;

(*) 工期(交货期):自订单下达之日起*个日历日内交付至山东省内十六地市指定地点;

(*) 评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏中天科技股份有限公司综合排名第*;

(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

*. 第七中标候选人:

(*) 单位名称:西安西古光通信有限公司

(*) 投标报价:********.**元(不含税)

(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准;

(*) 工期(交货期):自订单下达之日起*个日历日内交付至山东省内十六地市指定地点;

(*) 评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,西安西古光通信有限公司综合排名第*;

(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

*. 第八中标候选人:

(*) 单位名称:江苏南方通信科技有限公司

(*) 投标报价:********.**元(不含税)

(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准;

(*) 工期(交货期):自订单下达之日起*个日历日内交付至山东省内十六地市指定地点;

(*) 评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏南方通信科技有限公司综合排名第*;

(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

*. 第九中标候选人:

(*) 单位名称:郑州天河通信科技有限公司

(*) 投标报价:********.**元(不含税)

(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准;

(*) 工期(交货期):自订单下达之日起*个日历日内交付至山东省内十六地市指定地点;

(*) 评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,郑州天河通信科技有限公司综合排名第*;

(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

**. 第十中标候选人:

(*) 单位名称:浙江富春江光电科技有限公司

(*) 投标报价:********.**元(不含税)

(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准;

(*) 工期(交货期):自订单下达之日起*个日历日内交付至山东省内十六地市指定地点;

(*) 评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江富春江光电科技有限公司综合排名第**;

(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

**. 第十一中标候选人:

(*) 单位名称:烽火通信科技股份有限公司

(*) 投标报价:********.**元(不含税)

(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准;

(*) 工期(交货期):自订单下达之日起*个日历日内交付至山东省内十六地市指定地点;

(*) 评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,烽火通信科技股份有限公司综合排名第**;

(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

(二)否决投标情况

浙江联杰科技有限公司,因提供的商务投标文件、技术投标文件未实质性响应招标文件要求且未递交投标保证金,不满足招标文件初步评审的要求被否决。

公示期:****年**月**日至****年**月**日

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标*采购异议*提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(*)异议项目名称、标段/包(如有);

(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(*)必要的证明材料和依据;

(*)提出异议的日期;

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出;

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:刘 丽,***********

异议联系人和联系方式: 马玉良,*************

招标代理机构:中捷通信有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序