[苍南县][水利]2025年苍南县灵溪镇高标准农田建设项目中标候选人公示[A3303010410007031001001]
2025-10-17
浙江/温州 中标结果
[苍南县][水利]2025年苍南县灵溪镇高标准农田建设项目中标候选人公示[A3303010410007031001001]
浙江/温州-2025-10-17 00:00:00
浙江/温州-2025-10-17 00:00:00
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
工程建设项目中标候选人公示通告由苍南县灵溪镇人民政府建设的****年苍南县灵溪镇高标准农田建设项目,招标代理人为浙江省房地产管理咨询有限公司。于****年**月**日**:**在苍南县公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,中标候选人:瑞安市瑞江建设工程有限公司 (投标报价*******元)项目负责人:张飞飞。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个日历天,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人:苍南县灵溪镇人民政府固定电话:*************监督投诉部门:苍南县农业农村局固定电话:*************附否决情况:投标人名称否决原因不符合评标办法的条款台州市立能建设有限公司报价高于最高投标限价招标文件第**页投标文件的符合性审查中“*.商务标符合性审查未通过的情形:(*)投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的或分项限价的。”浙江前卫建设有限公司投标文件中已标价工程量清单和投标承诺书均未加盖单位印章招标文件第**页投标文件的符合性审查中“*.技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的。”杭州海泓建设工程有限公司投标文件中已标价工程量清单和投标承诺书均未加盖单位印章招标文件第**页投标文件的符合性审查中“*.技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的。”附未中标单位名单:浙江起扬建设有限公司、杭州中蓝工程有限公司、福建中煌建设有限公司、杭州余景建设有限公司、四川中鑫天泓建设有限公司、杭州航升建设有限公司、浙江壹腾建设有限公司、福建省旺泰建设工程有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、临海禹盛建设有限公司、浙江继光建设有限公司、浙江企圳建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、金华市广缘建设工程有限公司、杭州海泓建设工程有限公司、杭州金翔建设有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、温州中樾城市建设有限公司、温州市华都建设有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、杭州勋宸建设有限公司、浙江创森环境建设有限公司、万邦建工集团有限公司、杭州全甚建设有限公司、杭州河川建设有限公司、杭州铜运建设工程有限公司、杭州中礼建设有限公司、宁波莱禹建设工程有限公司、杭州顺治水利建设有限公司、江西任春建筑工程有限公司、浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、宁波颢润生态建设有限公司、绍兴正大港道建设有限公司、温州钱城建设有限公司、金华泽锐水利工程有限公司、温州超成水利水电建设有限公司、河南容川建设工程有限公司、宁波余安生态建设有限公司、河南城洲建设工程有限公司、鲁蒙建设有限公司、浙江昶星建设有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、泰顺县宇泰建设有限公司、台州市立能建设有限公司、浙江勇峰建设有限公司、浙江中想建设有限公司、舟山宏源建设工程有限公司、河南长锦建设工程有限公司、浙江山海建设有限公司、安徽鼎顺建筑工程有限公司、河南追开建设工程有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江固涵建设有限公司、常山县谐成水利工程有限责任公司、浙江仁宇园林建设有限公司、丽水广盛建设工程有限公司、浙江万日建设有限公司、浙江骏强建设有限公司、浙江泓德建设有限公司、浙江力迩市政建设有限公司、河南远成伟业建工有限公司、河南吉荣建筑工程有限公司、杭州华深建设有限公司、中原永泰建设工程有限公司、丽水乾江建设有限公司、淳安千岛湖淳氏建设有限公司、浙江浩利建设有限公司、安徽宏志建设集团有限公司、浙江金华中瑞园林建设股份有限公司、河南朝泓建设工程有限公司、浙江新路建设有限公司、义乌市新时代市政工程有限公司、绍兴能发建筑有限公司、浙江展华建设有限公司、浙江诸暨天昱园林有限公司、淳安宇诚建设有限公司、浙江景洋建设有限公司、嘉兴市兴禾景观建设有限公司、浙江天昇建设工程有限公司、河南赤正建设有限公司、杭州泉达建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、佳投建设有限公司、河南基建水利工程有限公司、浙江东余建设有限公司、江西浩潮建筑有限公司、浙江中凰建设有限公司、台州市浩海水利工程有限公司、杭州恒耀环境工程建设有限公司、温州天顺水利水电工程有限公司、仙居县台仙水利水电工程有限公司、浙江城南建设有限公司、温州百捷建设有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、杭州临安腾远建设工程有限公司、浙江宜彩环境工程有限公司、浙江舜隆建设有限公司、杭州浩诺建设有限公司、河南亚都水利工程有限公司、浙江逸龙建设有限公司、临沂市罗水建筑安装有限公司、浙江双厚建设有限公司、嘉兴市恒德水利建设有限公司、浙江中水建设有限公司、浙江鑫金泉建设有限公司、乐清市回源水利工程有限公司、浙江水工建设有限公司、金华市鸿晟建设有限公司、浙江顺民建设有限公司、浙江金旭环境建设有限公司、河南鑫广和园林工程有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、浙江前卫建设有限公司、杭州瑞川建设工程有限公司、杭州创厦建设有限公司、浙江恒舜建设集团有限公司、金华市创基建筑有限公司、江山景川水电建设有限公司、东莞市水电建筑安装工程有限公司、杭州泽邦建设有限公司、杭州国鑫水利建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、桐乡市经纬水利工程有限公司、浙江长龙建设有限公司、浙江大昱建设有限公司、淳安县水利水电建设有限公司、义乌市正邦水电工程有限公司、中水禹顺建设集团有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、杭州长汇建设有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、江苏禹顺建设工程有限公司、安丘市水利建筑安装公司、丽水弘盛工程建设有限公司、河北巨德鸿建筑工程有限公司、浙江富水建设有限公司、浙江龙游大汇建设有限公司、浙江丽水天豪建设有限公司、四川涂艺建筑工程有限公司、中铁一局集团华东建设工程有限公司、湖北水源建设有限公司、乐清市聚丰建设有限公司、乐清市兴达水利建设有限公司、浙江工成建设股份有限公司、浙江新开河建设有限公司、宁夏朔华建设工程有限公司、浙江湖州宏申建设有限公司、杭州广正建设工程有限公司、台州市铭海建设有限公司、杭州承甲建设工程有限公司、浙江久洲环保科技集团有限公司、温州市百润建设有限公司、浙江聚盆建设有限公司、舟山俊益建设有限公司、艺工建设有限公司、义乌市雨辰水利工程有限公司、浙江鸿翔水利建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、宁夏中康建设集团有限公司、温州荣裕建设有限公司、浙江临耀建设有限公司、浙江安禹建设有限公司、嘉兴市海发建设工程有限公司、湖州好山好水园林工程有限公司、杭州天涧水利工程有限公司、福建尚泽建设工程有限公司、天丰建筑集团有限公司、浙江中林水电工程有限公司、桐庐恒晨建设有限公司、芜湖天泰建设有限公司、金华市五洲建设工程有限公司、安吉鼎鸿建设工程有限公司、长禾建设集团(福建)有限公司、浙江金舜环境建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、台州市闻誉建设工程有限公司、宁波大秦建设有限公司、台州众意建设有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、浙江原野建设有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、杭州日臻建设有限公司、浙江凌羽建设有限公司、杭州萧浦建设有限公司、江苏禹安建设工程有限公司、浙江广涵建设有限公司、温州煜远建设有限公司、温州冠筑水利建设有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、浙江金鸟建设有限公司、嘉兴市金辉建设有限公司、杭州围海水利工程有限公司、温州恒发水利水电工程有限公司、福建中永建设工程有限公司、温州江航建设有限公司、温州昌达建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、浙江万玖建设有限公司、江西成源水利建设有限公司、杭州禹茂建设有限公司、武汉博翼建设工程有限公司、浙江骏颉建设有限公司、浙江宇度建设有限公司、浙江虞厦建设有限公司、杭州晟安建设有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、浙江合丰建设有限公司、舟山礼达建设有限公司、常山县鑫鹏建设有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、平湖市水利工程有限公司、浙江泓沄生态建设有限公司、嘉兴市亚上建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、杭州栖岖建设工程有限公司、林州众成建筑工程有限公司、临海市振兴建设工程有限公司、嘉善县水利建设工程有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江楚天建设有限公司、嘉兴天佑建设工程有限公司、浙江双熙水利工程有限公司、杭州盾旺建筑工程有限公司、温州玉通建设有限公司、台州市国兴水利工程有限公司、杭州中邦生态环境有限公司、浙江华杭建设有限公司、浙江中禹生态建设有限公司、浙江博业建设有限公司、山东鑫河水利工程有限公司、浙江智灵生态建设有限公司、杭州恒祥水利建设有限公司、温州卓瑞建设有限公司、台州市人民水利水电工程有限公司、浙江瑞创建设有限公司、建德舜镱建设有限公司、温州垠星建设有限公司、绍兴广圣建设有限公司、杭州惠诚建设有限公司、合鑫建设有限公司、浙江富江建设集团有限公司、嘉兴市通达建设工程有限公司、杭州萧海水利工程有限公司、浙江卡森建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、浙江旋晨建设有限公司、温州市兴海水利建设有限公司、杭州大治水利建设有限公司、陕西秦岭水利工程有限公司、浙江三门鑫江建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、温州广德建设有限公司、湖州恒阔建设有限公司、浙江天河水利工程有限公司、浙江弘森建设有限公司、浙江红鼎建设工程有限公司、浙江华锐建设有限公司、嘉兴市乾禹建设工程有限公司、浙江鑫乐达建设有限公司、浙江德正建设有限公司、浙江博厦建设有限公司、温州市丰源水利水电工程有限公司、玉环市环光水利建设工程有限公司、乐清市正诚建设有限公司、河南甘厚建筑工程有限公司、浙江金灏建设有限公司、浙江亿明建设有限公司、河南基安建设集团有限公司、浙江剑汐建设工程股份有限公司、海岸建设(浙江)有限公司、绍兴中明建设工程有限公司、金华泰成环境建设有限公司、舟山正利建设有限公司、四川广千进建设工程有限公司、浙江高远建设有限公司、衢州华宏环境建设有限公司、杭州嘉立建设工程有限公司、湖州九创建设有限公司、浙江瑞祈建设工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、浙江展图建设有限公司
工程建设项目中标候选人公示通告由苍南县灵溪镇人民政府建设的****年苍南县灵溪镇高标准农田建设项目,招标代理人为浙江省房地产管理咨询有限公司。于****年**月**日**:**在苍南县公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,中标候选人:瑞安市瑞江建设工程有限公司 (投标报价*******元)项目负责人:张飞飞。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个日历天,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人:苍南县灵溪镇人民政府固定电话:*************监督投诉部门:苍南县农业农村局固定电话:*************附否决情况:投标人名称否决原因不符合评标办法的条款台州市立能建设有限公司报价高于最高投标限价招标文件第**页投标文件的符合性审查中“*.商务标符合性审查未通过的情形:(*)投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的或分项限价的。”浙江前卫建设有限公司投标文件中已标价工程量清单和投标承诺书均未加盖单位印章招标文件第**页投标文件的符合性审查中“*.技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的。”杭州海泓建设工程有限公司投标文件中已标价工程量清单和投标承诺书均未加盖单位印章招标文件第**页投标文件的符合性审查中“*.技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的。”附未中标单位名单:浙江起扬建设有限公司、杭州中蓝工程有限公司、福建中煌建设有限公司、杭州余景建设有限公司、四川中鑫天泓建设有限公司、杭州航升建设有限公司、浙江壹腾建设有限公司、福建省旺泰建设工程有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、临海禹盛建设有限公司、浙江继光建设有限公司、浙江企圳建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、金华市广缘建设工程有限公司、杭州海泓建设工程有限公司、杭州金翔建设有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、温州中樾城市建设有限公司、温州市华都建设有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、杭州勋宸建设有限公司、浙江创森环境建设有限公司、万邦建工集团有限公司、杭州全甚建设有限公司、杭州河川建设有限公司、杭州铜运建设工程有限公司、杭州中礼建设有限公司、宁波莱禹建设工程有限公司、杭州顺治水利建设有限公司、江西任春建筑工程有限公司、浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、宁波颢润生态建设有限公司、绍兴正大港道建设有限公司、温州钱城建设有限公司、金华泽锐水利工程有限公司、温州超成水利水电建设有限公司、河南容川建设工程有限公司、宁波余安生态建设有限公司、河南城洲建设工程有限公司、鲁蒙建设有限公司、浙江昶星建设有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、泰顺县宇泰建设有限公司、台州市立能建设有限公司、浙江勇峰建设有限公司、浙江中想建设有限公司、舟山宏源建设工程有限公司、河南长锦建设工程有限公司、浙江山海建设有限公司、安徽鼎顺建筑工程有限公司、河南追开建设工程有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江固涵建设有限公司、常山县谐成水利工程有限责任公司、浙江仁宇园林建设有限公司、丽水广盛建设工程有限公司、浙江万日建设有限公司、浙江骏强建设有限公司、浙江泓德建设有限公司、浙江力迩市政建设有限公司、河南远成伟业建工有限公司、河南吉荣建筑工程有限公司、杭州华深建设有限公司、中原永泰建设工程有限公司、丽水乾江建设有限公司、淳安千岛湖淳氏建设有限公司、浙江浩利建设有限公司、安徽宏志建设集团有限公司、浙江金华中瑞园林建设股份有限公司、河南朝泓建设工程有限公司、浙江新路建设有限公司、义乌市新时代市政工程有限公司、绍兴能发建筑有限公司、浙江展华建设有限公司、浙江诸暨天昱园林有限公司、淳安宇诚建设有限公司、浙江景洋建设有限公司、嘉兴市兴禾景观建设有限公司、浙江天昇建设工程有限公司、河南赤正建设有限公司、杭州泉达建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、佳投建设有限公司、河南基建水利工程有限公司、浙江东余建设有限公司、江西浩潮建筑有限公司、浙江中凰建设有限公司、台州市浩海水利工程有限公司、杭州恒耀环境工程建设有限公司、温州天顺水利水电工程有限公司、仙居县台仙水利水电工程有限公司、浙江城南建设有限公司、温州百捷建设有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、杭州临安腾远建设工程有限公司、浙江宜彩环境工程有限公司、浙江舜隆建设有限公司、杭州浩诺建设有限公司、河南亚都水利工程有限公司、浙江逸龙建设有限公司、临沂市罗水建筑安装有限公司、浙江双厚建设有限公司、嘉兴市恒德水利建设有限公司、浙江中水建设有限公司、浙江鑫金泉建设有限公司、乐清市回源水利工程有限公司、浙江水工建设有限公司、金华市鸿晟建设有限公司、浙江顺民建设有限公司、浙江金旭环境建设有限公司、河南鑫广和园林工程有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、浙江前卫建设有限公司、杭州瑞川建设工程有限公司、杭州创厦建设有限公司、浙江恒舜建设集团有限公司、金华市创基建筑有限公司、江山景川水电建设有限公司、东莞市水电建筑安装工程有限公司、杭州泽邦建设有限公司、杭州国鑫水利建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、桐乡市经纬水利工程有限公司、浙江长龙建设有限公司、浙江大昱建设有限公司、淳安县水利水电建设有限公司、义乌市正邦水电工程有限公司、中水禹顺建设集团有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、杭州长汇建设有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、江苏禹顺建设工程有限公司、安丘市水利建筑安装公司、丽水弘盛工程建设有限公司、河北巨德鸿建筑工程有限公司、浙江富水建设有限公司、浙江龙游大汇建设有限公司、浙江丽水天豪建设有限公司、四川涂艺建筑工程有限公司、中铁一局集团华东建设工程有限公司、湖北水源建设有限公司、乐清市聚丰建设有限公司、乐清市兴达水利建设有限公司、浙江工成建设股份有限公司、浙江新开河建设有限公司、宁夏朔华建设工程有限公司、浙江湖州宏申建设有限公司、杭州广正建设工程有限公司、台州市铭海建设有限公司、杭州承甲建设工程有限公司、浙江久洲环保科技集团有限公司、温州市百润建设有限公司、浙江聚盆建设有限公司、舟山俊益建设有限公司、艺工建设有限公司、义乌市雨辰水利工程有限公司、浙江鸿翔水利建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、宁夏中康建设集团有限公司、温州荣裕建设有限公司、浙江临耀建设有限公司、浙江安禹建设有限公司、嘉兴市海发建设工程有限公司、湖州好山好水园林工程有限公司、杭州天涧水利工程有限公司、福建尚泽建设工程有限公司、天丰建筑集团有限公司、浙江中林水电工程有限公司、桐庐恒晨建设有限公司、芜湖天泰建设有限公司、金华市五洲建设工程有限公司、安吉鼎鸿建设工程有限公司、长禾建设集团(福建)有限公司、浙江金舜环境建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、台州市闻誉建设工程有限公司、宁波大秦建设有限公司、台州众意建设有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、浙江原野建设有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、杭州日臻建设有限公司、浙江凌羽建设有限公司、杭州萧浦建设有限公司、江苏禹安建设工程有限公司、浙江广涵建设有限公司、温州煜远建设有限公司、温州冠筑水利建设有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、浙江金鸟建设有限公司、嘉兴市金辉建设有限公司、杭州围海水利工程有限公司、温州恒发水利水电工程有限公司、福建中永建设工程有限公司、温州江航建设有限公司、温州昌达建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、浙江万玖建设有限公司、江西成源水利建设有限公司、杭州禹茂建设有限公司、武汉博翼建设工程有限公司、浙江骏颉建设有限公司、浙江宇度建设有限公司、浙江虞厦建设有限公司、杭州晟安建设有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、浙江合丰建设有限公司、舟山礼达建设有限公司、常山县鑫鹏建设有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、平湖市水利工程有限公司、浙江泓沄生态建设有限公司、嘉兴市亚上建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、杭州栖岖建设工程有限公司、林州众成建筑工程有限公司、临海市振兴建设工程有限公司、嘉善县水利建设工程有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江楚天建设有限公司、嘉兴天佑建设工程有限公司、浙江双熙水利工程有限公司、杭州盾旺建筑工程有限公司、温州玉通建设有限公司、台州市国兴水利工程有限公司、杭州中邦生态环境有限公司、浙江华杭建设有限公司、浙江中禹生态建设有限公司、浙江博业建设有限公司、山东鑫河水利工程有限公司、浙江智灵生态建设有限公司、杭州恒祥水利建设有限公司、温州卓瑞建设有限公司、台州市人民水利水电工程有限公司、浙江瑞创建设有限公司、建德舜镱建设有限公司、温州垠星建设有限公司、绍兴广圣建设有限公司、杭州惠诚建设有限公司、合鑫建设有限公司、浙江富江建设集团有限公司、嘉兴市通达建设工程有限公司、杭州萧海水利工程有限公司、浙江卡森建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、浙江旋晨建设有限公司、温州市兴海水利建设有限公司、杭州大治水利建设有限公司、陕西秦岭水利工程有限公司、浙江三门鑫江建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、温州广德建设有限公司、湖州恒阔建设有限公司、浙江天河水利工程有限公司、浙江弘森建设有限公司、浙江红鼎建设工程有限公司、浙江华锐建设有限公司、嘉兴市乾禹建设工程有限公司、浙江鑫乐达建设有限公司、浙江德正建设有限公司、浙江博厦建设有限公司、温州市丰源水利水电工程有限公司、玉环市环光水利建设工程有限公司、乐清市正诚建设有限公司、河南甘厚建筑工程有限公司、浙江金灏建设有限公司、浙江亿明建设有限公司、河南基安建设集团有限公司、浙江剑汐建设工程股份有限公司、海岸建设(浙江)有限公司、绍兴中明建设工程有限公司、金华泰成环境建设有限公司、舟山正利建设有限公司、四川广千进建设工程有限公司、浙江高远建设有限公司、衢州华宏环境建设有限公司、杭州嘉立建设工程有限公司、湖州九创建设有限公司、浙江瑞祈建设工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、浙江展图建设有限公司



