[乐清市][公路]乐清市中心大道(盐盆街道经二路至北白象镇前进路)改造提升工程--S2线盐盆站至前进路段中标候选人公示[A3303010410007124001001]
2025-10-17
浙江/温州 中标结果
[乐清市][公路]乐清市中心大道(盐盆街道经二路至北白象镇前进路)改造提升工程--S2线盐盆站至前进路段中标候选人公示[A3303010410007124001001]
浙江/温州-2025-10-17 00:00:00

中标候选人公告.***

******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#'))); $("#******").********("*").****("****",******); **($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){ $("#******").****("*****","*******:****"); $("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****"); $("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****")); }

中标候选人公示本招标项目乐清市中心大道(盐盆街道经二路至北白象镇前进路)改造提升工程****线盐盆站至前进路段,招标人乐清市交通水利投资集团有限公司,委托温州市阳光工程项目管理有限公司进行招标代理,于********乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****** **日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*衢州市新宏建设有限公司********余兴国废标及废标依据投标人名称废标理由废标依据浙江省泰顺县交通工程有限公司未提供委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人的社保证明。根据招标文件第***.*否决投标(续)*.*.* 投标文件有不符合以下情形之一的由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:*、资格审查标准(*)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”的规定,否决其投标,不得进入后续评审。宁波奉化交投浩阳公路养护有限公浙江明道交通建设有限公司湖南省交建工程集团有限公司项目负责人业绩不符合要求。浙江鼎舜交工建设有限公司提供的项目经理资格不符合要求。浙江华安泰工程集团有限公司温州市凯达交通工程有限公司路歌交通建设集团有限公司浙江宇川交通建设有限公司重庆市实力公路开发有限公司浙江鸿翔交通建设有限公司提供的«财务能力承诺书»承诺流动资金为**万,不符合招标文件要求的***万根据招标文件第**“根据招标文件第***.*否决投标(续)*.*.* 投标文件有不符合以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:*、资格审查标准*)投标人的财务状况符合招标文件规定。”的规定,否决其投标,不得进入后续评审。浙江宏升交通建设有限公司投标函与资历表中的项目负责人不一致根据招标文件第***.*否决投标*.*.* 投标文件有不符合以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:*、第一个信封形式评审与响应性评审标准*)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标、拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人;”的规定,否决其投标,不得进入后续评审。宁波港峰交通建设有限公司提供的工程量清单说明与招标文件(答疑及修正书**)不一致。根据招标文件第***.*否决投标(续)*、第二个信封形式评审与响应性评审标准(*)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;”的规定,否决其投标,不得进入后续评审。重庆川东路桥工程有限公司凯天建设发展集团有限公司未提供清单说明。异议受理部门:乐清市交通水利投资集团有限公司电话:*************投诉受理部门:乐清市交通运输局电话:*************乐清市交通运输局电话:*************乐清市发展和改革局 电话:*************附未中标单位名单宁波港峰交通建设有限公司杭州中奕建筑工程有限公司浙江和蕴建设有限公司浙江鼎舜交工建设有限公司杭州鸿博路桥工程有限公司宇航交通建设集团有限公司浙江华安泰工程集团有限公司浙江源通建设工程有限公司温州市凯达交通工程有限公司浙江鼎盛交通建设有限公司路歌交通建设集团有限公司浙江宇川交通建设有限公司浙江汉旗建设有限公司浙江宏升交通建设有限公司温州陆航建设有限公司杭州华聚环境建设有限公司浙江荣腾建设有限公司中交一公局第三工程有限公司重庆市实力公路开发有限公司温州康炜交通工程有限公司福建路港(集团)有限公司中交一公局第二工程有限公司浙江鸿翔交通建设有限公司浙江丰逸交通工程有限公司安徽昌达路桥工程集团有限公司浙江三门兴港建设有限公司浙江省泰顺县交通工程有限公司浙江华通路桥工程有限公司浙江正浩建设有限公司成盛建设集团有限公司杭州中航建设集团有限公司山东路盛建设有限公司河南锦路路桥建设有限公司杭州南垣交通工程有限公司重庆川东路桥工程有限公司河南省祯祥路桥科技有限公司宁波奉化交投浩阳公路养护有限公司宁波市江北交通工程有限公司陕西秦泰路桥工程有限公司江西天丰建设集团有限公司安徽智路交通建设有限公司江西省路桥隧道工程有限公司安徽恒通交通工程有限公司浙江路鑫交通集团有限公司福建省百川建设发展有限公司河南翔瑞路桥工程有限公司凯天建设发展集团有限公司浙江万瑞建设集团有限公司浙江明道交通建设有限公司浙江大地交通工程有限公司浙江龙德文化遗产保护有限公司浙江名禹工程建设有限公司湖南省交建工程集团有限公司浙江华祥建设工程有限公司瑞安市瑞程建设工程有限公司浙江经纬路桥工程有限公司浙江中陆建设有限公司浙江凌宇建设有限公司宜春市交通公路工程建设有限公司乐清市交通水利投资集团有限公司********
中标候选人公示本招标项目乐清市中心大道(盐盆街道经二路至北白象镇前进路)改造提升工程****线盐盆站至前进路段,招标人乐清市交通水利投资集团有限公司,委托温州市阳光工程项目管理有限公司进行招标代理,于********乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****** **日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*衢州市新宏建设有限公司********余兴国废标及废标依据投标人名称废标理由废标依据浙江省泰顺县交通工程有限公司未提供委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人的社保证明。根据招标文件第***.*否决投标(续)*.*.* 投标文件有不符合以下情形之一的由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:*、资格审查标准(*)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”的规定,否决其投标,不得进入后续评审。宁波奉化交投浩阳公路养护有限公浙江明道交通建设有限公司湖南省交建工程集团有限公司项目负责人业绩不符合要求。浙江鼎舜交工建设有限公司提供的项目经理资格不符合要求。浙江华安泰工程集团有限公司温州市凯达交通工程有限公司路歌交通建设集团有限公司浙江宇川交通建设有限公司重庆市实力公路开发有限公司浙江鸿翔交通建设有限公司提供的«财务能力承诺书»承诺流动资金为**万,不符合招标文件要求的***万根据招标文件第**“根据招标文件第***.*否决投标(续)*.*.* 投标文件有不符合以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:*、资格审查标准*)投标人的财务状况符合招标文件规定。”的规定,否决其投标,不得进入后续评审。浙江宏升交通建设有限公司投标函与资历表中的项目负责人不一致根据招标文件第***.*否决投标*.*.* 投标文件有不符合以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:*、第一个信封形式评审与响应性评审标准*)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标、拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人;”的规定,否决其投标,不得进入后续评审。宁波港峰交通建设有限公司提供的工程量清单说明与招标文件(答疑及修正书**)不一致。根据招标文件第***.*否决投标(续)*、第二个信封形式评审与响应性评审标准(*)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;”的规定,否决其投标,不得进入后续评审。重庆川东路桥工程有限公司凯天建设发展集团有限公司未提供清单说明。异议受理部门:乐清市交通水利投资集团有限公司电话:*************投诉受理部门:乐清市交通运输局电话:*************乐清市交通运输局电话:*************乐清市发展和改革局 电话:*************附未中标单位名单宁波港峰交通建设有限公司杭州中奕建筑工程有限公司浙江和蕴建设有限公司浙江鼎舜交工建设有限公司杭州鸿博路桥工程有限公司宇航交通建设集团有限公司浙江华安泰工程集团有限公司浙江源通建设工程有限公司温州市凯达交通工程有限公司浙江鼎盛交通建设有限公司路歌交通建设集团有限公司浙江宇川交通建设有限公司浙江汉旗建设有限公司浙江宏升交通建设有限公司温州陆航建设有限公司杭州华聚环境建设有限公司浙江荣腾建设有限公司中交一公局第三工程有限公司重庆市实力公路开发有限公司温州康炜交通工程有限公司福建路港(集团)有限公司中交一公局第二工程有限公司浙江鸿翔交通建设有限公司浙江丰逸交通工程有限公司安徽昌达路桥工程集团有限公司浙江三门兴港建设有限公司浙江省泰顺县交通工程有限公司浙江华通路桥工程有限公司浙江正浩建设有限公司成盛建设集团有限公司杭州中航建设集团有限公司山东路盛建设有限公司河南锦路路桥建设有限公司杭州南垣交通工程有限公司重庆川东路桥工程有限公司河南省祯祥路桥科技有限公司宁波奉化交投浩阳公路养护有限公司宁波市江北交通工程有限公司陕西秦泰路桥工程有限公司江西天丰建设集团有限公司安徽智路交通建设有限公司江西省路桥隧道工程有限公司安徽恒通交通工程有限公司浙江路鑫交通集团有限公司福建省百川建设发展有限公司河南翔瑞路桥工程有限公司凯天建设发展集团有限公司浙江万瑞建设集团有限公司浙江明道交通建设有限公司浙江大地交通工程有限公司浙江龙德文化遗产保护有限公司浙江名禹工程建设有限公司湖南省交建工程集团有限公司浙江华祥建设工程有限公司瑞安市瑞程建设工程有限公司浙江经纬路桥工程有限公司浙江中陆建设有限公司浙江凌宇建设有限公司宜春市交通公路工程建设有限公司乐清市交通水利投资集团有限公司********
微信客服
公众号
小程序