河南/商丘-2025-10-17 00:00:00
| 项目名称 | 虞城县****年第一批农村公路建设养护工程(危桥改造项目、安防工程、路网改善)项目 | ||
| 投资项目代码 | |||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 虞城县交通运输局 |
| 交易分类 | 工程建设*交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市交通运输局 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
虞城县****年第一批农村公路建设养护工程(危桥改造项目、安防工程、路网改善)项目第一标段(包)中标候选人公示
虞城县****年第一批农村公路建设养护工程(危桥改造项目、安防工程、路网改善)项目第一标段(包)中标候选人公示
中豫建设工程咨询有限公司受虞城县交通运输局的委托,就虞城县****年第一批农村公路建设养护工程(危桥改造项目、安防工程、路网改善)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:虞城县****年第一批农村公路建设养护工程(危桥改造项目、安防工程、路网改善)项目
*、招标编号:商工程〔****〕***号;项目编号:虞财采招********
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:招标控制价:********.**元(路网改善:*******.**元,安防工程:******.**元,危桥改造:*******.**元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市交通运输局》官网、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 付国泉 | 合格 | **日历天 |
* | 河南国宇建设有限公司 | ********.**(元) | 唐永攀 | 合格 | **日历天 |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | ********.**(元) | 谢敏坤 | 合格 | **日历天 |
* | 河南省水航建设工程有限公司 | ********.**(元) | 范庆平 | 合格 | **日历天 |
* | 纵横九州路桥建设有限公司 | ********.**(元) | 孟丽平 | 合格 | **日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 | 管理人员 | 付国泉 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 ************ |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 唐永攀 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**************** |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 谢敏坤 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**************** |
河南省水航建设工程有限公司 | 管理人员 | 范庆平 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
纵横九州路桥建设有限公司 | 管理人员 | 孟丽平 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 | 沁县长胜*合庄道路修复工程 | 沁县交通运输局 | ****.*.** | *******.** 元 |
新密市来集镇人民政府 **** 年来集镇宋楼村道路建设项目 | 新密市来集镇人民政府 | ****.*.** | ******.** 元 | |
新密市曲梁镇人民政府 **** 年曲梁镇周庄村道路建设项目 | 新密市曲梁镇人民政府 | ****.*.** | ******.** 元 | |
河南国宇建设有限公司 | 栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目 | 栾川县叫河镇人民政府 | ****.**.** | *******.**元 |
宁陵县公路事业发展中心宁陵县普通国省道穿村过镇平交路口 治理项目 | 宁陵县公路事业发展中心 | ****.*.** | *******.**元 | |
商丘市梁园区李庄镇人民政府****年梁园区李庄镇农村公益 事业(第三批)财政奖补项目 | 商丘市梁园区李庄镇人民政府 | ****.*.* | ******元 | |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 夏邑县公路管理局河南省商丘市省道***线(永夏交界*会亭街西 )段公路改造工程项目 | 夏邑县公路管理局 | ****.*.** | ********.**元 |
商丘市梁园区交通运输局梁园区****年第一批农村公路养护工程 项目 | 商丘市梁园区交通运输局 | ****.*.** | *******元 | |
睢阳区兴业大道(中联玻璃—商鹿快速路)路面修复养护工程 | 商丘市睢阳区公路事业发展中心 | ****.*.* | **.*万元 | |
河南省水航建设工程有限公司 | ****年龙安区农村公路第一批安防工程 | 安阳市龙安区交通运输局 | ****.*.** | ******.**元 |
纵横九州路桥建设有限公司 | 阳泉市郊区荫营镇火石岩村(*****火石岩段)道路改造工程 | 山西省阳泉市郊区荫营镇双福村村民委员会 | ****.*.* | ****.**万元 |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省勘胜建筑工程有限公司 | 付国泉 | 沁县长胜*合庄道路修复工程 | 沁县交通运输局 | ****.*.** | *******.** 元 |
义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第二标段南河社区) | 义马市交通运输局 | ****.**.** | / | ||
河南国宇建设有限公司 | 唐永攀 | ****年宁陵县产业发展组织部村集体经济收入建设项目 | 宁陵县乡村振兴局 | ****.*.* | / |
宁陵县*********年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | ****.*.** | / | ||
河南天筑建设发展集团有限公司 | 谢敏坤 | 睢阳区兴业大道(中联玻璃—商鹿快速路)路面修复养护工程 | 商丘市睢阳区公路事业发展中心 | ****.*.* | **.*万元 |
河南省水航建设工程有限公司 | 范庆平 | / | / | / | / |
纵横九州路桥建设有限公司 | 孟丽平 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | / | / |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价 已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。 投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的单项最高控制价 |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价 已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。 投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的分项最高控制价 |
* | 河南罡钻建设有限公司 | 符合性评审 | 投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价 已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。 投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的单项最高控制价 |
* | 河南军恒建设有限公司 | 符合性评审 | 投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价 已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。 投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的单项最高控制价 |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件****年财务资产负债率大于**%,不满足招标文件投标人须知正文部分*.*.*的要求 投标文件****年财务资产负债率大于**%,不满足招标文件投标人须知正文部分*.*.*的要求 ****年资产负债率大于**%,不满足招标文件投标人须知*.*.*要求 投标文件****年财务资产负债率大于**%,不满足招标文件*.*.*的要求。 投标文件****年财务资产负债率大于**%,不满足招标文件投标人须知正文部分*.*.*的要求 |
* | 六阳建设集团有限公司 | 符合性评审 | 投标文件业绩未提供工程竣工验收报告,不满足招标文件招标公告*.*的要求。 投标文件业绩未提供工程竣工验收报告,不满足招标文件招标公告*.*中投标人资格要求 业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件中招标公告*.*要求 投标文件业绩未提供工程竣工验收报告。 投标人业绩未提供工程竣工验收报告,不满足招标文件*.*的要求 |
* | 河南弘达广市政工程有限公司 | 符合性评审 | 投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价 已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。 投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的单项最高控制价 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标单位 | 投标报价 (元) | 总得分 |
* | 河南国宇建设有限公司 | ********.** | **.* |
* | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | ********.** | **.* |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | ********.** | **.** |
* | 河南省水航建设工程有限公司 | ********.** | **.** |
* | 纵横九州路桥建设有限公司 | ********.** | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期
****年**月**日 至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:虞城县交通运输局
地址:河南省商丘市虞城县城关镇庐山路中段
联系人:郭先生
联系电话:***********
代理机构:中豫建设工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市高新技术开发区西三环路***号国家大学科技园东区**号楼—*号
联系人:杨女士
联系电话:***********
监督单位:商丘市交通运输局
地 址:商丘市神火大道中段***号
联 系 人:班先生
联系电话:************
发布人:中豫建设工程咨询有限公司
日期:****年**月**日
| 项目名称 | 虞城县****年第一批农村公路建设养护工程(危桥改造项目、安防工程、路网改善)项目 | ||
| 投资项目代码 | |||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 虞城县交通运输局 |
| 交易分类 | 工程建设*交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市交通运输局 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||



