桐乡市农产品市场改造提升工程(室外工程东区)中标候选人公示
2025-07-11
浙江/嘉兴 中标结果
桐乡市农产品市场改造提升工程(室外工程东区)中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-07-11 00:00:00

桐乡市农产品市场改造提升工程(室外工程东区)中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:*** 【我要打印】 【关闭】

桐乡市农产品市场改造提升工程(室外工程东区)中标候选人公示

项目编号*****************招标方式公开招标
全省统一赋码************************
工程名称桐乡市农产品市场改造提升工程(室外工程东区)
招标人桐乡市金益科创产业发展集团有限公司
招标代理机构嘉兴市中诚建设咨询有限公司
工程规模包括老路加铺沥青面积*****.*平方米,修复道路面积****.**平方米,雨水新建及修复***.*米,污水新建及修复***.*米,绿化面积约***平方米等。
中标候选人华滋奔腾建工集团有限公司浙江日地建设有限公司浙江华鼎市政建设有限公司
中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价*******.**元*******.**元*******.**元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包一级市政公用工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包一级
项目经理(负责人)戴一飞谢伟牟军民
项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册二级建造师·市政公用工程[浙****************]注册二级建造师·市政公用工程[浙****************]注册二级建造师·市政公用工程[浙****************]
工期(日历天)*********
承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价*******元
评标基准价*******元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江光远建设集团有限公司投标保函格式未按招标文件要求填写
龙泉市永达建设工程有限公司投标保函格式未按招标文件要求填写
浙江崇业建设有限公司投标保函格式未按招标文件要求填写
浙江昊翔建设有限公司投标保函格式未按招标文件要求填写
纳琦绿能工程有限公司投标保函格式未按招标文件要求填写
浙江春江建设有限公司投标保函格式未按招标文件要求填写
浙江名洲建设有限公司投标保函格式未按招标文件要求填写
浙江华歌建设有限公司投标保函格式未按招标文件要求填写
浙江光正建设有限公司投标保函格式未按招标文件要求填写
浙江智文建设有限公司项目经理一级建造师证书使用有效期过期
浙江营合建设集团有限公司授权委托书未按招标文件要求填写
杭州晟安建设有限公司未提供企业资质动态核查
浙江中硕建设有限公司投标报价扉页未盖法人章
浙江立嘉建设有限公司安全生产许可证过期
开标时间********** **:**桐乡市金益科创产业发展集团有限公司
公示时间****年**月**日—****年**月**日
联合体信息
备注
监督电话桐乡市住建局:*************桐乡市政务数据办交易管理科:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序