G1307242500092001张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目35kV铜芯电缆及其附件采购中标候选人公示
河北/张家口-2025-10-17 00:00:00
张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县*万千瓦风电项目****铜芯电缆及其附件采购
中标候选人公示
公示内容:
|
标段:张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县*万千瓦风电项目****铜芯电缆及其附件采购
|
|
所属行业:新能源
|
所属地区:张家口市沽源县
|
|
开标时间:**********
|
开标地点:沽源县公共资源交易中心
|
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格(元)
|
评标价格(元)
|
交货地点
|
交货期
|
|
*
|
远洋线缆有限公司
|
********.**
|
********.**
|
招标人指定地点交货
|
****年**月**日前完成交货,招标人保留合理调整交货期的权利
|
|
*
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
********.**
|
********.**
|
招标人指定地点交货
|
****年**月**日前完成交货,招标人保留合理调整交货期的权利
|
*.(*)中标候选人项目负责人
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
|
*
|
远洋线缆有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
|
*
|
远洋线缆有限公司
|
满足招标文件要求
|
|
*
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
满足招标文件要求
|
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
|
*
|
远洋线缆有限公司
|
兵团第五师双河市**团**万千瓦光伏发电项目
|
中国电建集团湖北工程有限公司
|
****.**.**
|
********
|
|
*
|
远洋线缆有限公司
|
几内亚力拓西芒杜港口项目
|
中国港湾工程有限责任公司
|
****.**.**
|
********.**
|
|
*
|
远洋线缆有限公司
|
青岛港供电有限公司电力电缆采购
|
青岛港供电有限公司
|
****.*.**
|
*******
|
|
*
|
远洋线缆有限公司
|
丰宁丰晟*****农光互补项目
|
河北丰誉祥建筑工程有限公司
|
****.*.**
|
********.**
|
|
*
|
远洋线缆有限公司
|
***徐漕线特车支线*****跨越徐水第三中学建设项目迁改工程(变电)项目
|
国网智联电商有限公司
|
****.*.**
|
*******.**
|
|
*
|
远洋线缆有限公司
|
润电(河北)新能源有限公司**万千瓦风电项目
|
润电(河北)新能源有限公司
|
****.*
|
********.**
|
|
*
|
远洋线缆有限公司
|
七台河勃利县*****风电场项目
|
勃利县润风新能源有限公司
|
****.*
|
********.**
|
|
*
|
远洋线缆有限公司
|
河北省围场县新能源综合投资项目
|
围场满族蒙古族自治县翰润风力发电有限公司
|
****.*.**
|
********.**
|
|
*
|
远洋线缆有限公司
|
中国安能一局凉山州会理市*#地块*****光伏电站工程项目电缆采购项目
|
中国安能集团第一工程局有限公司
|
****.*.*
|
*******.**
|
|
**
|
远洋线缆有限公司
|
莘县化工产业园基础设施建设项目
|
山东省高速养护集团有限公司
|
****.*.**
|
********.**
|
|
**
|
远洋线缆有限公司
|
电线电缆购销合同
|
河北建设集团安装工程有限公司
|
****.*.**
|
********.**
|
|
**
|
远洋线缆有限公司
|
中铁十四局集团电气化工程有限公司芜湖长江隧道项目
|
中铁士四局集团电气化工程有限公司芜湖长江隧道项目经理部
|
****.*.*
|
********.**
|
|
**
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
青海公司国能(共和)新能源海南州 *** 万千瓦牧光储一体化
|
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
|
****.*
|
********.**
|
|
**
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
风电中压 **华能扎兰屯新能源有限公司电缆采购
|
华能能源交通产业控股有限公司
|
****.**.*
|
********
|
|
**
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
华能莫力达瓦新能源有限公司电缆采购
|
华能能源交通产业控股有限公司
|
****.**.*
|
********
|
|
**
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
***富源北*华能澜沧江新能源有限公司
|
华能能源交通产业控股有限公司
|
****.**.*
|
********
|
|
**
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
粤水电巴楚县**万千瓦**万千瓦时配套储能和 ** 万千瓦市场化并网光伏发电项目直流及高压电缆采购合同
|
广东水电二局股份有限公司
|
****.*.*
|
********
|
|
**
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
深能苏尼特左旗*****特高压风电项目
|
深能北方(苏尼特左旗)能源开发有限公司
|
****.*
|
*********
|
|
**
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
中广核内蒙古兴安盟项目*站电缆设备采购合同
|
中广核(兴安盟)新能源有限公司科尔沁右翼中旗分公司
|
****.*.**
|
********.**
|
|
**
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
化德县 *** 万千瓦风光储项目****高压电力电缆
|
内蒙古化德蒙能能源有限公司
|
****.*.**
|
********.*
|
|
**
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
张北恒丰新能源有限公司**万平价上网项目
|
河北汉能售电有限公司
|
****.*.**
|
********
|
|
**
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
大唐普格马洪风电场工程**** 电力电缆采购订单
|
中国水利电力物资上海有限公司
|
****.*.**
|
********.**
|
|
**
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
大唐普格则洛日风电场工程 **** 电力电缆采购订单
|
中国水利电力物资上海有限公司
|
****.*.**
|
********.**
|
|
**
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
【光伏】山东滨州**万订单*月一*中压
|
华能能源交通产业控股有限公司北京分公司
|
****.*.*
|
********.*
|
|
**
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
东营广饶盐化一期*中压采购订单
|
中国大唐集团有限公司物资分公司
|
****.*.*
|
********
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
远洋线缆有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
远洋线缆有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
*
|
远洋线缆有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江苏亨通电力电缆有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
|
*
|
联讯电缆有限公司
|
投标文件中未附投标人通过基本账户购买保证金的相关证明,不能通过初步评审
|
|
*
|
四川金力电缆集团有限公司
|
投标文件中未附投标人通过基本账户购买保证金的相关证明,不能通过初步评审
|
|
*
|
无锡市恒汇电缆有限公司
|
暗标部分不符合招标文件所规定的的暗标编制要求
|
|
*
|
特变电工(德阳)电缆股份有限公司
|
暗标部分不符合招标文件所规定的的暗标编制要求
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:河北交投德硕能源有限公司
|
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
|
|
地址:张家口市桥东区胜利中路金悦广场*号楼
|
地址:石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层
|
|
联系人:王先生
|
联系人:王熙、左庆磊
|
|
电话:************
|
电话:***********
|
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:********@***.***
|
*.其他公示内容:/
|