[龙港市][公路]龙港市湖前第三社区长连屋大桥危桥拆建工程中标候选人公示[A3303010410006346001001]
2025-10-17
浙江/温州 中标结果
[龙港市][公路]龙港市湖前第三社区长连屋大桥危桥拆建工程中标候选人公示[A3303010410006346001001]
浙江/温州-2025-10-17 00:00:00
浙江/温州-2025-10-17 00:00:00
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
龙港市湖前第三社区长连屋大桥危桥拆建工程中标候选人公示本招标项目龙港市湖前第三社区长连屋大桥危桥拆建工程,招标人为龙港市自然资源与规划建设局,委托中纬工程管理咨询有限公司进行招标代理,于****年**月**日**时**分在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始*个日历天。投标人其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。一、中标候选人名单:序号中标候选人(排名不分先后)报价(元)项目负责人工期安全目标工程质量要求*温州嘉陆交通建设有限公司********王东***日历天不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上标段工程路面***均值达到**.*以上。*成盛建设集团有限公司********应大勇***日历天不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上标段工程路面***均值达到**.*以上。*浙江任凯公路工程有限公司********朱新发***日历天不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上标段工程路面***均值达到**.*以上。。*浙江茂兴建设有限公司********陈晓琼***日历天不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上标段工程路面***均值达到**.*以上。*台州弘丰建设有限公司********王兴华***日历天不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上标段工程路面***均值达到**.*以上。二、中标候选人项目负责人相关资料中标候选人项目负责人姓名公司业绩个人业绩相关证书名称和编号温州嘉陆交通建设有限公司王东大门大桥二期配套道路翁垟街道府前路建设工程(安全设施大门大桥二期配套道路翁垟街道府前路建设工程(安全设施)中华人民共和国二级建造师注册证书:浙****************成盛建设集团有限公司应大勇*、射阳县幸福大道东延工程四标段*、****临川下彭村委会至东馆下龚段(青泥镇至大唐发电厂段)公路改建工程鄱阳县台小线三期福山至吴畈段公路改建工程施工中华人民共和国二级建造师注册证书:苏************浙江任凯公路工程有限公司朱新发菱湖镇青菱线与菱锦线交叉口改造工程菱湖镇青菱线与菱锦线交叉口改造工程中华人民共和国二级建造师注册证书:浙****************浙江茂兴建设有限公司陈晓琼平阳县万全镇***国道附属道路提升工程平阳县万全镇***国道附属道路提升工程中华人民共和国二级建造师注册证书:浙****************台州弘丰建设有限公司王兴华平湖经济技术开发区平兴公路与镇南东路交叉口提升工程平湖经济技术开发区平兴公路与镇南东路交叉口提升工程中华人民共和国二级建造师注册证书:浙****************三、项目技术负责人、安全负责人相关信息:中标候选人项目技术负责人姓名安全负责人姓名温州嘉陆交通建设有限公司黄小英胡舒祥成盛建设集团有限公司吴天华张波浙江任凯公路工程有限公司陈王华谢琦雯浙江茂兴建设有限公司余力管宏图台州弘丰建设有限公司孙芳孔丹也四、否决投标原因及依据序号投标人名称存在原因不符合评标办法的条款*宁波仁禾建设有限公司提供的投标函中未填写“标段工程路面***均值达到**.*以上”的响应内容招标文件第**页否决投标*.*.* *、存在不符合评标办法第*.*.*款、第*.*.*款*温州高华建设有限公司提供的投标函中未填写“标段工程路面***均值达到**.*以上”的响应内容招标文件第**页否决投标*.*.* *、存在不符合评标办法第*.*.*款、第*.*.*款*浙江建铭工程建设有限公司未提供有效的项目负责人公路工程专业二级注册建造师证书招标文件第**页、*.*否决投标*.存在不符合评标办法第*.*.*款异议受理部门:龙港市自然资源与规划建设局联系电话:*************监督投诉部门:龙港市自然资源与规划建设局联系电话:*************龙港市自然资源与规划建设局中纬工程管理咨询有限公司****年**月**日五、附未入围单位:序号未入围单位名称序号未入围单位名称*杭州圳海建设有限公司**浙江水熊建设工程有限公司*杭州中奕建筑工程有限公司**浙江省衢州市交通建设集团有限公司*安徽昌达路桥工程集团有限公司**嘉兴市生强建设工程有限公司*杭州鸿博路桥工程有限公司**浙江明道交通建设有限公司*浙江建铭工程建设有限公司**浙江众汇交通科技有限公司*平湖市通顺交通设施有限公司**杭州光华路桥工程有限公司*嘉兴市盈禾交通科技有限公司**江苏省邗江交通建设工程有限公司*温州腾胜建设有限公司**台州忠恒交通工程有限公司*浙江国顺建设有限公司**宁波市路航建设工程有限公司**浙江诸暨众安建设有限公司**温州华路交通建设工程有限公司**浙江名禹工程建设有限公司**浙江宇度建设有限公司**浙江中途交通工程有限公司**浙江恒路交通建设有限公司**温州陆顺建设工程有限公司**浙江苍交建设有限公司**温州众亿交通工程有限公司**绍兴申盛路桥工程有限公司**浙江盛好建设有限公司**宜春市交通公路工程建设有限公司**浙江路鑫交通集团有限公司**宁波仁禾建设有限公司**台州市鸿途环境建设有限公司**嘉兴市永宏建设工程有限公司**浙江交工国际工程有限公司**浙江中陆建设有限公司**浙江众创建设有限公司**浙江骏泰建设工程有限公司**浙江锡鑫智能工程有限公司**浙江易境建设有限公司**温州京日建设工程有限公司**浙江加晟交通工程有限公司**浙江渔里建设有限公司**河南通程公路工程有限公司**金华合为建设有限公司**浙江省泰顺县交通工程有限公司**河南基安建设集团有限公司**浙江汇新建设有限公司**温州胜联交通工程有限公司**山东路盛建设有限公司**浙江铭鳌建设有限公司**宁波龙腾交通工程有限公司**台州永银建设有限公司**贵州水路城建设有限公司**浙江庆泰交通工程有限公司**浙江正浩建设有限公司**浙江安盛建设有限公司**森桥建设集团有限公司**浙江创立建设工程有限公司**温州市鸿途市政工程有限公司**浙江三门兴港建设有限公司**浙江凌宇建设有限公司**浙江路创建设有限公司**河北通北公路工程有限公司**浙江国恒建设有限公司**江苏海通建设工程有限公司**温州高华建设有限公司**凯天建设发展集团有限公司**浙江立欣交通工程有限公司**河南翔瑞路桥工程有限公司**浙江德伟建设有限公司**江西共进实业有限公司**温州康炜交通工程有限公司**浙江欣元交通工程有限公司



