上海同济工程咨询有限公司关于雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(破拆类)中标(成交)结果公告
2025-10-17
河北/邯郸 中标结果
上海同济工程咨询有限公司关于雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(破拆类)中标(成交)结果公告
河北/邯郸-2025-10-17 00:00:00

上海同济工程咨询有限公司关于雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(破拆类)中标(成交)结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:***********

二、项目名称:雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(破拆类)

三、中标(成交)信息

*.中标结果:


标项号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
*报价:*******(元)河北和吉大消防器材销售有限公司河北省邯郸市邯山区代召乡东张策后村生态路*号路*号

*.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
*河北和吉大消防器材销售有限公司通过**.****
*河北苍松翠柏信息科技服务有限公司通过**.****
*北京炬心科技有限公司通过**.****
*上海东汇集团有限公司通过**.****
*北京中瑞永安应急科技有限公司通过**.****
*北京卓迅援安全科技有限公司通过**.***
*北京耐德隆消防设备有限公司通过**.****
*河北兄弟共创科技有限公司通过**.****
*河北云知舟科技有限公司通过**.****
*雄安中润科技有限公司不通过**单位名称填写错误,未按要求提供有效的中小企业声明函。
*江苏正阳消防装备有限公司通过***
*江苏凌天智能科技有限公司不通过**单位名称填写错误,未按要求提供有效的中小企业声明函。
*海南世惠商贸有限公司通过***
*河北拓邦安防科技有限公司通过***
*石家庄鼎航体育发展有限公司不通过**标的名称填写错误,未按要求提供有效的中小企业声明函。
*保定左岸花开商贸有限公司不通过**标的名称填写错误,未按要求提供有效的中小企业声明函。
*石家庄推创科技有限公司通过***


*.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
*雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(破拆类)消防装备购置项目(破拆类)详见附件详见附件********

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

淮立光,何秀武,梁磊,于晨旭(第*标项名称采购人代表),杨金儒

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:本项目代理服务费由中标供应商在领取中标通知书时一次性全额向代理机构支付,代理服务费按照计价格[****]****号文的**%标准计取,以实际中标金额为基数计算。

*.代理服务收费金额(元):*****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

本项目的中标结果公告同时在中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台上发布。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:雄安新区消防救援工作筹备组

地 址:雄安新区起步区柳莺公园东路**号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名 称:上海同济工程咨询有限公司

地 址:河北省保定市容城县容信路*号茂丰产业园*座*楼(东侧)

联系方式: ************

*.项目联系方式

项目联系人:杨璐瑞

电 话: ************



微信客服
公众号
小程序